Как поверить?(кто не хочет задумываться о бытие, не заходите)

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как поверить?(кто не хочет задумываться о бытие, не заходите) Лежала вечером и так в очередной раз стало жутко. Мне нужно лечится, или как прогнать эти мысли?Думаю, счастливые люди, которые верят в Бога. Они уверенны, что после смерти попадут в рай и для них жизнь закончится только земная. А если не веришь? Думаешь, вот все равно когда то умирать, и будут есть червяки и все, больше ничего. И не избежать этого и жизнь быстро бежит, уже нет бабушек, следующие родители, потом мы. Зачем детей рожать, если их ждет та же участь. А родители, как пережить потерю, если думать, что все...Зачем это все? Жутко от этих мыслей(((. А вам приходят такие мысли в голову? Как вы их прогоняете. Хочется уже поверить в кого то, чтобы быть спокойной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После многочисленных общих наркозов появилась навязчивая мысль, что смерть как общий наркоз - только вечная, вечное ничего после жизни.Но я ценю жизнь, люблю жизнь, не вижу в смерти "участи". Страшна смерть в расцвете , а в конце долгой и счастливой жизни - пусть будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему червяки? есть еще крематории+ я себя утешаю тем, что энергия никуда не девается - она трансформируется из одного состояния в другое, так что "там" наверняка что-то есть))[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас всегда есть выбор - быть с Богом или червяки и все... если вы задумались над этим вопросом - значит уже сделали первый шаг в правильную сторону. Богоискание не останется без результатов, и у каждого есть шанс по вере своей иметь жизнь вечную. да, как верующая, могу сказать - смерть меня не страшит. я понимаю, что если кого то из близких не станет, мне будет очень больно, но я буду знать, что там, с Богом, им лучше чем здесь....[+sign]Не воспитывайте детей - все равно они будут похожи на вас. воспитывайте себя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На тонком уровне мне близка идея перерождения. Ну там в камень или жука навозного, если плохой человек был при жизни, или в другого человека аль ангела. Карма, то-се. Хорошо это ложится на мое понимание мира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну эти мысли не Ваши. Спросите Бога как все на самом деле обстоит. Можете так примерно+ "Боже, если Ты есть,докажи мне это. Ты знаешь, что я в Тебя не верю, но помоги мне в этом вопросе разобраться. Яви мне Себя. Помоги справиться со страхами и пошли мир и покой в сердце. Аминь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, мне кажется несколько бестактным требовать от бога доказательств его существования))) как мне казалось, из общения с рядом воцерковленных знакомых, религия не терпит сомнений и критики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странные мысли вас беспокоят, о которых вы завтра не вспомните, а если вспомните сходите в ближайшую церковь, в их книжный магазин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так украшайте собою жизнь :)) хорошо если повезет дожить до старости а не так как у меня мама до 33 лет... и сколько она всего не увидела, не испытала счастья когда я заканчивала школу, поступила в университет, вышла замуж, не увидела внука... счастье - в каждом прожитом дне, в общении, добрых делах... при чем тут червяки? главное то, что вы оставите после себя... то есть то, что вы сделаете во время жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в свое время прочитала "Письма живого умершего", и ка-ак меня пробило! поверила.А еще за пару месяцев до этого продавала эзотерику и ржала: "ну кто эту ерунду читает?".И да, я верю. Но не в рай, а в то, что есть жизнь за пределами этой жизни. И что после смерти здесь мы попадаем Домой...[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы просто подошли к важной части жизни каждого человека-задумались о смысле жизни :) Это очень даже хорошо ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может нужно просто жить? Радоваться каждому дню, отсутствию проблем, нормальному здоровью, родителям, которые Слава Богу еще рядом, детям, маленьким и большим радостям, короче всему миру, который нас окружает. Поверьте мне на слово, когда смерть начинает дышать в затылок, дико страшно от мысли, что все это может закончиться. Поэтому не торопите мыслями события! Да, жизнь -это путь от рождения к смерти и этого не изменить. Зато в Ваших силах наполнить жизнь яркими красками! Размышления на тему смерти, к сожалению, не приводят к прояснению ситуации и установлению истины. Они приводят к хандре.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Мне всё равно какие черви будут меня грызть. Для меня гораздо важнее насколько я буду счастлива в процессе. ))) Люблю эмоции, люблю "горки", потому как без них нельзя понять насколько ты счастлив. ))) А что будет после моей смерти меня совсем не волнует - меня уже не будет. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я для себя этот вопрос решила так + 1) Если что-то таки есть, то наверняка никто из ныне живущих не в курсе точно как и что.А все эти метания между разными религиями (читай гипотезами) - это просто заморочки отдельных людей, не знающих точно что "там".2) Если ничего нет - то в момент "червяков" мне это уже будет не страшно. Потому что меня уже не будет.В общем поживем - увидим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я анализирую+ и как то больше верится в энергию. Так как для новой жизни-эта энергия где то должна взяться. Этакий круговорот. Но то что мы не будем "сидеть на облачке" и наблюдать за жизнью без нас, или не родимся вновь, выполнить какое то предназначение, это угнетает(А вот в Бога не верится, ведь мы думаем мозгом, а он умирает, как и все наши клетки. Чем мы будем думать у Бога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете, что мне будет какой то знак, что Бог есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми ж живемо не для смерті, а задля того, що буде в житті:) ви думайте, як ви живете, а не як помрете. помрете - вас уже не буде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, Бога обмануть невозможно) Лучше говорить правду, нечего пыжиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все не радует, я стараюсь радоваться жизни. Но реально страшно, что это закончится и дальше, сначала боль, потом пустота(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне такие мысли давненько приходят+ после рождения ребенка. Кручусь, не могу уснуть, думаю, аж до слез(Что как же так, почему нельзя вечно наслаждаться жизнью? И очень страшно, что когда то наступит этот момент(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня вообще сплошное momento mori Укладываю дочку и спать и думаю каждый вечер, что нам осталось на день меньше. Целую мужа и думаю о том же. вера то приходит, то уходит, но были моменты духовного подъема, которые выспоминаю в такие моменты. знаете, помогает поверить информация о старцах, которые были невероятно мудры и верили в Бога, не те, которые получали от этого выгоду, а те, кто удалялся в пустыни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у меня примерно так. С одной стороны хочется верить, но думаю, что люди и придумали веру от страха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть, если бы все было бессмысленно, то всего бы не было? но вообще извините, оно для меня слишком интимно, чтобы обсуждать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У животных тоже есть мозг и они им думают, только почему совершенно не то и не так как люди :) Помимо тела у человека есть еще душа и дух в ней,которые и заставляют нас думать и делать. Энергия -это то же самое, что и червяки. Вот логически подумайте, если все дело просто в энергии, то откуда у нас в обществе понятия добра и зла, почему нас иногда или часто мучает совесть, почему мы испытываем эмоции -хорошие и плохие и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя вечно наслаждаться жизнью потому, что жизнь нам дана для того, чтобы наша душа стала мудрее, чище, добрее. И действительно с Богом в душе жить намного легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах