Смешные оговорки

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вчера (все мысли в работе) хотела сказать маме, что яишница "уже прошла термообработку", а сказала, что она "уже прошла таможенную очистку" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все влияние английского... Мы с англ работаем и как раз обсуждали какой-то текст, где слово metropolis - большой город. Ну, а зачем русский эквивалент вспоминать))Так и ляпнула. И даже не задумалась.Имела в виду мегаполис, канеш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

померцы и огурцоры ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шмахаты, кошаладки, игра "Эпоха империй" выговаривалась как "Им пуха перьев". Это сын. Я фейхоа в юности назвала как-то хуйфеа и не поняла чего мама с сестрой так ржут) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на эту же тему. Ездили в Феофанию и повстречали там Архимандрита ... не помню имени. Так малый, вспоминая, называл его не иначе как АРХИМАНДРУИД. Друидов он знает по сетевым играм. Вот и адаптировал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((( ой не могу - клас! [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я выдала: - смотря в окно, вижу птичку, и хочу сообщить маме, какая красивая, но еще не определилась сорока или ворона и говорю смотри какая красивая ворока - новый вид пташки ((( - подобное было и с насекомым, залетел на балкон то ли шмель то ли пчела, жужжит, ну и я кричу смотрите какой пчель! [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в одном немецком магазине вместо "кулечка" попросила "убежище" :)) и так долго удивлялась непонятливости продавщицы :)) она минуту на меня смотрела молча, а потом протянула кулек...потом в словарик заглянула (хотя была уверена в том, что слово произнесла правильно) - смеемся до сих пор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще в студенческие годы, на пароме из Англии во Францию, я, зеленого цвета от качки, попросила в аптеке drugs от морской болезни. Продавщицы громко ржали: пришла какая-то русская и требует наркотики :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

младшенькая -выдала "козак-дерезець" про папу в ответ на "коза-дереза"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

младшенькая -выдала "козак-дерезець" про папу в ответ на "коза-дереза"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа порвало :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я сегодня позвонила на базу, куда собираюсь на майские, и спросилаесть ли у них блютуз...:)) вместо вай фай [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В одной клиентской конторе работала девочка по фамилии Комашко И надо было мне ей позвонить по внутреннему с проходной. Охранник глубоко задумался, когда я спросила его "а какое расширение у комашки?" Дело в том, что я думаю частично на английском, особенно во время переводческой работы и "добавочный или внутренний номер" перевела калькой, как "расширение" :-()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня всегда интересовало, какой идиот придумал это на защите, дякую за запитання. )))Смешно смотреть. испітуемій мечтает смыться посокрее, это показывает весь его вид, а тут ему запитання, а он дякует))) Хотя девочка вобщем то права, поблагодарила и сказала, будь ласка, отвечу вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ущемление грыжи может случится. Ссуицидом как то не ассоциируется)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая штука для видеоконференций - кликер ))) Чтобы переключать страницы презентации ) Вот он поломался и надо было срочно что-то решить.Куча народу, стоящих на ресепшене просто рухнули, когда я громко спросила:"Так что будем делать с клитором???"[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лабалатория с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) вспомнила, как одноклассница предлагала мне дружить. Я согласилась, она довольная изрекла, ну что Конфликт на всю жизнь ? Я сначала не поняла, чего она так отношение ко мне поменяла резко))))о казалось, что она в это слово вкладывала иной смысл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах