день ностальгии:) Имя первой учительницы

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

день ностальгии:) Имя первой учительницы все помнят? И у всех ли она была та самая, любимая "учительница первая моя"?У нас была Энгельсина Ивановна. Я поначалу никак имя не могла запомнить и называла Апельсина Ивановна. Не знаю - как бы она мне сейчас понравилась как маме, но детьми мы ее обожали. Справедливая была, добрая и строгая. Могла и сопли вытереть, переодеть, чтоб не заболели после валяния в снегу, а могла и всыпать по первое число (не физически, ессна. Меня, например, галстука пионерского лишили за вранье:)))Вообще понимаю, что дети и взрослые воспринимают "хорошесть" педагогов очень по-разному. В соседнем классе была училка жуткая - усатая и злющая. Но у родителей считалось, что попасть к ней - это круто, т.к. это "А" класс, дисциплина армейская и учитель со званием.А у вас какие воспоминания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первая учительница - Зинаида Аврамовна, добрая и строгая, а еще она нам песни пела, приуроченные к праздникам. Вот на 9 мая особенно запомнились ее песни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирина Петровна :) До сих пор созваниваемся. Жаль, мы больше в Украине, а так бы ребенка тоже ей отдала бы в класс. Очень любила нас, нестандартно подходила ко всему. Кричала, конечно, тоже. Но все равно была самая-самая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя была учительница номер один - Белла Владимировна Иоффе+ все до сих пор вспоминают, когда вспоминаются))))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была, такая, была Светлана Владимировна. Запомнилось, как она одноклассницу (двоечницу) об парту и об доску головой била. Мы были её то ли первый, то ли второй класс, ей до 30 лет было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Николай Юрьевич :) усатый и довольно спаведливый :) его уважали и любили, я во всяком случае :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светлана Апполинарьевна) у меня очень хорошие воспоминания о начальной школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мария Соломоновна ....прошла совершенно мимо моей жизни , а вот классного руководителя с 5- 9 класс Валентину Николаевну Захарову мы обожали.....а вообще , школьные учителя никакого влияния на мою жизнь не оказали , случайные пассажиры да и только ...и эти книжно- журнальные истории как " мы до 98 летия любимой учительницы ходили к ней в гости на её ДР" меня пугают ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наталья Анатольевна,когда мы ей дарили веточку мимозы-она плакала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первая - Тамара Аркадьевна, в третьем классе слили два класса, была Ольга Леонтьевна, с 4 и по выпуск - Алла Максимовна , все замечательные люди, мягкие и добрые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светлана Петровна. Любили её) + Теперь понимаю, что тётенька специфическая была. Любила нам всяческие страшилки про нло и домовых рассказывать да ещё вырезками из газет иллюстрировала свои опусы. Помню, после этого боялась одна в детской спать.А ещё запомнилась её любимая фраза: "Как вы все у меня уже в печёнках сидите". Я представляла, что у СП две печёнки, и мы в них на скамеечках сидим: в одной - мальчики, во второй - девочки".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Инна Александровна, мы ее очень любили все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воспоминания великолепные и звали учительницу Джемма Дмитриевна внимательнейший человек, с прекрасной речью и манерами, хотя и требовательная была, но мы ее любили. Она не давала нам покоя ни на минуту, мы всегда были заняты с ней.А еще красивейшая, очень статная женщина, всегда-всегда в великолепных нарядах, со сложной прической и макияжем. Уже намного позже я узнала, что эти наряды - блузы, юбки, платья, она шила сама и эту сложносочиненную прическу тоже вертела сама :) для меня она так и останется - идеальным педагогом младшей школы.Увы, уже ее нет с нами :( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

178??? я тоже у нее была ("выпуск"-1978)! [+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Татьяна Михайловна - мы были первые у нее после института Она была самой красивой для нас, улыбчивая блондинка на высоких каблуках, добрая и ласковая. Мальчишки ревностно ее домой провожали и все они были "в трауре", когда в центре города увидели с кавалером под руку:)).Она водила нас в походы с первого класса и ... самые лучшие воспоминания.[+sign]Есть можно все, только голой и перед зеркалом.Счастье это не станция, на которую вы прибываете, это манерапутешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хорошие, Татьяна Марковна звали) молодая, добрая и в меру строгая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Татьяна Александровна я была на 25-летии школы, она до сих пор преподает там, одна из немногих, кто в школе с самого ее открытияузнала меня, было безумно приятно)золотая учительница, очень благодарна ей за хорошее отношение и профессионализм [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса Ивановна. кстати, мама художника Пояркова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, в общую) [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня никаких положительных эмоций по поводу первой учительницы Она была заслуженным учителем СССР) Пацанов била нещадно. Нам девчонкам рассказывала какие мы нелепые. Мало того, я сейчас, будучи взрослым человеком, понимаю, что какую она программу заложила в нас детей, такую мы и выполняли по жизни. У кого родители были в адеквате, те смогли своим детям дать нормальные настройки. Зато к ней стремились все отдать своих чад. Она ведь заслуженная была.Нет, я ее боялась и не любила. Фу((([+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самая добрая, чуткая и душевная- Неля Владимировна. Очень тонко чувствовала детей, ее обожали все младшие классы, а нам завидовали:). + Да, еще и ранимая была, все близко к сердцу принимала. А потом у нас была Дина Владимировна, за глаза- дикая собака динго... Контраст был такой, что мы поверить не могли, что учителя ТАКИМИ бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще помню, что наша Неля Владимировна все время в шапке ходила, даже летом... А потом в Израиль уехала, ее там вылечили и она нам фотографии прислала. Это был первый раз, когда мы увидели цвет ее волос и прическу:)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раиса Александровна:) Очень хорошая, а еще она жила рядом со школой и у нее были цыплята маленькие:) Мы ходили смотреть, это сильно повышало ее авторитет в наших глазах:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах