Вопрос к тем, у чьих мужей есть дети от других

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к тем, у чьих мужей есть дети от других Скажите, пожалуйста, вас тоже раздражают его рассказы о том, что сегодня его ребенок пил-ел-в туалет ходил? Или это я только такая больная? Мне не жалко для этого ребенка каких-то подарков, сама часто покупаю, отдыхать ездим вместе - нормальный ребенок, без вопросов. Но когда я вижу, как он начинает сюсюкаться, меня просто накрывает. Или когда приходит после свиданий с ребенком и рассказывает. Мы живем с моим ребенком, общего не планирую в первую очередь именно я. К моему ребенку отношение вежливо-равнодушное. Приведу пример. Его Пете надо новые ботинки, Петя мечтает поехать с классом в тур поездку. Что надо моему ребенку его в принципе никогда не интересует. Не знаю, ревность это, или что-то другое, сама на себя злюсь, потому что и он видит уже эту тенденцию и спрашивает, почему меня всегда так злит эта тема? а мне и ответить нечего. У кого-то есть еще такая реакция? как-то боритесь с собой, с ситуацией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чужой и свой никогда не будут равноценны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ревность. Вы ведь тоже рассказываете с теплотой И нежностью о своем ребенка. Мужа хватает на вежливо-равнодушное отношение, а вы сердитесь. Нужно работать над собой.[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это и так понятно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, он более лоялен()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело, мне кажется, не в том, что он тепло рассказывает о своем, а в том, что мало интересуется вашим Свой ребенок всегда дороже. мой тоже рассказывает с запалом о своем, но может и мою похвалить и ее достижения поставить выше достижений своего сына. Некоторыми качествами ее откровенно гордится. мне приятно. ревность тоже есть. второго ребенка тоже не завожу[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один.. да если бы один)))) по теме - нет, не раздражает, т.к. ничего не рассказывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а він нічого не розказує, бо нІчого розказати (не бачиться), чи тому, що вам це неприємно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну меня штырило первый год,потом попустило сейчас понимаю,что если муж так относиться к первому ребенку,даже не смотря на развод и все остальное, то мой ребенок не останется за бортом (не дай Бог чего))))в общем считаю (уже) что ребенок старший заслуживает такого же отношения,как и мой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так автора і в нематеріальному теж ковбасить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мого БМ є донька від першого шлюбу, ми вже розлучилися і з ним теж, але з дівчинкою в мене хороші стосунки, мене ніколи це не напрягало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изредка хвалит, понимаю, что не объективна, но как тряпка дя быка прямо капец какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более того, он (муж) не понимает, что я запрещаю ему даже голос поднимать на моего он достаточно резкий и своему может выписывать так, что дым столбом. Но я ему объясняю, что там ты отец, а тут - дядя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой замечательный отец! Вашему ребенку он не сильно-то и должен. [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы замуж за него выходили не знаючи про ребенка? Ведь знали на что шли. Работайте над собой. А в те отношения не лезьте.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не раздражает. Ребенок со мной мило общается, у нас небольшая с ним разница в возрасте., Меня раздражают жалобы мужа на ребенка. Не то сделал. не так работал, что-то запорол, лентяй... Вот зачем мне оно? Я как повлияю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все и так понятно, работаю годами безрезультатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь не о том, кто кому должен а обо мне. Фирштейн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы такая интересная.... Относиться к чужому, как к своему, может только человек с необыкновенными качествами. Ни Вы, ни он такими людьми не являетесь. Я тоже - как можно сравнивать своего и чужого? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это чувство вины у нормального мужчины, ребенок которого растет не с ним. Старшему через 2 недели 10 лет. Младшему (совместному) на 3 меньше. Было все. И ревность в том числе, но у меня, как ни странно. Пережили:1. Папа строго придерживал контроль над тем, что дети его и любит он их одинаково. Те же подарки, в тот же возраст. Внимание акцентировано больше в выходные старшему, оно и понятно, реже видит. Но! Я в курсе, как дела де-факто в школе, в кого влюблен, за что переживает, о чем мечтает и прочие детские переживания. Кстати, с его слов, мама многого не в курсе. 2. Дал бы мне такой же совет 8 лет назад, может некоторое нетерпение и удалось бы унять. Ведь я, выписавшись из роддома с гемоглобином 37, без поддержки своих родителей и родителей мужа была со своим ребенком и старшим. Старший в свои 3 не умел одеваться и раздеваться сам вообще. Пережили, научили. Но когда он стал называть меня мамой его срочно забрали и Саши требовать ему на содержание. Представляете, нет повода, чтобы не обидеться. Но я мужу всегда перед праздниками предлагаю купить подарок старшему дороже. Долгая история, но у моего папы[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в вашей шкуре не была, но вот что думаю, мужчины живя с чужими детьми и новыми женами, имеют угрызения совести и чувство вины перед родным ребенком, поэтому и сюсюкается со своим, это происходит на подсознательном уровне, потому что живет с чужим ребенком, а не со своим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего двое детей от первого брака когда рассказывает про них - нормально, когда покупает - я вообще страюсь не знать - мне не интересно, сколько даёт - его дело. А вот когда летом он навешивает их на меня - это пи....ц. Я их не хочу кормить, не хочу убирать, мне не очень приятно с ними находиться, тем более что у меня есть свой ребёнок (их ровесник). Так муж его мягко говоря не воспринимает, но держится изо всех сил. Но постоянно сравнивает, вот мои бы так не сделали или так не сказали, потому что мои ЛУЧШЕ!!!!! Так мы даже один раз подрались из-за этого. ПОэтому совместный отдых = это ад для меня, а рассказывать может сколько угодно - я не слушаю, то что мне не интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хмм.. а какое еще у него может быть отношение к вашему ребенку если его регулярно тыкают в то что он ему - "просто дядя"?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может, Ваш муж наивно полагает, что о Вашем ребенке должен заботиться родной отец? [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах