Финансы - как научиться считать?

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чтобы человек испугался, ему надо не считать научиться, а 1) поголодать недельки две; 2) одолжить, не вернуть и схлопотать по фейсу от тех, кто деньги давал. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отдавать то тоже он будет. Пусть одалживает, пусть думает как долги отдавать. Это не у Вас, а у него должна голова болеть.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что только шантажом. Спросить сколько ему нужно денег на его личные расходы (пусть обоснует) Остальное забрать и планировать бюджет семьи самой+ кредитку пусть погашает сам, как хочет[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше не надо, значит у вас с деньгами всё ок)))) то я от нехватки денег экономлю, то на отпуск себе собираю, то на подарки кому-то, вот и привыкла экономить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так боюсь, что картина повторится, хотя вы правы - сенкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А как-то же сейчас собирается.Пока будете нычки выгребать и покрывать его неумение тратить, он точно не поймёт.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забейте в гугле Домашняя бухгалтерия, но , имхо, моты поиграются в нее 2 дня и забудут() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б он на себя тратил перелиммит, я б даже здесь ничего не обсуждала, у него перерасход - потому, что любит баловать меня и сына - оттаке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там учат тех кто хочет. В вашем случае это вы хотите, а не он
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это Вам и сыну было 5 бутылок дорого вина? Это всё меняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я то же автору посоветовала. Может хоть теперь поймёт. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте - вы везде его оправдываете и защищаете, так вы ему не поможете. Предложите ему варианты:1) Записали статьи расходов - еда, коммунальные, развлечения и т.п. - отложили в подписанные конверты - хранится это у вас.2) Он отдет деньги вам, оставляет себе на расходы мелкие, а вы контролируете бюджет.3) Обязательно урезает сам себе лимит - вы не живете в долг.4) Он спрашивает вас прежде чем совершает покупки и покупает все оп списку.И это, сейчас никаких заначек, вы все на диете, едите одну гречку с несчастным видом, чтобы до него дошло. Либо скажите что вы заняли у подруги сумму и со след. зп ее сразу "отдали", остальное по конвертам или вам и далее действуем по плану.Все остальное не поможет.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чужие грабли не спасут, только на своих граблях можно чему-то научиться. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, но совет тот же: договориться о его карманных расходх (конкретной сумме) Остальное -себе. А вы зарабатываете? [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть такая же знакомая семья. Это борьба всей жизни Сколько и чего вы не установите на его айфон это не изменит дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор давно понял, но "птичку жалко" ))). Хочет интеллигентно ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам правельно написали. Единственное брать ведение финансов в свои руки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и скажите -ваша знакомая выглядит молодой и счастливой с таким мужчиной? в состоянии постоянной нервотрепки и жития на бомбе с часовым механизмом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, вино мне и мужу, сыр сыну, оливки мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой славный! Вот пока Вы будете так считать никакая программа Вам не поможет. Вы его подталкиваете к подобному поведению. Возможно вариант Вам самой походить к доктору, что бы он Вам помог разобраться что к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

защищаю, потому, что ему высказала, все что вы расписали возможно со следующей зп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах