Долго думаешь! ( о вождении, поговорить)

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Долго думаешь! ( о вождении, поговорить) Девушки, вот скажите, вы сразу умели быстро оценивать дорожную обстановку? Инструктор говорит, что я долго думаю и поэтому медленно реагирую на изменения дорожной обстановки. А я, если рядом со мной нарушают ПДД, просто теряюсь. Вот недавно на перекрёстке мужик впереди ни с того, ни с сего решил сдать назад. Если б не инструктор, я бы точно в него въехала. Или, к примеру, висит знак "уступи дорогу", я уступаю, жду более-менее приличного разрыва между машинами, идущими по главной, а сзади мне обязательно сигналят. Ну не могу я "проскочить" со скоростью 40 км/ час! Ямы эти ещё :( Мне, чтобы не влететь в яму, надо глянуть назад, кто там за мной, с какой скоростью едет, и ещё вперёд успевать смотреть. Это нелегко.И поворотник я не всегда переключаю, когда меняю полосу, забываю :(Всё, нажаловалась на жизнь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не сразу. сразу был мандраж и полное понимание собственной тупизны за рулем)) зачем глянуть назад? для этого есть зеркала.на сигналы - не обращайте внимания.в общем - все с опытом и годами.удачи![+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе - 40 км/час)))Я "гнала" на 20 и мне казалось, что мы мчимся)))+ и это по Варшавке мы учились)))Светофоры и люди - вообще больная тема была, ничего через 7 занятий все уже получалось. Главное - инструктор + Ваше желание. Удачи![+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не парьтесь, наверное у многих так бывает :) Я себя уже не особо помню - давно дело было.Но в прошлом году муж сел за руль только после курсов.Это был капец просто :) Он реально умел только трогаться, передачи переключать и тормозить. Я примерно два месяца транслировала все знаки - что я вижу (он их тупо не замечал), говорила "поворотник", показывала - что вон тот чувак на трассе в полосе перед нами сломался, выставил знак аварийный и никуда не едет. Ничего - два месяца активной езды, и все устаканилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я так и смотрю назад - в зеркало :) Спасибо, значит, со временем буду реагировать вовремя? Приятно :) А то я совсем скисла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поэтому вообще не вожу:)(-) [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. У меня занятий уже почти 30, а каждый раз случается+ со мной какая-то новая ерунда. То поворотник забуду включить вовремя, то не очень плавно поворачиваю, то не с свою полосу с круга выйду. Печалька, в общем :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно) тут - главное тренировка. а вообще - если финансы позволяют, неплохо бы на котнраварийку, там занятия на тренажерах, отлично мыш память тренируют.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может менять инструктора? [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же ему удалось экзамен в ГАИ сдать? Меня вот к нему даже не допустили :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может. Но на тренажёрах, наверное, нету неадекватных участников движения, они меня больше всего выбивают из равновесия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там именно учат правильно реагировать на сложную дорожную ситуацию, и на неадекватов в том числе. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я думаю, не в нём дело. Он такой спокойный дядечка, спецом такого выбирала. Я просто не могу быстро принимать решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то вы не догадываетесь, как сдает экзамены в гаи основная масса водителнй :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, права получу - и пойду. Эх, только бы их получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, права получу - и пойду. Эх, только бы их получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что там сдавать? Он правила знает, знаки знает, билеты выучил - теорию сдал. На вождении проехался чуть-чуть (главное, что не на красный свет :) - все, сдал.Экзамен в ГАИ - это просто. И понятно, что всем "свежеиспеченным" водителям до опыта еще поездить необходимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну если так, то понятно. Но страшно, наверное. Едешь - и ничего не умеешь . Меня бы кондратий быстро хватил:(+ Потому и не хочу покупать права. Чтобы и соблазна не было ездить, пока не научусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я и муж сдавали официально, без взятки - если что. Просто и ежу понятно, что после курсов сразу хорошего водителя быть не может по определению.Слишком мало времени, уроков и тп.Я когда в ГАИ вождение сдавала - меня реально попросили по улице проехать 300 метров. Ну как они могли оценить мое поведение в стольких разных ситуациях, которые бывают на дороге?Проехала - сказали "ок", и выдали права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обижайтесь, но есть люди, которые "тупят", другими словами (только вчера со знакомым говорила об этом). в вашей ситуации есть смысл, возможно, пойти еще на курс контраварийки. в некоторых первый этап обучения - отработка навыков на спец. тренажерах, и только на втором этапе выпускают на автодром. на третьем этапе уже само контаварийное вождение.да, курсы не самые дешевые с учетом всех этапов, но учитывая, что вы уже заплатили за 30 уроков вождения. в них есть смысл именно для вас.но это сугубо мое имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что с правами или без - но пока вы не наездите определенное количество своих км - вы не научитесь Я тоже когда закончила - в первые свои вылазки брала опытного знакомого, который подсказывал.И мужу своему я подсказывала.Мне никто в автошколе не рассказывал, к примеру, как фура на трассе показывает, можно ее обогнать или нет.И много еще подобного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРОСТО?!!! Ну, не знаю. У меня на экзаменационном маршруте + два нерегулируемых перекрёстка и один регулируемый. Пешеходы, бегающие под колёса на красный, три мерзейших ямы, маршрут автобуса на узкой из-за снега улице. Типа, попробуй, разъедься с ним! И автомобили, припаркованные просто как попало. И ещё заезд во двор задним ходом. Но это как раз ничего, если пешеходы не бегут, когда заезжаешь, наперерез тебе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, но сначала же надо мне свои курсы "добить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это кто и как попадет. у меня знакомого (не смотря на взятку) попросили отвезти экзаменатора на другой конец города в какое-то отделение. отвез. сдал, можно было и не платить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне было просто вождение сдавать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах