Долго думаешь! ( о вождении, поговорить)

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

категорически не соглашусь. Считаю, что учиться водить надо как раз зимой. Чтобы к следующей зиме уже уметь чувствовать машину и знть, как она может повести себя на гололеде, в снегу и т.д. Мне, например, реально спасло жизнь то, что я училась водить зимой. Потому что, когда меня понесло на дамбе, я совершенно автоматически стала крутить руль в сторону заноса, а не ударила по тормозам. все потому, что как раз во время уроков вождения, при небольшом снеге, но когда-то чуть-чуть повело, инструктор мне об этом рассказал. Летом, ИМХО, каждый научится водить.А ямы.... так тоже урок своего рода. Автор потом еще долго будет ездить, зорко глядя на несколько сот метров вперед. Правда, еще надо не забывать по зеркалам смотреть и поворотники включать:)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну во-первых не реагировать на сигналящих придурков если вы все делаете по правилама во-вторых, не все сразу. придет со временем и быстрота и остальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, водить - это как секс. Пока приловчишься получать кайф - надо попривыкнуть Во-вторых, думать и вправду надо быстрей. НО!! оно просто так не нарисуется, нужно отдельно от дороги тренироваться на закрытых площадках пользоваться органами управления. Это на пальцах не объяснить, но, в двух словах - змейка передом, задом, заезды на парко-места, восьмерки.... Словом: машина, конусы, площадка и Вы. когда Вы поймете, что руль и педали - это Ваши руки и ноги, у Вас освободится голова для реакций на дор.обстановку. Вы не медленно соображаете, Вы слишком многого еще не умеете. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точь в точь мои переживания((( именно обстановка на дороге настолько выматывает, летунЫ эти, ямы, припаркованные повсеместно машины, дети на дорогах.. бабульки туда же.. выхожу после вождения в таком подавленном и стрессовом состоянии.. как буд-то вагоны грузила..(( Только я в "Сигнале", а у нас практических всего 9 занятий по полтора часа (+еще и на чай-кофе попить инструктору, машину прогреть уходит минут по 20 из этих полутора часов). То есть по хорошему всего 9 чистых часов вождения дает автошкола!!Хош еще- платно.Я откатала 9 и еще взяла 5 дополнительных.. но уверенности, как не было, так и нет.. только волнение и страх..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но есть от природы фригидные женщины и мужчины-импотенты :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот я боюсь чувства уверенности... вернее не так, ощущения, что теперь-то я уж точно чудо-водитель и мне все по плечу + по статистике ДТП гораздо реже происходят с начинающими водителями, которые крайне осторожны и всего боятся.. а через несколько месяцев, когда приходит ощущение, что ты кум королю, тогда и начинается самая "жара". [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Четырнадцать занятий?!!! Я только где-то на двадцать+ пятом поняла, что что-то могу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да.. так и есть на сегодня у меня всего реальных 15 часов вождения.. из них 6 часов платных..Не знаю, есть ли такие, кто за 9 часов от автошколы постигают все азы вождения.. бе дополнительных занятий..Ззато теорию - три месяца учили, теорию сильнейшую дали нам. Если бы я взяла 25 уроков -разорилась бы, дешевле, наверно, было бы сразу права покупать(( один доп. урок полуторачасовой 130грн 16 доп. уроков по 130 грн.. 2000грн +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то могу понимаешь, когда без инструктора ездишь... это совсем другое [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас в школе другая система оплаты+ В "Карате" -1700 стоит теория, а вождение оплачивается отдельно, но обязательных уроков - 20. Т.е. -1700 + 20*110=3 900. Плюс ещё справка 200 и госпошлина 250. Эту сумму принимаем за минимальную. Я знала, что учусь медленно, поэтому приготовила 5000 сразу. Кстати, для теории есть очень неплохой ресурс http://www.testpdd.com.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе! так много у нас 600грн за теорию (2.5 месяца 2 раза в неделю по три часа) +10 вождений (одно из них вводное, теоретическое).а дополнительные-за отдельную плату...так что я отдала 2000грн + 5 занятий по 130грн.. и то считаю многовато.. хм..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тесты я перерешала уже по пять кругов на ресурсах:http://www.testpdd.com.ua/http://gai.org.ua/http://avtoconst.com.ua/ решаю уже пол-года, это помимо тестов по книге "Тематические вопросы по ПДД"Напрягает, что пока я дойду до теории в ГАИ, все позабываю.. так долго тянется все с вождением..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так есть и за рулем такие у меня есть знакомый, когда он за рулем мне хочется молиться[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По пять кругов почти 4000 вопросов?!!! Молодец - что и говорить. Не забудете. Накануне прогоните десяток билетов - всё вспомнится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в основном забываю то, что было заучено техн.состояние трансп.ср-ва, медицина..да, я прогоняла их столько месяцев подряд и на телефоне и на компе денно и ночно.. начала решать тесты в октябре, а на курсы пошла 22 ноября)мне помогает то, что я не работаю в данный момент, у меня свободное время пока деть в садике.. вот меня и понесло на эту тему))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вопросы о суммарном люфте руля грузовиков меня особенно радовали :) Медицину хоть понять можно, а техсостояние - только запомнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медицина по тестам очень отличается от моих понятий о медицине))) и про кровотечение из носа и про позы транспортировки пострадавших) и всякие исключения из правил я позаучивала (про то, кто под какие запрещающие знаки может проезжать, ну там инвалиды, таксисты, маршрутники и при каких условиях)ничего, прорвемся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдала только что внутренний вождение)) это не гора с плеч, это целый материк с плеч))) урряя!с первого раза)))) нервничала жутко.. нога тряслась и дрожала на сцеплении..теперь мужаюсь и 15го марта в ГАИ на Туполева...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, раз внутренний сдали - полдела сделано! Я внутренний дважды завалила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Современное вождение требует быстрого принятия правильных решений на дороге+ Со временем это приходит, если правильно относиться к вождению. Наслушаетесь клаксонов от более резвых коллег по движению, со временем адаптируетесь к общему стилю, и будете иронично улыбаться, наблюдая нерешительность и косяки новичков з буковками "У". И снисходительно, не нервничая, относиться к быдлу на дорогах. Единственное предостережение - нужно сразу ездить не в стиле "какая я королева обалденная", а один раз и навсегда привыкнуть к тому, что женщина - такой же водитель, как и мужики, и приоритета в движении не имеет. Ну и перво-наперво, конечно, ДДД, без него никуда.[+sign]С задачей создания идеальной женщины не справился даже Господь.Поэтому мужчинам стоит забить на подобные проекты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быстро только кошки родятся....++++ На своем рулевом веку повидал многое и поменял разные авто. Могу сказать однозначно - быстро только кошки родятся, а в экстремальных ситуациях тело работает на рефлексах и подсознательных знаниях (пардон за каламбур). Для примера могу предложить принять быстрое решение когда на трасе при скорости 160 лопается переднее правое колесо.... Могу сказать - ФИГ ВАМ мозги, рассудок и размышления - все на рефлексах, как в гонках! А за рулем в городе нужны мозги и не важно сколько они думают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах