день ностальгии:) Имя первой учительницы

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Надежда Михайловна Носенко. СОШ 144. Долго еще к ней в гости на переменках бегали, а потом она в декрет ушла, а потом вышла и мы снова к ней бегали, уже будучи студентами. Спасибо () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирина Николаевна. Мы у нее на переменках в затылок по кругу ходили. Порядок любила) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,я жила рядом со школой(на Строителей,26) и с 1 по 10 класс проучилась))) Тогда школы не менялись в течение учебы -только из-за переезда или если дитё стремилось в физ-мат.школу (вроде 145-й). Я очень давно училась -с 1964 по 1974))) Уже дети одноклассников там же отучились и даже их дети там же учатся))) И вообще: мое сердце осталось на Соцгороде)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, я тоже Соцгород наш люблю. Жаль, скорей всего придется переехать. Я училась в 148 школе на Строителей. А дочке выбрала 99-ю из-за учительницы. Пока все устраивает. Единственное, столовка там страшненькая очень:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маргарита Семеновна. Строгая, но справедливая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юлия Алексеевна. Очень теплые воспоминания. Больше 30 лет прошло.. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ольга Николаевна - мы были ее первым классом, так как она была только после института. Это была обоюдная любовь (весь наш класс ее обожал) с первого взгляда )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Татьяна Григорьевна, человек и учитель с большой буквы, любили ее очень.. С одной стороны строгая была - филонить не давала, с другой стороны - заботливая как мама.. Мы даже по очереди ходили к ней секретами делиться - всегда уделяла нам время, находила слова чтобы и поддержать, и успокоить, и рассмешить..)Ходили к ней в гости и в старших классах, и после окончания школы, и тогда когда уже работали.. несколько раз даже на пиво с ней ходили.. просто очень душевный и интересный человек..)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трям сослуживцам)))))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мельникова Виолетта Александровна. 259 школа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каракулина Ольга Михайловна! Обожали её! Гимназия 117 Даже на Одноклассниках у меня есть фото с ней.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В голове не укладывается, что она умерла молодая от рака, оставив 2х детей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она у моей сестры была а у меня ТатьянаАндреевна " т ачка" полный ГУЛАГ и коммунизм и расслоение класса по принципу "какие родители" но знания и усидчивость дала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

случайно не 36 школа? на Стельмаха? оба имени совпали и математика))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасные воспоминания, Валентина Ивановна это были самые ужасные годы, не любила ее не только я, к слову, но и другие дети. Армейская дисциплина, показуха перед районо и гороно, открытые уроки, зазубривание открытых уроков, любимчики только те, родители которых могли достать на те времена что-то дефицитное (сапоги, продукты и прочее). Она кричала на детей, била детей головой об доску, грозилась поотрезать языки ножницами - брала ножницы, открывала рот и почти что резала. Как мы ее боялись! 1979 - 1982 год. Она орала на меня и говорила, что ненавидит :), и я никогда не стану нормальным человеком :)))). К слову, единственная из класса получила медаль и поступила в Универ :))). Как ее "крючило" на выпускном, когда она говорила слово своим "любымым деткам" :))))))))))). К слову, она была заслуженным учителем и попасть к ней было круто. Родители ее обожали! потому что она умела воспитывать детей.... Правда я не помню, жаловались ли мы на нее, скорее всего нет, боялись родителей, думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таран Екатерина Николаевна, 3-я школа, Вишневый Добрая и строгая, и почему-то помню, что она была мягкая )) буквально )) обнимала нас часто, прижмет - примерно в р-не живота. Мяяяяягкая, и пахнет так хорошоооо ... Старенькая совсем сейчас уже. Сыновей похоронила обоих, мужа... Хорошая такая, а такая тяжелая судьба ( ( ( [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елена Анатольевна, любила я ее. Я вдруг поняла, что в курсе даже как звали первую учительницу моей мамы, напишу тоже - Варвара Лукинишна [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто интересно - а почему не называете? Я бы называла - пусть ей икается(([+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это 161 на Отрадном()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая умница! [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас Татьяна Андреевна на замене пару раз была. Мне тогда показалось, не очень строгая) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Валентина Андреевна.При ней я узнала что я-еврейка.И все евреи нашего класса это узнали,потому что при каждом ответе мы слышали:"Вот считается,что евреи самые умные-докажи нам всем!".+ За три первых года не получила ни одной пятёрки-только по тем предметам,где её не было-пение,физра...Про её антисемизм все знали,потому мой 4 класс стал реальной переоценкой меня,даже в своих глазах-до конца школы был пятибальный аттестат.Зато жизнь свела с Учителем-Овчаровой Ириной Александровной.Наша любимая классная!!В свои 40 повела 22 человека трудных(нас-трудные по поведению) в Крым в пеший поход!Мне было 11 лет(и таких было 14 шт),пару 13ти и пятеро 16ти летних.Практически всё,чем я сейчас являюсь-её заслуга!И это за два года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помню...и воспоминаний никаких нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах