Финансы - как научиться считать?

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так а зачем ругаться? На 500 гривен реально прокормиться до конца апреля. Всем троим. Если мама умная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там учат тех, кому надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вас куда-то не в ту сторону заносит. Какой преф? Какой хороший порыв? У Вас до конца месяца 500 грн на семью осталось. Вам ему крепко по голове постучать надо. Потом сесть и составить список доходов и список расходов, который Ваша семья может себе позволить. Разлодить деньги по соотв. конвертам, на карте не оставлять ни копейки. Деньги на приятное разделить на 3 части (Вам, мужу и ребёнку). Со своей частью пусть делает что хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врядли переучите, но может ему понравится записывать в приложение на айфон/айпед у нас с мужем сработало, правда тратить меньше не стали, но считаем сколько тратим:)Интересно в конце месяца узнать сколько мы проели, проездили, пропили и т.д. иногда впечатляет сколько денег уходит на какую-то ерунду, например, кофе возле метро.Приложение Home budget - оно на русском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не карты, это без денег))) настучала - и что? Замкнулся и молчит - и что дальше? Он отдолжит, к примеру, и что? Постоянно его спрашивать куда дел? Или считать? До месяца доживем, я то заначливая - у меня сейчас вопрос другой, как научить считать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

истерика? а какое вам дело до его истерик? посмотрите правде в глаза - да, он мужик, который не в состоянии обеспечить семьюдля начала - все-таки заблокируйте кредит на картежизнь в кредит - это не только начало конца, но и конец концапусть привыкает жить за деньги, которые у него есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама еще и запасливая и заначливая, ему об этом знать не надо, хочу чтоб не знал, испугался и научился считать и думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем учить считать мужчину? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не научите. это - игра в одни ворота. если он будет точно знать что рассчитывать не на что -будет думатьа пока он знает что вы нычкуете, одолжить можно, кредитка - так чего б его не гужеваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лист бумаги с вертикальной чертой слева слово ДОХОД, справа РАСХОД другого не придумано ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забирать все деньги и самой распоряжаться, уведомлять что осталось столько-то и это мы не можем себе позволить() [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне есть дело до его истерик, если б не было - не жила бы и давайте эту тему не продолжать кредит заблокировать не могу - это его зарплатная карта, а не моя. Я отдаю отчет себе, что делаю, если не получится научить - свои финансы я веду сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторяю - он и так знает что вы запасливая и заначливая. поэтому и позволяет себе такие траты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И пусть молчит. Свою заначку в общий котёл не вкладывайте! Его кормите макаронами и варёной свёклой. Ребёнку можете тихо покупать что нужно. Муж зарплату получил, деньги разнесли по графам, ему денег только на проезд и приятную часть. Остальное у Вас должно храниться. Одолжит, пусть возвращает откуда хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Месяц посидит на воде и сам запомнит. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому он и не знает, и именно поэтому хочу научить - может есть программа какая-нить в айфоне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заблокировать не можете. а вот сделать так, чтобы заблокировал он - очень даже можете не мытьем так катаньем, уговорами, скандалом, шантажом, слезами...у таких мужчин очень быстро стареют жены....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так думала, но переживаю, что отдолжит и не запомнит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все девочки - это направление темы закрыли - не буду Так делать, поэтому молодой долго останусь))) Все это мой выбор, вы высказалисть и предупредили, я прочла и не выбрала - давайте лучше по теме - какая есть программа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УРА!! спасибо, что есть первый человек кто по теме ответил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакой. человеку это скучно и неинтересно. неделю поиграется и забудет не говоря уже о том, что мужчина-транжира - для меня в принципе не мужчина....но вам охота поиграться в созависимость - велкам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 нычковать то можно, но он не заметит разницу. И будет считать, что и на 500 можно спокойно месяц прожить.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте - не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах