А Вам тоже задавали такие вопросы пока вы замуж не вышли?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А Вам тоже задавали такие вопросы пока вы замуж не вышли? Девочки, может эт у меня просто ПМС? :) Мне 27. Долгое время у меня не было серьезных отношений. Так появлялись периодически ухажёры... о которых естественно всей семье я не объявляла. Бабушки мои сочувственно вздыхали и причитали: "Ты ж смотри, не перебирай сильно, а то и в девках совсем остаться можно." Что невероятно бесило! АААААААА)))) При этом ЧЕСТНО я не чувствовала себя несчастной: веселилась с подругами, строила и строю карьеру ... ))) И вот наконец! Появился ОН! И был хорошо принят моей семьей. Думаю, ну наконец! Отстанут от меня, перестанут задавать дурацкие вопросы.)) Ан-нет, началась вторая часть Марлезонского балета. Теперь они меня достают другим: "Ну что, погремушки покупать? Когда у нас уже внуки будут? Уже пора... Давай." Это при том, что мы даже не женаты! Блин, ну КАК, КАК такое можно спрашивать??? Ну для меня это равносильно вопросу: "А секс у вас регулярный, а качественный?" Полная бестактность!!! Желание нагрубить сдерживаю, стиснув зубы, ведь они родные и желают мне лучшего! Боюсь предположить, что спрашивают после замужества, что-то из серии: Когда любовника заведешь? )) А с вами такое было и как себя вести? Спасайте, а то сдают нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, то вы как-то болезненно реагируете. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, а меня бы такое тоже доставало ))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поймете, когда сами станете бабушкой :)) мило скажите, что достали вас эти расспросы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, родственники подгруживали иногда своею непосредственнностью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, говорить когда Вам 27 лет... А когда 34???? //
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите, следующий "классический" вопрос будет: "Когда уже второго заведете? Или вы эгоиста растите?" и т.д. и т.п.:))) ...[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут подумала еще, наверное, истоки этого явления заложены нашим советским прошлым. Тогда частная жизнь была общественной, всем до всего было дело, парткомы на тему разводов, морального облика и т.п.Может, поколение 90-00 будет попроще в этих вопросах, помягче, поэтичней, пофигистичней.Так что начнем с себя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 сначала - когда замуж? потом - когда внук? когда второй? а про то, что неправильно воспитываем и что у них все было по-другому, были все умные, воспитанные, никаких истерик, никаких проказ, читать чуть ли не в год начали, ребенком занимались,а не то что мы; лечить надо тем чем бабушка и родственники говорят, они же лучше знают чем эти доктора; жить надо экономней, а не в кино ходить, уже бы и квартиру купили; на дачу надо ездить, а не в отпуск на море, и все в таком духе.. :))) улыбаемся и машем! [+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, чтоб вы не расстраивались, рассказываю. Такими вопросами тётушки н вторгаясь в вашу семью разузнают что да как у вас, по вашим ответам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, никто ничего не спрашивал. но у меня не больно-то и поспрашиваешь свекровь один только раз аккуратно закнулась "а ты не беременеешь потому что аборты делаешь?"я сказала "нет, предохраняемся, период предохранения путем абортов остался в вашем поколении" - и все, никто ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если сдают нервы при таких вопросах - переводите разговор на вопрошающего Бабушка вам : " Ну когда уже бла-бла-бла...?". А Вы ей: "Так где Вы говорите у Вас камни, в почках? А что пенсия, растёт?" и всё в таком духе. Люди больше всего любят говорить о себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, потом будут спрашивать - А почему ребенок так сильно кричит? Я сейчас расскажу что делать, чтобы не кричал.- Ну как, говорить уже начал? Странно, мой Ванечка в этом возрасте уже стихи писал.- На какие оценки четверть закончил? - Что думаете с поступлением? - Ну как девушка есть? - Ну мы вообще дождемся правнуков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг! кошмар какой (((() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, все им не так ))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вот это вот - а мой в этом возрасте... бесит несказанно ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, про жилье забыла. - Что там у вас с квартирой? Где, сколько метров, сколько стоит? Ай-яй-яй, это где ж такие деньжысчи. Ремонт сделали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ родители с той стороны помогают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, никто и никогда. Ко мне вообще не лезут с подобными вопросами, бо я сама себе на уме.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабушка в мои лет 27 предложила "ну давай хоч байстрюка, всі гуртом виростимо", в ее понятии 27 это полная безнадега) [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы сама ребенка хотите? Я в 27 при наличии постоянного мужчины уже сама бы озадичилась вопросом рождения ребенка. И мне было пофик есть печать или нет. Поэтому такие вопросы бабушек меня бы точно не раздражали. Скорее побуждали к действию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в 23, когда я родственникам мужа сказала, что не хочу пока детей рожать, авторитетно заявили: 1) Пізні діти - ранні сироти (вроде мне уже 50 как минимум)2) Діти зараз получаються тільки у циган, і то по случайності (процитировала свекровь)С тех пор муж им строго-настрого запретил поднимать разговоры на эту тему.Меня это тоже ОЧЕНЬ СИЛЬНО бесит))[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, доставало и сейчас достают иногда глупые вопросы. более того, я краснею, когда в моем присутствии подобные расспросы начинаются, когда в дом попадает кто-то новый, или кто-то, кого давно не видели.но я Вам скажу, это все равно очень зависит от людей. одна моя прабабушка (ныне покойная, царствие ей небесное) была удивительно от природы тактична. и не полоскала мне такими вещами мозги.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах