Финансы - как научиться считать?

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

никакого - тогда еще масштаб проблемы не был озвучен банком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Я б расслабилась. Хочет быть мужчиной - флаг ему в руки. )))Какая разница где и у кого он будет одалживать и как он будет их отдавать. Он хочет быть добытчиком, Вы не хотите быть финансистом. Всё. Расслабьтесь и получайте удовольствие. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может вы и правы)) просто я такая которой надо что-то делать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы пришли к тому, что мне выдается сумма на необходимый минимум и чуть больше трат. а все забаганки с его остатка :))) и если не+ остается на обед в ресторане, то извини они у меня в бюджете не предусмотрены они, и приехжай домой или бери с собой :))))[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н-да... траты на месяц в три раза превышают доход "я мужик, я хочу"..."вперед дорогой!! когда у тебя будет зарплата в 2 раза больше - мы сможем позволить себе то-то и то-то из списка, а когда в три - весь список нам подвластен! но ПОКА у нас хватает доходов только на это, на это и на вот это!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да куча там программок, только они кредиты погашать не умеют()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже используем похожую программу homemoney [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не запрещает Вас пытаться - но как жена в 21-летним стажем, скажу, что это БЕСПОЛЕЗНО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забирайте у него зп в день получки, карточки и выдавайте по необходимости) раз ведет себя как ребенок, так и относиться к нему надо[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. уговорить его чтобы он сам это сделал ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я почти клон вашего мужа и сторонник больше зарабатывать, а не меньше тратить. По себе скажу - единственное, что может заставить меня считать расходы и составлять бюджет на годы вперед - это финансовая цель, на которую у меня нет сейчас денег. Первой ласточкой у меня был желаемый 3-й ребенок (копила деньги на зачатие, рождение и декрет), потом квартира сыну, теперь квартира дочери... Потихоньку втянулась, до этого я не знала, сколько у меня ежемесячных трат - сколько есть, столько и трачу:)) я знаю свой текущий бюджет, минимально возможный и доходы/траты на 2 года вперед, на незапланированное просаживание денег тоже завела статью и выделяю себе в месяц н-ную сумму на это удовольствие:) Иногда за один раз полугодичный план сделаю, потом стараюсь не транжирить...Мне ваш МЧ нравится, его порывы (если он временные) гораздо лучше практичных скряг, которые будут нудеть, что колготки нужно штопать, а не новые покупать..:) Попробуйте найти общую финансовую цель (ну там машину купить или еще что, чем он воодушевится) и под это дело рассчитать свои доходы, траты позаписывать пару месяцев, сделать анализ, что нужно/не нужно, построить модель входящих и исходящих денежных потоков. Мне стандартные программы не очень нравятся, я сама в Экселе модель построила себе.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам - вот это толчок мне в правильную сторону как с ним разговаривать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам - вот это толчок мне в правильную сторону как с ним разговаривать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот жеж, везет людям! Им голову нормальную выдали!!! а у меня какая-то китаська пидробка((((([+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

распечатаю и покажу маме:)) она считает, что я легкомысленная и неразумная особь, и вообще "если бы не забила и получила бы в школе медаль, да пошла бы работать по специальности, и еще много "если бы"...:)))[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) из серии "если бы у бабушки были яйца - она была бы дедушкой" :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах