Можно с вами поговорить? Я себя потеряла?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Можно с вами поговорить? Я себя потеряла? У меня никогда,наверное не было счастливой семьи. Разве что в глубочайшем детстве. У меня был друг, с которым мы волшебным образом в мои 13 познакомились. В 15 мою семью разбила трагедия,за ней драма. Я убежала из дому-скорее выжили. Я бродила никому не нужная, кантовалась, пока не обнаружила, что давно живу своим другом. Его миром, его музыкой. С 18 мы стали жить вместе. Если первое время- я еще боялась привязаться,боялась что меня обидят. Я старалась как можно лучше учиться, ходила на всякие курсы,читала много, Узнав о беременности ноги отровались от земли - у меня появился свой мир. Мир моих любимых мужчин. Прошло 9 лет. Что изменилось? Я считала свою семью образцово-счастливой, но что-то смущало. У меня интересная работа, сын победитель в своём деле, муж любящий и успешный в своём деле, отличные свёкры, есть хорошие друзья. Жилищно-материальные вопросы решаются, отдых часто и интересно.Случайно зашли на арт-терапию. Нарисовали семью. Оказалось я давно прикрываюсь своей семьёй.Что должна крикнуть миру "я есть!". Добиться чего-то сама. Выразить себя.Я поняла,что сейчас мне:1. Страшно водить новую машину при том, что непрерывный ежедневный стаж у меня 7 лет. Разница только в том, что эта машина на порядок дороже прошлой.Я боюсь её испортить. Боюсь,что не смогу ездить. Боюсь разочаровать мужа.Боюсь его расстроить. 2. Очень хочется получить ВО и подтянуться по английскому. Финансы позволяют.Муж поддерживает. Но я чувствую, что как буд-то ворую эти деньги из семьи. Ворую это время у своих мужчин.3. На работе сейчас есть хороший шанс- проявить себя и повысить квалификацию и доход. Но я не могу сейчас оставить сына без присмотра.У него новая школа- а это стресс. Ему нужна мама.Ему все время нужна мама- у него соревнования и уроки. Кружки и прогулки. Музеи, книжки, игры. Я могу ходить в старых джинсах, но ему закажу лучшие игры. Мои ногти не знают,что такое маникюр(пилочкой и маслами прохожусь иногда), но я часами играю с семьёй в монополию. Я не сижу в соц.сетях, не брожу форумами и блогами, но мы много читаем с ребёнком.4.Мне сложно покупать себе что-то дорогое. Например, если мужчинам обувь, я выбираю самую комфортную и удобную , то сама могу ходить в старых сапогах. Муж на выходные почти силой вытащил меня в Трц за обувью. И знаете что? Себе я смотрела по принципу "не дорого".Я пробовала не смотреть на цены(в разумных пределах разумеется)-не вышло, муж уговаривал. То же и с косметикой и с одеждой со всем....Мне так стыдно стало, когда муж проникся косметическими хитростями и купил мне сам крем и маску потому что у меня начались небольшие проблемы с кожей и появились комплексы...Зато на муже я не экономлю.Мне сложно выйти из этого состояния. Но нужно. Даже на работе это сказывается. Если расти-ходить на деловые встречи. Муж предлагает бороться со всеми моими страхами. Сказал,что я всегда очень внимательный и аккуратный водитель,что у нас каско, что за 7 лет моего вождения ни одного ДТП по моей вине,только дважды догнали в бампер. А я всего боюсь....Даже принять решение по работе....Очень прошу обойтись минимальными тапками.Спасибо всем,кто дочитал. Есть ли варианты выхода из этого состояния? Оно-то вроде и комфортное. Кто переживал подобное? А может и не стоит из него выходить? И ничего страшного в этом нет? Буду признательная за любые мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы действительно хотите из него выйти? Или Вас к этому подталкивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По - моему, Вам нужен специалист ( для поднятия самооценки и избавления от страхов) А что касается всего остального..Вас устраивает тот образ жизни, который Вы ведете?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один наводящий вопрос. До того, как вы "случайно" зашли на арт терапию и увидели свой рисунок, вас все устраивало в жизни? Потребность кричать и заявлять о себе миру появилась вдруг после рисунка?[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот когда Вам самой, а не потому что на арт-терапии Вам что-то сказали, захочется измениться, тогда всё у Вас получится. А сейчас Вы только добавляете себе комплексов.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам хочу вот что сказать: у вас нет проблем, на самом деле. и это прекрасно. и ттт+ но из-за этого вам становится.... скучно :) потому вы пытаетесь эту скуку развеять с помощью поиска ветряных мельниц и успешного с ними сражения (тогда, как другие кладут силы на поиски новой работы, возможности заработать на отдых и прочие блага, на зачатие детей, на поиски достойного спутника жизни)...вам уже не 13, не 15 и даже не 20, подозреваю. нет уже той беззащитной девочки, которая пыталась себя куда-то пристроить. вы- взрослая, самодостаточная женщина. у вас есть работа, у вас есть надежный тыл. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и арт-терапия(((( Давайте я посоветую Вам другую арт-терапияю.. Берите краски и пишите в свое удовольствие, радуйтесь написанной картине. А не анализируйте написанную картину. Знаете, мне всегда смешно читать как критики искусствоведы ищут тайный смысл в картинах. Порой такой придумывают, о чем художник даже и не задумывался)))) Жили счастливо Вы и такое..понимаете, жизнь любого счастливого человека, можно повернуть под таким углом, что человек станнит сразу несчастным… и это совершенно не правильный подход… Мне кажется это не правильно, нет четкого критерия счастья… и если Вам комфортно, то значит это счастья… А кому-то в этой ситуации не комфортно, значит его счастье другое… у каждого сое понимание счастье… Вы жили счастливо. А эта арт терапия Вас привела к душевному состоянию неустойчивого равновесия… Арт-терапия Вас привела на путь само копания… А в этом самокопании можно и закопать себя в депрессии… Знаете, я люблю книгу Луизы Хей, и Зеланда . Почитайте, и поймете что не стоит Вам переживать…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, вам нужна забота. ту которой вы одариваете мужчин. и вы боитесь принять эту заботу. это лечится - пусть муж почаще покупает нужные вам вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по четкой структуре описания проблем, вы как раз себя уже нашли, либо на правильном пути в поиске. понимание проблем - это уже 90% успеха. у вас все получится! :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повышать самооценку, полюбить себя. Банально. Как это сделать, тут уже варианты Идти куда-то на тренинги, читать книги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Тибет или в Индию не хотите в ретрит на пару лет? Без стеба. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно сказать Я раньше не заморачивалась сильно этим вопросом. Меня долгое время беспокоили отношения с мамой. Они такие болезненные сильно. А потом я просто отпустала себя как-будто. Сфокусировалась на своей семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставить своих мужчин одних на пару лет? ага [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы себя, похоже, и не находили вы мне мою маму напоминаете. она тоже так - там жалко, там, типа, ворую у семьиа в 60 лет пришла к выводу, что всю свою жизнь делала то, чего вообще ничего не хотела делать...научитесь себя и свои желания любить[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заговорила об этом с мужем Еще до арт-терапии, он сказал "давай справимся вместе"Мне не очень комфортно, да хотелось бы большего.пару месяцев назад мне захотелось вдохновиться как-то .Написала список того,что мне действительно доставляет удовольствие.Даже накачала картинок красивых.Но мне было сложно понять причину внутреннего дискомфорта.Все казалось из детства- именно там я приобрела много комплексов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда, есть женщины, для которых смысл жизни заключается в семье. это не плохо и не хорошо. это факт. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За два дня вторая тема со словом волшебный, вы случайно не троль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала найдите ответ на этот вопрос. Потом придёт решение. У Вас отличное положение - Вы можете себе позволить выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ага, тут круг замыкается в моём предствалении специалист может лишним и не будет, но это время и деньги, которые нужно выделить(что так не привычно для меня).Мне проще решать проблемы при поддержке мужа. Но опять-таки нужно попробовать решать какие-то глубовнутренние проблемы без его глобального участия . А он-то участвовать хочет.Перечитала написанное.Похоже я сама себя отговариваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот кстати, да. Такое описание странное, что с трудом в него верится А вообще что-то за последнее время много каких-то выдуманных тем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наверное сплошное внутренние противоречие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не знаете чего Вы хотите? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она была и раньше, но я не придавала этому значения "Я устала"- муж понимал буквально брал на себя часть обязанностей и говорил "отдохни".только отдыхать мне где и как? Я не могу их эмоционально отпустить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу убрать это слово если Вас оно смущает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу быть успешной не только в семейной жизни Но боюсь, что б не обделить семью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах