А у всех дети желанные?

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бяка права, потому что мы по-разному относимся к детям. Кроме любви мы испытываем еще массу индивидуально направленных чувств.+ Вот и получаем индивидуальный ответ.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРО нкижку это Вы зря. Выкинуть из головы этот бред. У Вас обычный разбалованный ребенок. А Вы нормальная мать. Нудение и визги не терпеть, искоренять срочно, найти ребенку занятия, где будет уходить энергия. Мой сын одно время нудил а дочь визг полюбому поводу принесла из сада. Я думала с ума сойду, пока в рамки их не поставила. И вообще мне кажется он у вас "перелюбленный", потому что Вы себе навязали дурости про омена и комплексы плохой мамы. Не интересно? Ноет? пусть посуду поет или пропылесосит...как рукой снимет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну просто одни плюсы бывают только на кладбище, а в жизни сплошные + и - и дети не бывают только положительными, идеальными, приносящими сплошное удовольствие, вызывающими постоянный восторгвсе в природе движется по синусоиде. сегодня лушче, завтра - хуже. сегодня убрала, завтра - бардак)вопрос в том, как мы воспринимаем "нижнюю" фазу. если ссора с ребенком для нас "ужас ужасный", то материнство в любом случае будет стрессом. ну просто потому что из всего спектра ощущений в памяти останется только "ой, я больше не могу, этого ребенка таак много ..."просто вы ждете только хорошего ---- и в итоге концентрируетесь на плохом. вы жестко настраиваетесь на одну картину мира - я ласковая мама, у меня ласковый ребенок - и в итоге не можете принять малейшего несоответствиявоспитание детей - один большой стресс, гладко это не происходит. ребенка надо терпеть, воспитывать, принимать таким, какой он есть, себя надо принимать тоже - и свою раздражительность, и свою неидеальность ....в общем, вы неидеальная мама. но, ИМХО, не можете это принять. и еще концентрируетесь на плохом. попробуйте по-другому - забейте на плохие моменты (когда вас ребенок раздражает, когда он ведет себя ужасно и т.д.) и для равновесия забейте на хорошие (когдау вас классические муси-пуси, обнимашки и розовые сопли). будьте ровнее, спокойнее и, возможно, золотая середина вам улыбнется!удачи Вам!!!!!!! все будет хорошо! так устроена жизнь - материнство это не рай, а тяжелый труд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по сути вопроса - я мечтала о детях с самого детства. первый ребенок очень желанный, второй нежданчик) я его очень хотела, но попозже) легче мне, по-видимому, со вторым) с дочкой у меня похожие качели как у вас с сыном - то обнимашки-целовашки, то разбор полетов)"ожидаемость" ребенка - отнюдь не гарантия легкого материнства(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда дети зеркало не нашей сущности, а нашего к ним отношения, получается? [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но дети реально очень разные бывают. Как можно относится одинаково (не путать с любовью) допустим к сыну, изводящему нытьем и психующему по любому поводу и к дочери, которая эдакая железная леди, родная душа (в смысле, что даже не будучи дочерью, она бы привлекала меня, как человек близкий по духу) плюс любознательная, рассудительная и т.п.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хи, так это стандартный совет на форуме :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется вам надо к психиатру .По описанию с ребенком всё нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 прочла и первая мысль у автора психическое расстройство.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 надо проконсультироваться ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Настоящая женщина должна выглядеть так, чтобы геи, оглядываясь на нее, думали "А может, зря я?"Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня старшая, скажем так, неожиданная. Правда, горячо-любимая сразу. Сложности в поджростковом возрасте, в принципе, как у всех.Средний сын очень желанный, с трудом выношенный, любимый до кончиков пальцев, до бболи в сердце. Но эта любовь не оставила его жить.Младшая очень желанная. Стараюсь не "залюбить", чтобы не баловать[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня, например наоборот - если дите бесит, мне не до секса и взаимопонимания. ни с мужем, ни с дитем а бесит меня мое дите часто. вернее, почти постоянно... так и живем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня похожая ситуация только на двоихда, дети желанныено первая, дочка - полное взаимонепонимание, громкая,её постоянно слишком много, хорошо учится но не воспринимает мои объяснения, её нельзя обнять и целовать и трогать, хамит и грубит, злит меня невменяемостью своейвторой,мальчик - любовь-нежный-заботливый-целуемся-обнимаемся, но любит издеваться, не любит учиться но нестандартно мыслит, в нём два человека тк есть и нежность и жестокость и глубокий ум и слабоумие, раздражает меня своей медлительностью и нытьёмнасчёт желания - я всегда очень хотела детей, разве что очень хотела девочек и не хотела мальчиков, только в этом мой ньюанс, хотя мальчик меня любит в итоге больше чем девочкапсихологи неврологи я так поняла тут ничего не найдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедные дети....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я бы не ребенка водила к психологам и неврологам а вас, честно. портите ребенку психику и жизнь [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот а в чём проблема-то - не могу найти я детей хотела, всегда ими занималась, даже на работу не выхожу чтобы с ними время больше провести и больше для них сделать а растут они у меня очень какие-то странные ...хотя это может я такая мамочка слишком внимательная, что меня всё беспокоит , со стороны может кто-то сказал бы что дети обычные, у других и похуже бывает но меня очень удивляет, когда желанная девочка на твоё хорошее отношение реагирует своим плохим отношением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чём это проявляется и что это может быть ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так думаю временами а то как начинаешь в себе копаться то потом никак не найдёшь свою вину - а потом оказывается что просто дети без строгости растут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логично я тоже замечаю, что часто расстраиваюсь - возможно просто потому что ожидала от детей и материнства какой-то такой сказочной картинки, и как только эта картинка не соответствует у меня тут же всё рушится .... а как правильно настроиться - непонятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах