А у всех дети желанные?

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у всех дети желанные? По следам книги "Цена нелюбви" и фильма "Что не так с Кевином". Читала, плакала, 70% просто как про меня. Страх перед беременностью, боязнь испортить жизнь, фигуру...Потом мастит с температурой 40, лопнувшие соски... и до сих пор помню это чувство дрожи во всем теле, когда мне муж подносил ребенка на кормление. Прошло 11 лет. Имеем полное непонимание с ребенком, он меня бесит и раздражает, потому что выносит мозг постоянным нытьем. Его много везде, он громкий, писк даже в таком возрасте просто пронзает слух. Хотя умный и красивый мальчик. Хорошо учится, нестандартно мыслит. В нем живет два человека...Любви и заботы с головой, целуемся-обнимаемся, массу времени проводим вместе. Но ему нигде не интересно, он постоянно бубнит и причитает...Хамит и грубит...Психологи, неврологи, церковь...И наконец бабки...Одна мне сказала :"Ребенок нежеланный, Вы сами вселили в него сущность, срочно на вычитку". А у меня с детства чувство, что в нем бес. Фильм "Омен" помните? Вот с малолетства этот огонь в глазах и смех...Смех издевательский...Это звучит как бред, но у меня уже нет сил, я цепляюсь за любую соломинку, чтоб закончился этот кошмар. Я боюсь за наше будущее...Неужели действительно внутреннее нежелание ребенка может вылиться в такой финал???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы сами его таким "увидели" с младенчества и не могли взглянуть другим взглядом А теперь он стал таким, каким его видели. [+sign]Не читайте.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня мама не хотела, и у нас по жизни нет понимания Я как-то слышала в детстве, как она говорила гостям, что я ее раздражаю. Теперь она раздражает меня. Но еще хуже у нее отношения с сестрой. Дети должны быть желанные, да . Они все чувствуют даже в животе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нет я люблю его больше всего на свете до 9 месяцев вообще с ним проблем не было, в роддоме уйду в душ-вернусь а он сопит тихонько, хотя у других разрываются от крика. Ел и спал, улыбчивый, открытый мальчик, никого не боялся, ко всем на ручки шел... Как переехали на новую квартиру, так и начался кошмар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще в это время перестала его кормить грудным молоком До этого сцеживалась, может и из-за этого контакта не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старший - "обязательный", младшая - да, очень желанная старший родился скорее с целью выполнения родительского "ну когда ж у вас дети будут?". Сейчас имеем легкий, очень легонький аутический синдром. А поначалу - да, крики, раздражение, непонимание... Любовь, радость и всякие теплые чувства пришли в момент осознания, что все равно никуда не денешься, он - есть, он такой, навсегда. Ну, и после 2-й его реанимации, когда поняла, что он ДОЛЖЕН быть в моей жизни, с любым характером, но живой и рядом. Почитайте Симона Соловейчика, Поленка советовала, очень замечательная книжка о том, ЧТО такое любить детей :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может вам просто отдохнуть нужно хорошенько? Может даже любовника завести?+ У меня ребенок, мягко говоря, нежданный. Ничего подобного не замечаю. Был период, когда мне тяжело было себя сдерживать- взяла нянб с продиванием, она полностью "ушла в декрет"Ю а я зорошенько отдохнула. Мои эмоции опять под контролем. Ну я детей нежданчиков я всегда считала мамиными помощниками, которые стараются быть не в тягость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а де радила? посилання на список можете дати? будь ласка. 1[+sign]Если жизнь дала трещину,то совсем не обязательно в неё лезть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подскажите название книги, пожалуйста [+sign]Настоящая женщина должна выглядеть так, чтобы геи, оглядываясь на нее, думали "А может, зря я?"Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сказать, у меня есть пример очень желанных детей (далекие родственники), семья была практически идеальной, но 10 лет у них не получалось завести детей. А они очень хотели, кучу денег угрохали на тысячу попыток забеременеть, там и всякие святые места, и бабки-молитвы, массажи, традиционная и не очень медицина, ну и естественно неоднократное искусственное оплодотворение. Вобщем, хотели очень. На 11-м году семейной жизни получилось, родились двойняшки, сейчас они практически подростки, трудные подростки - драки, обман, подлость, подстрекательство - все как у обычных нежеланных детей ))) А еще и папа с мамой развелись.Так что желанность это не гарантия. Так же как и нежеланность ребенка не приговор. [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем любовник, если с мужем все хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да оба очень любимые и желанные. Полное взаимопонимание. Измените свое отношение к ребенку. Если он Вас все время раздражает, то нету там любви с головой. Принимайте его таким, какой он есть и все наладится. Ведь это Ваш ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не представляю такого- если я регулярно удовлетворена, то меня НИКТО не раздражает, а тем более ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так желать мало, надо еще воспитывать и не душить любовью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желанные оба, но младшая осознанно, а старший скорее из интереса;) Дочка намного понятней и ближе. С сыном мы совсем на разных волнах, совсем разные люди. Рак и Лев плохо уживаются.Но я стараюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слишком много условий ))) [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато какой плацдарм для британских ученых и психологов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше бабок слушайте. Малой платит Вам той же монетой - ведь у Вас к нему есть внутренняя агрессия, хоть Вы ее и не признаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше бабок слушайте. Малой платит Вам той же монетой - ведь у Вас к нему есть внутренняя агрессия, хоть Вы ее и не признаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желанные у меня оба, но старший запланирован с точностью до дня, а младший - бонус за хорошее поведение :)))не могу сказать что он был нежеланный, просто рановато пришел, я еще толком не начала спать по ночамно в результате старший раздражает меня куда сильнее, он чудовищно активный, везде сует свой нос и мне все время хочется его стукнуть :)этакий пионЭр-энтузиастмладший поспокойней. мне просто с ним легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так глубоко копаете... У меня подружка замужем за таким другом уже больше 15 лет. Двух детей уже родили. Атмосфера в семье замечательная, дети любимые и замечательные. Хотя, для нее он так и остался другом. Но подругу такая спокойная жизнь вполне устраивает. Он ее любит, она ему благодарна за все.А автор выше где-то писала, что отношения с мужем хорошие.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть нежданные, но к моменту рождения желанные все и самый долгожданный, самый желанный и самый выстраданный в итоге самый нервотрепный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах