А Вам тоже задавали такие вопросы пока вы замуж не вышли?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кто именно вам задает такие вопросы ? Родственники ? ну так вам с ними повезло))) их не поменяешь. Друзья ? Ну вы сами себе таких выбрали. Мне никто не задавал таких вопросов, а если бы задавали, я бы культурно объяснила, что не их ума это дело)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошее мне аккуратно)))) я вобще такие темы не с кем обсуждать не собираюсь, тем более со свекровью. Но вы хорошо ответили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, задавали. Да, задолбали. Сейчас бесит предложение: " а вам надо ещё мальчика". [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне было 20 лет, когда моя бабушка заявила + ой лышенько, тебе ж нихто вже не визьме!! йди хочь за когось вже!!! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нет, но я рано замуж вышла. А вот когда моя старшая дочь на пороге 20-летия сообщила моему папе, что замуж собирается, он совершенно искренне обрадовался и сказал: на наконец-то!:)))) хотя мои родители очень деликатные люди, но вот у папы вырвалось:)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пропейте магнум или пустырник или чего то. Это типичный НОРМАЛЬНЫЙ вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по первой части - согласна) по второй - нет. это ненормальный вопрос () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

игнорировать или шутить - по настроению а потом да и про второго, третьего будут спрашивать и про любовников - причем не только родственники - в такие вещи интересно сунуть нос многим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как в анекдоте о похоронах и свадьбе) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, меня такие вопросы не бесили. Хотя я и замуж рано вышла, в 21, родила в 22.+ Я думаю, вам нужно радоваться,что у вас такая неравнодушная семья. Просто вам не понять пока, что ваша жизнь - и их жизнь тоже. И это здорово! Ведь бабушки не только вопросы задают, они же и заботились и заботятся о вас. Это - часть их заботы, чтобы ваша жизнь шла по понятному для них (успешному!!!) сценарию. В же можете с ними поговорить на эту тему, послушать их мнения и высказать своё. Не в плане "разборок", а в плане обмена опытом. Знаете, вот в мексиканских сериалах показывают, какая-нить тётя Мария в больнице - там все родственники ходят караваном, все участвуют:) Как бы это ни смешно звучало - это моральная поддержка. Хорошо, что вы пока не нуждаетесь в ней и у вас всё чудесно, но когда она вам понадобится, можете не сомневаться, она у вас будет! Потому, что у вас есть настоящая семья :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так действительно, родственников интересуют эти вопросы - почему б их и не задать? + откуда бабушка может еще получить информацию о том, как ее внук закончил четверть? Учителю, что ли, звонить? :)И правнуков хочется старикам, конечно :) Мои прабабушки спрашивали меня о праправнуках - и одна из них даже успела подержать на руках своего праправнука, для нее это было очень важно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, нечего и добавить ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, ненормальный. [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, иногда под видом заботы скрывается плохо завуалированное желание все контролировать. тут у всех по-разному) ну и потом, если ближайшие родственники не лезут с откровенно бестактными вопросами - это еще не значит, что они не переживают:)[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не лезу в жизни других семей и в свою жизнь не позволяю носики совать не люблю такого плана вопросы, но помнится мама пару раз пыталась рассказать, что пора уже второго ребенка, один раз получила ответ "тебе нужно-иди рожай" больше не спрашивала[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не значит, конечно. Люди же разные, мы тут пока - про эмоциональных бабушек автора :)+ А откуда берётся желание всё контролировать? ИМХО, из потребности обезопасить контролируемого. На уровне инстинкта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сприймайте як інформаційний шум () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для нашей нации нормальный. У нас барышни в 20 лет замуж выходят, в 30 уже с 10 летними детьми,а в 40 бабушки. Так что типичный, повсеместный, а потому нормальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задавали и задают. Продолжают, уже не про мужа и ребенка спрашивать, а про 2-3го ребенка. Стиль общения у людей такой. Чтоб не спрашивали - спрашивайте их самих - о хобби, здоровье, детях-внуках.[+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы задумалась - а почему, собственно, вас такие вопросы выводят из равновесия нервный не тот, кто барабанит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает (с)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раздражают, потому как бестактность. а не потому, что становятся на любимую мозоль), [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

27))) Меня такое в 20-ть спрашивали. А так, как вышла замуж скоропостижно за человека, которого никто не знал, то когда после свадьбы приезжала домой, то вначале рассматривали мой живот, а затем со мной здоровались. Не вписалась я в их картину мира)) На вопрос от пар с одним взрослым ребенком: "А когда же второго?" отвечаю: "После вас".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давно стала мамой, но понять, как можно лупасить ребенка за разбитую чашку не могу, как мама обещала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, задавали, а толку)))))) Их вопросы оставались невостребованы))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"У нас" давно осталось в прошлом, так же, как и прокладки из соломы [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах