Долго думаешь! ( о вождении, поговорить)

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это ж не 1000 км проехать :) всего то три перекрестка.Ехать вы будете не на скорости 100 км ч, так что сориентируетесь :) Пристройтесь за автобусом, если что. Он прикроет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, мы с фурой однажды чуть в аварию не влетели :(+ Если что, за рулём не я была, конечно :)А была метель и видимость не очень. Показал нам "обгоняй", а на встречную просто вылетел джип, без ближнего света, скорость - наверное выше 120. Его водила на фуре не заметил :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повезло. Мне подруга тоже рассказывала, что сдавала+ только заезд в гараж задним ходом. Это Кривой Рог. Ясное дело, сдала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям меня описали, вспомнила свои первые уроки вождения. Все прийдет! не волнуйтесь! это все дело практики. я вообще не понимала - как можно смотреть в зеркало заднего вида - что там видно то???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глумитесь над бедной студенткой!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недавно с удивлением обнаружила, что таки есть "слепые зоны". Случайно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне мой инструктор говорил "кому надо - тот обгонит, а если не уверен - стройся в правый ряд, включай аварийку и ползи себе". главное - не терятся. если ваш инструктор вас подгоняет - меняйте инструктора))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я того, подбадриваю :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я подумала - столько народу водит, ну чем я хуже? :) Вот теперь расхлёбываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот кстати, насчёт правого ряда - он же у нас традиционно занят припаркованными авто+ и я вынуждена постоянно перестраиваться. И забываю включать при этом поворотник :(А с аварийкой разве можно ездить? Типа, пусть думают, что на СТО отползаете? Стратегия, однако!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же только учитесь, это нормально все учатся чему-то постепенно..например, читать- буквы, слоги, слова, предложения.. и разве сразу кто-то может бегло читать? нет, а через 5 лет регулярного чтения? то-то.Через 5 лет вождения будет чувствовать ж..й дорожную ситуацию, а руки будут делать все на автомате.И если вы ездите с буквой У, то забудьте, что на дороге есть кто-то еще, и не слушайте их сигналы. Они тоже начинали так же, они тоже тупили.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ничем не хуже, все придет :) + Я как вспомню, как от меня народ шарахался первое время. Ничего - никого не сбила, не побила, не зацепила.Главное - не быть очень самоуверенным. Трезво свои силы оценивать.И тогда потихонечку, в правом ряду - можно доползти до нужного пункта. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вчера стою, пропускаю тех, кто на главной. А за мной+ джигит сигналит, надоело ему сигналить, решил выскочить - рванул, в зеркало не глядя, а по смежной другой джигит рванул. Короче, ДТП :( и куча битого пластика.Мне сигналь-не сигналь, я пропускаю, пока не увижу, что "впишусь". Но противно всё равно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ещё думаю - если выезжать пораньше, часов в пять. То можно и в среднем ехать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и праивльно делаете! стойте пока не будете уверены в своем движении. А то что у некоторых мозгов нет, это их проблемыя еще иногда и неприличный знак рукой могу показать, если меня вот так торопят:)возле Дорогожичей есть два светофора, которые друг друга совсем не повторяюта многие этого не знают и не смотрят, как они работаютпару раз вот так вот на моих глазах сигналили и народ с перепугу рвал с места и в аварию попадалипотому пока не будете уверены в безопасности СВОЕГО манерва на дороге- пусть сигналят на здоровье:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с аварийкой ездить классно! у меня недавно "стопы" не зажигались, ехала к электрику с аварийкой! красота!!! никто не подрезает, все вокруг осторожно-вежливые[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не сразу, конечно))) насчет сигналящих сзади на перекрестках и ли перед выездом на главную - учитесь абстрагироваться!!! и делайте так как ВЫ считаете нужным!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а инструктор для чего? это же нужно объяснять еще до того, как завелась машина...() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сидеть в одном положении - и только глазами зыркать, то конечно есть все таки при маневрах надо и головой немного крутить)) тогда слепых зон не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, ненадолго :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я про них естественно, знала. Но как-то никогда не было такого, чтобы что-то важное у меня было в "слепой зоне".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас неисправна в чем-то машина - то не можно, а нужно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый лучший ряд-средний:))) в правом маршрутки , общ. транспорт-наоборот, тяжелее там ехать новичку() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с аварийкой в сложных местах парковалась, тоже удобно..главное, чтобы стекла затонированные были() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это чтобы не было подозрений на "блондинку за рулём"? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах