день ностальгии:) Имя первой учительницы

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дина Семеновна) Она была наша "квочка" - мы за ней как цеплята ходили)) Даже не знаю, жива ли она, в Штаты она уехала почти 20 лет назад...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ефросинья Прохоровна причем это была вторая учительница, а имя и вообще всё первой в упор не помню. Отучилась в первой школе три четверти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ципурская Роза Иосифовна. Точная копия (за исключением некоторых черт лица ) в поведении и во всем остальном учительницы из фильма "Первоклассница".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А последняя Штрамбрандт Ева Семеновна . Прикольно ... ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 такие же впечатления [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светлана Васильевна. стремная немного была, на мальчишек могла и покричать, и пообзываться. стихи красивые сочиняла () [+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 вы случайно не в 32 школе учились?))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не местные) но, я думаю, что в каждой школе были и есть такие учителя, которые либо не любят детей, либо просто от них устали)[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тамара Вікторівна - дура, а мама хороша (цитата:) Такі записки я писала в першому класі:)). Вчителька була ніби і не погана, зараз світило школи (ні, вона справді хороший педагог, не била нікого як вище пишуть, дітьми займалась), але до мене не дуже справедлива, а у мене тоді було загострене навіть хворобливе почуття справедливості. Вона тихих дівчаток з бантиками любила:). А у мене бантики не доживали навіть до першого уроку:)). Отак буває, дуже хороший вчитель, а контакту з дитиною - нуль. Тому зараз так чомусь і згадується, може і не дуже виховано але було.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имя первой учительницы - Ноль Франя Францевна... Строгая... но любимая.... в гости до сих пор при случае заезжаю... хоть уже оооочень старенькая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, у меня дочка сейчас в 99 школе в 1 классе. Тоже у очень хорошей учительницы. Но мы ее только как началку рассматриваем, дальше там уже не тот состав учителей.А Вы там всю школу проучились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раиса Савостьяновна... не знаю... не любила она меня, это я четко просекла. Она вообще была заслуженный учитель, к ней в класс стремились. Но она была очень жесткая и строгая, дети ее боялись, уважали, но не любили. Учитель, наверное, хороший, но как человек - сухарь сухарем. После окончания 4-го класса никто к ней не бегал. И в гости зайти желания не было.училась я отлично, но несправедливости не терпела, как по отношению к себе, так и к одноклассникам. Правдолюбец, за что и получала регулярно:)))Помню, как на ДР наша Раиса таскала детей за уши, причем прямо поднимала над полом. Дети терпели, но слезы из глаз лились, больно было ужасно!.. Некоторые в школу не хотели идти в свой ДР...[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фаина Васильевна - низкий ей поклон и глубокое почтение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лидия Алексеевна Латышева, школа №77, ныне это Кловский лицей. Человек неплохой+ но мальчишек лупила указкой по голове. Это вот хорошо помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, помню) Валентина Константиновна. Мне в первом классе казалось, что у нее самая красивая фамилия в мире - Малинкина)) Очень добрая и хорошая учительница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа 82, Нинель Николаевна. Строгая, но справедливая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нина Григоровна-г.Полтава сш№27-строгая но справедливая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно помню-Валентина Ильинична Коваленко, спокойная и добрая учительница, мы все так жалели, когда она ушла в другую школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс.. помилка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да) Когда я пошла в школу, Киевской Руси еще не было, там были чУдные деревянные качели. Мысидели на уроках и рыдали, когда площадку бульдозерами ломали... А нам в окно видно было))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мокроцька Алла Миколаївна. Норовливий але найкращий вчитель для мене. Найкращий клас у школі і найсильніший завжди був у неї. Зараз ще працює. Заслужений вчитель України. Я їй дуже вдячна за знання.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елена Семёновна. Ничего хорошего сказать не могу. [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сергей Иванович! For ever!!! Пришел в школу сельскую после педучилища, мы были его первым классом. Я в первый же год учебы решила - буду училкой (стала-таки! правда, потом жизнь меня "переквалифицировала"). Я уехала из той школы еще в третьем классе. До сих пор с ним смсками обмениваемся, поздравляю его с ДР.. А он стал директором школы, а потом - председателем поселкового совета. Такая вот у меня "первая учительница".ПЫСЫ - спасибо за тему)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас с батюшкой: Меня крестил, потом венчал, потом обоих сыновей крестил))) Мама рассказывает, что когда меня крестил, все тетки на него смотрели))) Молодой и очень красивый был... [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Валентина Петровна Гура - красивая, добрая, молодая - мы были ее первый класс после института).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах