Как поверить?(кто не хочет задумываться о бытие, не заходите)

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

После болезни позвоночника и некоторых жизненных событий стала задумываться Пришла к выводу, что:1) Жить нужно чтобы любить и радоваться. Любить жизнь, в том числе2) Детей рожаем с целью поделиться с кем-то возможностью жить и радоваться3) Я не умру, если после меня останутся дети, и воспоминания других людей.Соответственно вся жизнь - путь саморазвития, любви и помощи. Совершенствовать себя, любить, быть примером детям, помогать людям. В семье много примеров предков, которые помогали людям, и остаются в памяти людей и потомков тех людей десятилетиями, после ухода из своей жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте Ю.Н.Вознесенская. "Мои посмертные приключения", християнська фантастика, повість-притча, яка образно розповідає про те, що на нас чекає після смерті, художньо описана клінічна смертьне знаю чи вам вона піде, принаймні можете спробувати[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помните, как пел Цой: "Смерть стоит того, чтобы жить..." Вы не живёте по инерции, Вы в поиске, а значит скоро найдёте свои Ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то грустно все у Вас, а все потому что думаете Вы о теле, т.е. о материальном, а Вы о душе думайте, вот она вечна и возвращается к своему "Первоисточнику" (к Богу). А Бог это и есть энергия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко мне вчера ребенок (6 лет) подошел и так между прочим говорит: "Мама, а ты знаешь, что Бог - это отец всех нас и всего живого на Земле". Я: "Тебе это кто-то сказал?"., а она мне отвечает: "Нет, я это всегда знала!".Так что прислушивайтесь к детям, они сейчас о духовном больше нас знают, они с этими знаниями уже приходят в наш мир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня такие мысли тоже посещают((( Жудро.... ужасно жудко(((В детстве... просто хотель бежать....... и убежать далеко, туда где нет смерти....Я всё понимаю ( вышенаписанное) , но такие мысли лезут в голову...............Прогоняю, стараюсь посмотреть какую-то кинокомедию или почитать, или переключиться на какие незавершенные дела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

болезни, трагедии в жизни, - для многих людей это толчок в жизни для того, что бы открыть в себе скрытые знания (духовные). По себе знаю.И у Вас все будет хорошо, верьте в это!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фома тоже не верил и требовал доказательств. И ничего, Исус не разозлился, доказал ему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Память о нас будет жить! Творите добро! Не обижайте друг друга! И мы будем жить вечно - в сердцах людей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, вас уже не было. Почему никто не страдает по этому поводу?))) Почему боятся только того, что их не будет после смерти? Можно порадоваться тому, что вас как минимум один раз уже не было до рождения. ) Родились, осознались, умерли и после смерти всего лишь ПОВТОРИЛИ факт небытия.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек, имея интелект, всегда будет задавться такого рода вопросами. Нас безмерно огорчает фатализм бытия. И на мой взгляд, люди, именно по этому придумали религию, что бы как-то смягчить неминуемое. Вопрос существования бога все еще открыт (ведь не зря же образ его так загадочен), и для меня в том числе. А еще важно, во что и как, верить. Виртуальная жизнь после погребения тела, мне не нрааиться так же, как и полное небытие.Изменить сам факт нашей смертной сущности лично я не могу, так же, как милиарды других людей, поэтому я смерилась с неизбежным. Естественно от этого не радужнее, но пришло понимание безценности жизни в данный конкретный момент, которую умоляют почти все религии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не зря говорят "наркоз - маленькая смерть". ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во -первый, на такой глубине нет червяков ))) а во-вторых, жалеть о теле - это все равно что жалеть о том, что вы выкинули старую ветхую одежду на мусорник. Тело- слишком грубая субстанция, чтобы можно было брать его с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто моя сестра в этом вопросе.+ Думаю абсолютно как вы. После общего наркоза, тяжелых болезней, поняла, что смерть это как наркоз только навсегда.Берут сомнения существует Бог или нет. Иногда мне кажется, что нужно просто жить не задумываясь над тем , что будет дальше, мне я так легче. Просто жить сегодняшним и ценить то что уже свершилось и то и кого вы имеете. В церковь раннее ходила когда очень сильно болела, молилась и ничего не помогло. Молюсь дома, в церкви не чувствую себя комфортно, напрягают обряды церковные, которые в принципе придуманы людьми. В самые страшные минуты жизни, когда ты понимаешь что ты один на один с жизнью и конец возможен сейчас, тогда цепляешься мысленно хотя б за что то. Хочется верить, что Бог есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам за Бога ответить не могу - будет знак или нет но я вроде нигде не писала, что ждите знака - и уверуйте.вера - от слышания. читайте Библию, и вы многие вещи поймете и узгнаете. я даже вам не предлагаю идти в церковь ( в моем случае евангельских христиан). не многие решаются, большинство считают по старинке, что там зомбируют. просто почитайте Слово Божье...[+sign]Не воспитывайте детей - все равно они будут похожи на вас. воспитывайте себя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед вами как бы зеркало большое держат, и вы видите свою жизнь в ретроспективе - от момента смерти до рождения+ все идет очень быстро. Потом решается что будет дальше. Мне сказали - еще рано. учись. Вообщем, долго рассказывать все в деталях - как наступила клиническая смерть, как все было, но скажу одно - один из самых незабываемых опытов в жизни, который очень многое изменил во мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давате разрешим людям верить, как они умеют )) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверить по своему желанию нельзя , вера - дар. И мы говоря, что верим часто путаем понятия. Мы имеем в виду не твердую веру ( иначе бы мы двигали горы), а надежду. Все мы на самом деле НАДЕЕМСЯ , что конец - это не конец. Кто-то может иметь внутреннее ЗНАНИЕ , что Бог есть, а другой может не иметь его, но все, все мы надеемся. И вы надейтесь. " От скорби происходит терпение, а от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает..." (с) Библия Мы все надеемся, что не умрем , а просто изменимся. Мы только ПРОСИМ веры,ХОТИМ верить но никто из людей не сможет сказать , что наша вера незыблема. Но снами всегда остается надежда. Недаром в католичестве символ надежды - якорь. Этот якорь позволяет нам оставаться на месте не носиться по воле эмоций и страхов.... Я от всего сердца желаю Вам надежды на Бога, на Его милость, на то что, этот мир создан чересчур разумно, что-бы быть случайностью и душа, страдающая, сочувствующая, любящая, мыслящая слишком ценна, что бы умереть и исчезнуть. ..[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было страшно тяжело после ухода родителей( Просто я видела, что они не хотели умирать, что они не дожили свою жизнь, что жизнь реально оскорбительно коротка...+ Сейчас несколько притупилось, но все-равно я об этом думаю периодически...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-о и дело, что недолгая она... Это в 30 кажется, что 75 - это очень много. Но после 30 жизнь начинает нестись так быстро, словно какие-то другие законы включаются. Вот тебе 30, не успел ойкнуть - а уже 40... Я ниже написала, что поняла это, когда хоронила родителей... Они жили счастливо, но им еще так хотелось жить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая умница.. Вот что значит " Будьте, как дети(с)" Они лучше нас знают как надо верить.. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.." - вспомнилось.. Так красиво вы сказали...[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поленка, спасибо! Только что по твоей наводке решила глянуть... сначала как-то вяло пробегала глазами, а потом на 8 письме просто как озарение пришло. Буду читать дальше![+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня недавно старшая дочь (почти 5 лет) спрашивает: -мама, а ты знаешь, какая самая страшная болезнь?говорю: нет, не знаю, а какая? (думаю, сейса скажет, когда уколы делают или еще что-то).а она говорит: самая страшная болезнь умирандия...уж не знаю как она такое придумала, про смерть мы с ней пока не говорили особо...[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько людей, столько и мнений+ некоторые мнения немного успокаивают, особенно про клиническую смерть. В любом случае всем спасибо, что написали, не с кем из близких не могу на такую тему разговаривать. Муж говорит, не расстраивай меня своими рассказами и получается сама все переживаю.В нашем мире все когда то начинается и заканчивается. По отношению ко всему нормально, а вот когда касается собственной жизни, или близких, то жутко. Но в математике есть же символ бесконечности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах