Долго думаешь! ( о вождении, поговорить)

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Конечно, лучше! И ям там обычно меньше. Иногда мне кажется, + что для новичков условия сложнее, чем для остальных : едь только в правом ряду, где полно препятствий, скорость низкая, перестроиться очень тяжело. И все на тебя наезжают, во всех смыслах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с аварийкой можно ехать (вы ж не все время будете с ней ехать), предупреждая водителей о ....ну например, о своем паническом настроении в данный момент:) это на тот случай,е сли ездите одна. с инструктором вообже не о чем беспокоится: всю ответственн ответственность на дороге несет как раз он:)) мне осознание данного факта в свое время очень помогало:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехать надо в крайнем правом, если он не занят и с вами в машине нет инспектора ГАИ или директора автошколы:) а вообще, это полезная практика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да..я , правда, аварийку включала при парковке только единожды, но на узкой дороге, чтобы сильно не матюкались) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот :) Инструктор мне так и говорит: ты привыкла, что я за всё отвечаю! А ты отвыкай!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, на трассе, а в городе это, наоборот, опасно для новичка, имхо.... [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня иструктор хуже всякого испектора :) + Вот например, выезжаем с дороги, которая примыкает к проспекту. Надо включать левый поворотник, потому, что там ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ полоса разгона. Думаете, кто-нибудь, кроме нас, его включает? Нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда включаю меня улыбают водители, которые в такой ситуации включают правый поворот[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, те, перед нами, не включали ничего :) В принципе, там вариантов нет - только в одну сторону можно ехать.Но по правилам надо включать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на заре вождения повесила за переднее и заднее стекло по две туфли и по два У. Я полагаю, тупила я невообразимо. Но всегда могла выйти и любого доступно попросить разуть глаза и посмотреть на мои знаки.Кстати, несмотря на предостережения по поводу езды с туфлями, меня никогда не подрезали и вообще на дороге не "хамили". Единственное правило, которого я тогда неукоснительно придерживалась, начал маневр - заверши его. Явно обозначала свои намерения на дороге, и устремлялась. Т.е. например включила поворотник и целеустремленно повернула руль и т.д. А кто не увернулся - я не виноват.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это рискованно. Включенный поворотник преимущества не даёт, увы! А, я догадалась! У вас Лексус? Или другой ООООчень дорогой автомобиль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждите столько, сколько Вам нужно, этим Вы правила не нарушаете. Если на Ваш взгляд движение не безопасно, стойте, кто бы там не сигналил.Мне один такой бикал, потом не дождался бедненький, решил меня объехать, рванул, в результате - ДТП.У нас вообще много спешащих-нетерпеливых, Вы не переживайте, даже когда научитесь ездить получше, все равно будете встречать слишком резвых.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, просто оч много предупреждающих знаков на машине висело, у других водителей видимо включался инстинкт самосохранения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купить и себе? Наклею "путаю педали" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я педали не путала, а вот при торможении часто глохла. Так что тормоз у меня был исключительно для крайних случаев. Госспди, как вспомню как вздрогну. Сколько я всего чудила. Это просто какая-то невероятная удача, что у меня тогда обошлось только одним ДТП, да и то со своим гаражом. Среди всех участников движения он единственный не успел увернуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну что Вы!!!+ Мы, все тут сидящие просто таки родились с уменим "включать поворотники", проскакивать со второстепенки в поток на скорости 40...ха, да сразу стартуем на 60 мы, тут все сидящие. И в зеркала успеваем смотреть, да мы успеваем даже губы на ходу красить и брови щипать.Мужиков, сигналящих на перекрестке, мы выскакиваем и монтировкой по дурьей башке, причем это все за 3 сек, пока он сигналит.Ямы? Какие ямы?....мы их перелетаем с ловкостью шумахера.А полосы мы вообще не меняем....кому надо, тот пусть и меняет.Во, как!!!Все были когда-то начинающими водителями. Только одни со временем потихоньку становились опытными, другие так и остались начинающими - вот те, сигнальщики, что в детстве не набибикались.Верьте в себя и все у Вас получится.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам скажу, что я включаю поворот, когда въезжаю во двор дома в двенадцатом часу ночи: повороты должны включаться автоматически - привыкните:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не имхо, а правила - ведь учуцца жеш:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поворотники доведите, пожалуйста, до автоматизма. Все остальное придет со временем. И проскакивать между тем, кому уступаете, научитесь, и знаки вовремя замечать, и ямы видеть на 200 метров вперед. Все будет[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне подруга, которая меня сопровождала первые дни, напечатала большой плакат:+ "Не сигнальте, пожалуйста, я за рулем ...-й день". И цифирка каждый день меняла:))))[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

70 ответов и ни одного "а может, и не надо водить", так тошнить - преступление и т.д. Приятная тема:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому как "все там были"(с):))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня бы цифры на стекле не помещались, чтобы указать кол-во дней, которые я тупила за рулем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах