Книга Эллисон Пирсон "Я не знаю, как она делает это"

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Читала, примитив, как и вся Кинселла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другое название "И как ей это удается?" Скачала и читаю.Первое впечатление: героиня - перфекционистка. Ну вот кексы обязательно должны быть домашние, т.к. в 74-м году кто-то чего-то сказал и посмотрел.Но в принципе я ее понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже давно снят фильм. С Сарой Джесикой Паркер)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна. Это бабы генерят спрос. Домохозяйки - чтобы пожалет работающих, а работающие - чтобы иметь рационализацию стать домохозяйками, ну или хотя бы нервишки пощекотать возможностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем сестрам - по серьгам)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в раздумьях или читать это... скажите, а в чем мораль сей басни с вашей точки зрения? беречь семью любой ценой? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет профильной конфы. Вот какая разница?? Эта тема никак никого раздражить не может. Ни родилетей, ни бездетных, ни любителей животных, ни ненавистников моды, ни противников абортов, ни поборников здорового образа жизни. Пусть переносят, конечно, раз такие правила, но профильность конфы не имеет значения в данном случае никакого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне больше по душе похожая история,но с более реально-оптимистическим ее концом в сериале Помадные джунгли. Там есть героиня(имени не помню,ее играет Брук Шилдз) -успешный продюсер, у которй двое или трое детей и рефлексирующий муж-композитор,который ввиду отсутсвия работы якобы временно ведет дома хозяйство,закрывает все домашние вопросы и любовь там не иссякает)) Супруга все же нашла возможность втулить кому-то диск с музыкой мужа в тайне от самого мужа,шоб не комплексовал,в итоге -его заметили и оценили,появилась работа, проекты и т.п!))) Гармония достигнута!Такое мне больше по душе![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете... вот лично в моем случае, чтоб сидеть спокойно в кремле-качалке и курить трубку, пардон, вязать, мне нужно оч.многа денех:на круглосуточную няню и временами на сиделку для детейна садовникана повараи, в конце концов, на этот самый дом и коммуналку.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фиг бы кто-то для тех баб старался )))))) Рулит тот, кто платит. Вы что думаете, журналы, например, для читателей выпускают? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За журналы я как раз в курсе :) Платит рекламодатель. Но он тоже в определенной целевой аудитории заинтересован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да там эта дамочка тоже вроде как находит отдушину и ее энергия устремляется в мирное и полезное русло. Сериал этот порывалась несколько раз начать смотреть, но все что-то мешало. Рекомендуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала, главная героиня меня лично не просто раздражала, а адски бесила! Я дочитывала книгу только потому, чтобы узнать как она выберется из бардака, в который сама же и превратила свою жизнь...И я думаю героиня будет несчастлива в любом случае, что бы не выбрала..Просто потому, что сама не знает, чего хочет. Для меня конец был не убедительным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала и обожаю эту книгу. Но, видимо, в лучшем переводе, т.к. у меня она называлась: "И как ей все это удается?!" Иногда чувствую родство с главной героиней :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и есть. Если бы все сидящие дома женщины Украины решили выйти на работу, то вкрылось бы то, что безработица в стране ужасающая. А так лепится образ правильной жены и матери, ГВ до школы, занятия хендмейдом и... резкое ослабление финансовй стабиль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стабильности семей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сюжет не показался соцзаказом. П.С, я книгу читала, рецензию в теме прочесть поленилась --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Скачала-таки, сравню с фильмом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не равняйте с Кинселлой. У книги совершенно иной уровень. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обратите внимание на перевод! Я бы не читала книгу с названием "Я не знаю, как она делает это" Страшно подумать, какие выкидыши автоперевода там внутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я именно после Вашего комментария скачала) Так что название правильное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень рекомендую! он очень позитивный и красивый)) Я вот не смогла смотреть Отчаянных домохозяек-раздражал неимоверно. Вообще не люблю девочковые сериалы.А этот очень понравился, и дочке тоже (а посоветовала посмотреть мне его дочка подруги -девочка высокоинтеллектуальная,я доверилась ее вкусу и правильно сделала!) Даже жаль было,что он такой короткий!))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПО-моему, девушки имеют в виду британский соцзаказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Че-та я не думаю, что в Украине кого-то заботит что-либо социальное и вообще связанное с людьми. Те, кто могли бы что-то лепить, озабочены другим - как украсть. Не верится, что кто-то думает о каких-либо образах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах