Как побыстрее и безболезненно "разносить" кожаные туфли?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как побыстрее и безболезненно "разносить" кожаные туфли? они мне жмут со всех сторон даже когда я в них дома лежу. у меня так со всей обувью, даже с кроссовками. Потом она растягивается и жизнь прекрасна. Но эти туфли нужно как-то растянуть дома, чтобы потом не сдохнуть на презентации какой-нибудь... Очень прошу дельных советов! Пока слышала только, что нужно одеть на ноги полиэтиленовые кулечки и так сидеть...[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я относила в ремонт обуви, мне растягивали Еще можно налить водки-спирта и походить.Ну или дать какой-то сердобольной подруге с размером ноги побольше))) Я так жене друга разнашивала свадебные))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 сходите в мастерскую, только если лаковые, они не растягивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть спец. средства для растяжки, продаются там же где и средства для ухода. Набрызгать по инструкции,надеть на толстые носки и походить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаете спрей для растяжки обуви и используете, как указано но обязательно заранее приводите обувь в порядок, а не в тот день, когда презентация.Я использую такой спрей практически для всех туфель, хотя бы один раз ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

растяжителем побрызгать и походить по квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама моя раньше заливала в обувь что-то спиртосодержащее, чтоб хорошо намочить изнутри. Потом носок теплый и дома ходила в них. Я сдавала в магазине в разноску, 15 минут и сидит отлично. [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спец. средства все одинаково хороши? или какое-то конкретное посоветуете? у меня не лаковые, но кожа типа как с узором.смочить внутри спиртом - не испортит обувь? именно спиртом, водка не пойдет?[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мастер решит проблему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спирт вряд ли поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не доверяю я мастерам... ну этим, которые в будочках сидят... хотелось бы все-таки по ножке растянуть, а не так, чтобы сваливались потом. они на пальцах очень мелкие, специально выбирала, чтобы на косточку не давили. эти до косточки не доходят.[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, спиртом стремно. У меня пена-растяжитель Твистер или как-то так, работает ок, пятен пока не оставляла ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если мастерам не доверяете, то терпите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, здесь все кому ни лень - мастера... все, что ремонтировала, есть замечания. не хочу испортить дорогие туфли. [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверенное средство от Саламандер [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду искать Твистер или Саламандер. [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету."Сучасна медицина розвинулася до такого рівня, що здорових людей практично не залишилося" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно именно ходить? или можно сидеть? [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько у меня стоит таких пар Все эти растяжки,как мертвому припарка.Один раз растянули в мастерской,да так ужасно,что носить невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я водкой разношу))) пшикаю внутрь обуви, и на носок, потом носок на ногу, сверху обувь, и где-то полдня так хожу [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а из чего это Вы водку пшикаете? так экстравагантно :) [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что именно сделали не так в местерской? [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пятка стала очень широкой.Туфли не по ноге стали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, я именно этого и боюсь. а обратно не стягивают? у меня одни туфли, старые, но удобные, растянулись сами по себе, иногда слетают с ноги :([+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вовнутрь? для притупления очучений, например)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах