Как поверить?(кто не хочет задумываться о бытие, не заходите)

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вспомнилось вот: дочка маленькая когда-то задумчиво так рассуждала+ "а может мы,люди, тоже волосы на чьей-то голове?...")))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хорошо написали!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все выше не читала, я в такие моменты провожу такое сравнение: когда любишь, удивительное состояние - готов горы свернуть, ради любимого не страшно пройти и по краю пропасти, с милым хоть на край света в шалаш, правда это состояние длится не долго. А любовь к Богу, идти по жизни с Богом - наверное, это такое же ощущение. Ничего не страшно, все готов принять, благодаришь за все и всему рад, даже горе не просто так. В общем даже верующие не всегда достигают этого состояния - истинной любви к Богу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приходят в голову. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на здоровье :-) [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

діти видають не тільки смішні,а і дуже серйозні речі, теж іноді дивуюся: і звідки таке вона знає? и[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не думали, что смысл жизни в том, чтоб умереть? даже если после смерти будут всего-лишь червяки, вам будет уже все-равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хреновый смысл(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня после наркоза было состояние (зачем вы меня вернули, мне там было так хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) нормальок. Все мы там будем. потому надо жизнь прожить хорошо, чтоб потом не жалеть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красиво написали -истинная любовь к Богу что может быть важнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте, очень полезно и интересно для всех, масса ответов на все наши вопросы http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/alfeev_tainstvo_veru_05g-all.shtml"Вера - это путь, по которому Бог и человек идут навстречу друг другу. Первый шаг делает Бог, всегда и безусловно верящий в человека. Он дает человеку некий знак, некое предощущение Своего присутствия. Человек слышит как бы таинственный зов Бога, и его шаг навстречу Богу является ответом на этот зов. Бог призывает человека явно или тайно, ощутимо или почти незаметно. Но трудно человеку поверить в Бога, если он прежде не ощутит призвания. "Многообразие путей "Люди приходят к Богу разными путями. Иногда встреча с Богом бывает внезапной и неожиданной, иногда - подготовленной долгим путем исканий, сомнений, разочарований. В одних случаях Бог "настигает" человека, заставая его врасплох, в других - человек обретает Бога, сам обращается к Нему. Это обращение может произойти рано или поздно, в детстве и юности, в зрелости и старости. И нет двух людей, которые пришли бы к Богу одинаковой дорогой. И нет такой проторенной дороги, по которой один мог бы идти вместо другого. Каждый здесь является первопроходцем, каждый должен пройти весь путь сам и обрести своего личного Бога, Которому мы говорим: "Боже, Ты - Бог мой!" (Пс. 62:2). Бог один и тот же для всех людей, но Он должен быть открыт мною и стать моим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есчли не влом - расскажите. Правда, очень интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как красиво...нет слов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для того чтобы поверить в Бога, ум как раз и "мешает" человек состоит из тела, души и духа. у него тройственная природа.Нужно опираться не только на тело(ум). До поры до времени можно так жить, но только временно.Ведь и в жизни все также "тройственно" Я не знаю, какое привести сравнение, чтобы Вы поняли меня. Я и сама долго носила крестик только потому что так надо. Но сейчас мне стало гораздо лучше. Во всем. Спасибо Богу.Вот, нашла в инете:Все в этом мире можно разделить на три составляющие. Если вы хотите убедиться, насколько это справедливо, то обратите внимание на время, пространство и материю. В мире есть три начала: время, пространство и материя. Разделяя время, мы получим прошлое, настоящее и будущее — три составляющие. Разделяя пространство, мы получим длину, ширину и высоту — три составляющие. Постоянно получаются три составляющие. Существует атмосфера, ионосфера и стратосфера. Вне этого находиться экзосфера. На одной стороне Атлантического океана находится Северная Америка, Центральная Америка и Южная Америка. На другой стороне Атлантики находиться Европа, Африка и Азия. Человечество состоит из трех рас: Монголоидной, Негроидной и Европеоидной. Таким же образом можно разделить музыку, искусство, цвет и т.д. Семья состоит из мужчины, женщины и детей. Библия была написана на греческом, арамейском и древнееврейском языках. В Ветхом Завете есть книги закона, поэзии и пророков. В Новом Завете есть евангелия, Деяния Апостолов и послания. Кстати, часть Библии отсутствует? Есть Ветхий Завет. Есть Новый Завет. А где же недостающая часть Слова? Она в небе! Иисус Христос — это Слово Божье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах