Второй брак, ребёнок и фамилия...

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

как сказать, дипломы, свидетельства о собственности менять морочливо очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заморочки, я и первый раз фамилию не меняла. А тем более у вас есть ребенок. На границе лишний раз будут все сверять, проверять. Ну если родите еще ребятёнка, то запишите его на фамилию мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он хочет, а я не знаю, стоит ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая же ситуация. а вы не думали - а вдруг разведетесь. что тогда делать с фамилией ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой сын сказал, что поменяет фамилию когда будет паспорт получать. Хочет как у всех в семье. Так же как вы - выходила замуж второй раз. Взяла фамилию второго мужа, сын остался на прежней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот там как раз такая ситуация: лишают биол. отца род. прав и новый муж удочеряет девочку+ хотя мне к счастью не меняли фамилию на новую в мои 4-5 лет, но у меня отец был и принимал какое-никакое участие в моей жизнизадолбаешься менять:) моя мама со вторым мужем развелась тоже:)[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У ребенка должна быть фамилия отца. У меня с сыном разные фамилии, у мужа третья) Никаких проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас три разные фамилии, и ничё [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас вся семья на разных фамилиях, и ниче! )) Ни на таможнях, ни на границах, нигде вопросов не возникало. [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, это абсолютно психологический аспект. Я в свое время предпочла остаться на старой фамилии из-за сына, ну и еще причины были+ В результате, теперь мы с дочкой носим разные фамилии:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спокойно могут быть разные фамилии. Если загранка - для детей же по-любе надо свидетельство о рождении показывать и нотариальное разрешение на вывоз от родного папы. В других ситуациях - все пофигу. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас так, свою не меняла - облом было кучу доков переоформлять. Ребенка на мужнину оформили. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложностей не будет. психологически - выбор Вас троих (Вас, будущего мужа, ребенка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при поездке за границу ваша фамилия будет не при чем, все равно будут требовать согласие отца ребенка По всем остальным пунктам - заморочки[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая ситуация, младший ребенок на моей фамилии (т.е. на фамилии моего первого мужа). Ничего, все более-менее привыкли:([+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких не возникает у меня в детстве все члены семьи были на разных фамилиях[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не возникает) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с дочкой на одной фамилии (бывшего мужа), сын с мужем на другой Когда выходила замуж, будущему мужу сказала, что не буду менять фамилию, пока дочка не выйдет замуж. Сейчас дочка выросла, подумываю - не поменять ли мне фамилию? Но геморроя много с доками...[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Только я с сыном на одной фамилии (первого мужа), а дочь с мужем - на другой. (Именно по тем причинам, о которых написал автор топика). [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочке сказать, что когда она выйдет замуж, тоже поменяет фамилию :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я бы не меняла, нормальный муж поймет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну молодец) у мужиков всегда какие-то комплексы на этот счет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вообще все на разных фамилиях)) У меня девичья, не меняла никогда, старшая дочь поменяла когда паспорт получала на мою девичью, младшая на фамилии БМ, сыновья на фамилии нынешнего мужа. В чем сложность может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах