Книга Эллисон Пирсон "Я не знаю, как она делает это"

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вообще приятно читать такие темы, что-то новое узнаешь, обсуждения интересные Спасибо, автор. Разбавили Беседку )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не понять тех, кто себя так насилует. ради каких-то высших целей. И 10 лет???? А до растворения в семье ваши знакомые были успешными, независимыми, хорошо зарабатывающими? У меня не складывается паззл :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильм решил одной ж...й на две целевые аудитории сесть ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, лично, будучи подростком, советовалась с мамой подружки - домохозяйкой. С моей работающей мамой как-то мы редко пересекались. И мама домохозяйа отсоветовала мне поступать после 9 класса в педучилище, порекомендовала пед. институт... А там уж друзяки подтянулись, давай, говорят, в универ, че уж там. Так и поступила. А маме я своих планов вообще не озвучивала, не потому, что не доверяла, просто в голову не пришло как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, на больную мозоль наступили.... Я очень переживаю, что с детьми вообще на откровения времени нет :-( А учителя я только 1 сентября видела... В позапрошлом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в том-то и дело. ) Это ж из лучших побуждений: больше времени ребенку, уют в доме, пироги и тэ дэ. То есть, все по книге. Кроме результата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родители "экономили время" на пирогах и моих кружках (за что невероятно им благодарна - не выносила всех этих лепок-шмяпок). Но на разговоры время было всегда ;). На книги, на шутку, на пошептаться ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот подумала, мне кажется, многое зависит от того, кем себя ощущает женщина если чувствует себя "за бортом", если воспринимает сидение дома, как вынужденную жертву, отношение будет соответствующее. Ну и связь с реальностью вовсе незачем терять, даже не работая в офисе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если бы я хотела придумать идеальное окончание для книги, я бы тоже так и сделала. Во-первых, договоритсья с начальством о нормированном рабочем дне, во-вторых, запрячь мужа.А в книге да, в конце она вроде как находит полезное для общества дело и удовлетворяется этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марфа и Мария. ;) Все до нас написали. В одной умной книге ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... может, конечно, я тут ан форуме подзаразилась депрессией, но, сдается мине, сия фраза есть оксюморон.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не, не оксюморон, и возраст кстати не важен) И дом может быть даже не в этой стране)Реальная история)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, мне тоже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) Проще, проще, проще, проще За Учителем ходить, Проще, проще, проще, проще В очеса его глядеть — В те озёра голубые… Трудно Марфой быть, Марией — Просто… И покамест…………… Услаждается сестра — Подходит……………… — Равви! полдничать пора! Что плоды ему земные? Горько Марфой быть, Марией — Сладко… Вечен — из-под белой арки Вздох, ожегший как ремнём: Марфа! Марфа! Марфа! Марфа! Не пекися о земном! * * * Стыдно Марфой быть, Марией — Славно… * * * Бренно Марфой быть, Марией — Вечно… * * * …Все-то мыла и варила… Грязно Марфой быть, Марией — Чисто… * * * [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю эту книгу. Чуть со скуки не подохла, пока дочитала Вынесла оттуда разве что 10 заповедей. И то ладно. Аналогии с Марфой и Марией тоже не понимаю.... офисная работа зачастую погрязнее домашей будет... особенно если с точки зрения чистоты кармы ее трактовать. Бегаешь как белка в колесе, чтобы большие деньги стали еще бОльшими деньгами. И под это колесо - дети, отношения, увлечения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в книге она свое дело открывает. Прибыльное. И общественно-полезное одновременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а я так делаю на слове "оБделка". при чём недавно в одной НЕпереводной книге встретилось раз 5 за первые 50% книги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ, а что такое обделка? хлопаю ресницами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала лет 8 назад Тогда понравилась, особенно притча о принцессе и лягушке.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))отделка это! а т.к. тема крутится вокруг того, что в этой самой оБделке образовалась дыра и из-за этого закрутился основной сюжет, то вот раз пять и встречалась она - оБделка))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постоянно "в обделке стены..." сильно хотелось таки выяснить, кто же её, стену, обделал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))) н-да уж, кошмар, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо! я смотрела но она ж по фильму не увольняется, а просто перестает лебезить перед шефом и соглашаться на всё и вся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрела подобную передачу о том, как люди вдруг резко меняли свою жизнь. И вот показывали одну семью, которая бросила работу, продали свой прекрасный дом, купили вместо него баржу, стали жить на реке простой жизнью (типа воду для чая на костре кипятить). Зато не работают и все время проводят семьей (там еще и 2 детей). Утверждают, что вот теперь они счастливы. Как по мне - так ужас-ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах