Няня и кредит (прошу советов)

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

даже не знаю... а чего она не говорит на что деньги нужны? у меня была плохая история на эту тему + няня одолжила 7 тыс грн на три месяца у меня. и благополучно об этом "забыла" на год... :( мне было не к спеху, думаю - когда ж она вспомнит. да и в работе она меня устраивала.... в итоге, я посоветовалась с юристом предварительно, затянула оплату зарплаты специально, а потом вежливо спросила, когда она собирается вернуть мне деньги. няня позеленела и мычала нечленораздельно...возвращать деньги, как оказалось никто не собирался. пришлось расстаться врагами... стремно это все... взрослый человек должен уметь жить по своим доходам... это явно не на квартиру и не на машину кредит, там понятно... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но я не уверена, что буду пользоваться ее услугами до конца года. И боюсь, не заставят ли меня за это платить налоги - ведь надо указать сумму оплаты ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если срочно, то может развод какой-то. Просто если банк даёт кредит то он либо даёт его под справку о доходах, либо без справки, но проценты тогда другие.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, неприятно :( Нет, займу я ей, честно скажу, такую сумму, которую не жаль отдать без надежды на возвращение - т.е. для меня это 1 тыс грн и не больше + может, это я жлоблюсь, но я и сама не печатаю деньги. Мне есть куда их потратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на каком основании вас заставят платить за кого-то налоги? вы же в парикмахерской не платите ни за кого налоги? вы там покупаете услугу, а они уже сами решают+ платить за себя или нет.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, и так. Почему-то же она мне позвонила прямо так срочно, не дожидаясь вечера ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и договор с парикмахерской не подписывала никогда. Но про покупку услуги логику поняла ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не пишите "до конца года", напишите, что в данный момент пользуетесь и в дальнейшем планируете пользоваться. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я много лет работаю консультантом по налогообложению, поэтому утверждаю на основании номр законодательства: физлицо не является налоговым агентом и, соответственно, не удерживает налоги с вознаграждения др.физлицам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ли, пойти проконсультироваться у юриста по этому поводу... вот не знаю почему, стремно мне как-то ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ничего не меняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще денег юристу давать? просто скажите нет и попутно сделайте выговор за то, что в рабочее время водит Вашего ребенка по своим делам в учреждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, налоги она будет платить сама (если захочет:)). Договор у нотариуса заключать не нужно.+ Если, конечно, стороны этого не жаждут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я собираюсь сказать, что не разрешаю водить моего ребенку никуда без моего ведома. Да еще и почему-то старшего она не взяла с собой, оставила дома. + может, чтобы он чего-то не рассказал, что младшая в свои 4 еще не поймет, как рассказать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо Вам за это уточнение! Значит, я с чистой совестью предлагаю ей договор между физлицами, так? + а составит его пусть юрист?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще я бы просто сказала "нет", и усе. В крайнем случае скажите, что знакомый юрист отсоветовал. Или что звезды подсказали:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но я и текста нужного не знаю... Лучше пусть кто-то умный его составит :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь у меня когнитивный диссонанс :) т.е. с договором можно такое напистаь для банка, а без него - юрист отсоветовал? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тот и другой вариант возможен. Но у меня няня уже сто лет с нами, еще старшего сына в школу водила, так что я не среднестатистический представитель)+ Если сумма не большая, а семья может себе позволить ее дать, - наверное, проще деньгами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня няня 1 год с небольшим. Ну узнаю сегодня, о какой сумме речь, но если большая - нет, не стану занимать. Вон ниже история Omsa про это... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете и вы составить, исли умеете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Либо у вас официальный договор - и тогда пишем банку правду. Либо у вас неофициальные отношения - и тогда юрист не велел писать официальные заявления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах