А Вам тоже задавали такие вопросы пока вы замуж не вышли?

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а потом: "А когда зубки? А как какает? А когда квартирумашинудачу собираетесь покупать? А на море поедете? А ремонт когда? И так до бесконечности... [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей знакомой ( у нее 3 мальчика) спрашивают когда девочку родят )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нет, но я достаточно рано замуж вышла В 24 года. Не успели, по видимому:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня, к счастью, такого не спрашивали (не успевали)))), но согласна, что вопросы глупые и раздражающие. может, так и сказать:"Я понимаю, что вы желаете мне добра, но я считаю бестактными такие вопросы, они меня расстраивают. не задавайте мне их больше, пожалуйста."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Прикольная бабушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха, у нас так же))) при чем спрашивают, как правило, те, у кого 1 или 2 детей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было( у всех было, я так думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, задавали - родственники, меня напрягало, с одной стороны, с другой стороны - это семья, это их страхи или желания - видеть меня замужем, иметь внуков, правнуков я не могла сказать, напр., дедушке с бабушкой - не ваше дело, я слушала, отшучивалась, соглашалась. Я понимала, что они - совершенно искренни в своих переживаниях за меня. Они - из больших семей, где было по н-му количеству сестер и братьев, у них самих - большая семья, для них норма иметь семью, детей, они этого желают всем своим детям, внукам и я не исключение. И, конечно же, когда они видят меня, интересуются. И, кстати, спасибо, что все уши прожужжали, все-таки это откладывается в "программе" действий - не ждать чего-то и кого-то когда-то, а быть более активной в устройстве личной жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня то же самое про девочку спрашивают или с умным видом изрекают "ну, теперь вам непременно нужна девочка"я отвечаю - кому нужна, пусть тот и рожает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще одна стычка таки была, когда младшему год был и я запаниковала - показалось что мы снова тогосвекруша так спокойно "да фигня вопрос, сходишь аборт сделаешь"она сразу поняла что зря это сказала :)))))))))я, еле сдерживаясь, сообщила "дочку свою на аборты отправлять будете, а сколько мне детей рожать -я буду с мужем обсуждать" не, она хорошая и добрая, просто не шибко умная. да и для их поколения на аборт сходить - как поср..ть, они не видят проблемы совершенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда замуж собралась, так родители будущего мужа, даже не спрашивая нас, настроились на погремушки сразу же, после объявления о намерении нашем пожениться. Смирились, так сказать, с мыслью)) ото мы ржали потом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, может и задавали, если бы до 27 не вышла замуж:-) Я замуж вышла в 20. А с 18 до 20 в гражданском браке. Ээххх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так эти вопросы никогда не заканчиваются. Дальше будут другие.Беременна: Ну, что когда уже? Ты еще не родила?И т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только сегодня про такое читала: Свияш Александр "Уроки судьбы в вопросах и ответах" часть 3.Они желают вам добра, вы ведь знаете? Только с позиции времени в котором протекала их молодость.Реагируйте правильно - не раздражайтесь. Доброжелательно, не пытаясь их переубедить.А вы сами хотите ребенка? Хотите семью с вашим МЧ? Отвечайте себе, чтобы понять, почему вас так задевают вопросы родственников. Можно так и ответить - спасибо, секс у нас регулярный и качественный. Может отстанут?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И про это читала сегодня, одна мама в 88 лет не пускала 70ю дочь в магазин, она же маленькая и бестолковая)))). А вы говорите 34))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя будущая свекровь, уезжая в село на выходные, посадила все имеющиеся куклы в доме в ряд на кухне))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после замужества будут спрашивать, когда будет внук, а когда будет внук, начнут спрашивать, а когда второй()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коли народите дитину, будуть всі питати про другу. Людям треба щось питати абсолютно формально. Але мене це теж роздратовує.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах