Финансы - как научиться считать?

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Финансы - как научиться считать? Есть проблема - хочу научить другого человека (мужчину) считать финансы. Есть много методик, пожалуйста посоветуйте - на ваш взгляд действенную и максимально наглядную (картинки, ролик в ютюбе, аудиокнига) и, о это самое важное, короткую. Читать он не любит и не будет, у меня - грубо говоря есть 15 минут его внимания. Пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я послушаю, у меня с этим просто беда(( транжира редкая() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я наоборот, жлобиха (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без его желания? Ну а так лимитировать средства. Когда вопрос стоит так: сейчас поесть в кафе и не есть три дня...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

программой Excel он владеет? я веду самую элементарную табличку прихода-расхода, мне достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что толку считать, если деньги потрачены :) [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не признает проблемы, точнее он понимает, что с деньгами Ж..., но не видит смысла в экономии, я слышу фразу "я не хочу экономить, я буду зарабатывать больше" - И ЭТО СУПЕР, но при этом при остатке в 1000 грн - он покупает 5 бутылок дорогого вина, дорогие оливки, фету - зная, что это 1000 грн уже взята не с основного бюджета, а с кредита на банк.карте. Надеясь, что в первых числах апреля зп. Итог, до конца апреля на семью из 3х человек - 500 грн, кредит на банк.карте закрыли - т.е. он перелиммитил и НЕ ЗАМЕТИЛ этого, точнее как я понимаю - не считал. Он обвиняет себя, он подавлен, раздавлен, рассылает резюме, винит, что зп маленькая т д. Все это хорошо, но ... 500 грн в кармане на месяц. Вот и хочу, как-то показать, что "зарабатывать больше" - это верная позиция, но пока исходнные данные 1000 грн - то ни на вино, это надо тратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это инструмент, а мне нужна метода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научите!)) хоть каааапельку)))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю про теорию конвертов, про теорию записывать все траты по областям Но он теорию от жены слушать не хочет((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо взять финансы под свой контроль Еще вариант - смириться[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти два выбора меня не устраивают))) хочу еще побороться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вам нужно научить не считать мужчину, а реально относится к тратам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя личная методика: сравнение суммы бесцельно потраченных денег с суммой потраченной на удовольствие и пользу+ например, как я уже здесь писала, месячная сумма потраченная на уличное кофе=сумме билета Одесса туда и обратно)))Итд)) 3 месячные суммы потраченные на уличное кофе = окно на кухню))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заблокировать кредит на карте, чтобы только в ноль получалось и отобрать деньгиу меня брат такой -деньги в руках не держатся ни минутыпоэтому семейный бюджет в руках жены. выдает под расчет.он не возражает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как? чтоб не поругаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой возражает, вот хочу какой-то наглядной встряски или примера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы мне эти траты знать, это ж его деньги и как я считать буду??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Составьте список доходов, обязательных трат, накопительную часть (отдых, нз) и вычислите остаток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переучить или научить чему-то взрослого мужчину нереально! Не занимайтесь ерундой - смиритесь и берите финансы в свои руки [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это на уровне уже личной сознательности, я посчитала полезным для себя вести траты с этой точки зрения))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а того что он проср...л месячную зп за 2 дня -ему недостаточно? какой еще пример нужен? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писали обратное - помните ему ж зарабатывать, а не экономить поэтому писали - список трат на месяц, потом подбили итог - превышение дохода в 3 раза. Говорю, вот теперь давай вычеркивать, у него истерика - " я мужик, я хочу обеспечить....и т.д." Порыв то у него хороший, прибить этот порыв не хочется, а вот научить думать и считать - надо, вот только он это приравнивает с обязаловкой не интересной, вот думала может кто подскажет интересный метод - преф, покер он любит - значит считать и писать умеет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ругаться не хочу, было уже плавали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не научить? Переучить - точно нельзя, а показать варианты можно, иначе как же работают все тренинги, курсы повыш квалификации, второе высшее, МВА?? Там учат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах