О квартирах от государства (мысли вслух)

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

если совсем бесплатно "получить", то я против. Но если создать условия, чтобы семья могла напрячься и купить - только за. Это могла бы быть длительная безпроцентная рассрочка, например. Или социальное жилье, которое принадлежит государству, но с возможностью выкупа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя невестка "получила" Она- из многодетной семьи, мать- одиночка с двумя детьми( с мужем, моим братом, официально не расписаны). Обратилась в горисполком, за три года ей предложили два варианта. И то, я думаю, она быстрее бы получила, если бы ходила почаще. На втором варианте остановилась, делают ремонт. Жилье не новое, город в Донецкой области:). Обошлось в ноль грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама инженер. Папа, кстати, тоже инженер и кооператив построил (они еще не вместе были), но 1к, т.к. семьи не было.Правда, папе, кажется, его отец помог, но не уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, прописана она не в самом городе была, а в поселке, около города
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на днях семья знакомого получила 1-комнатную (70 кв.м) и 3-комнатную (180 кв.м) возле метро... у меня отпала челюсть. В очереди стоял 15 лет. Жили в нормальных условиях, но по документам все покатом спали в очень скромных условиях:) Без взяток (не было у него денег), но в какой он позе стоял несколько лет, чтоб из очереди не выкинули он вспоминает как страшный сон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зараз теж дають. за хабарі. як і раніше - щоб просунутися в черзі, шукали блат або давали хабарі (здебільшого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вроде бы за, НО+ я за потому, что купить в регионах очень сложно . Даже цена на однушки в 12-15-17 тысяч доларов просто заоблачные. А новострой, в цену киевских квартир, оооооочень долго раскупается. Для людей, живущих на зарплату в 1000-1500 гривен это реально был бы выход. Пусть через 10-15-20 лет, но хоть какая-то перспектива. НО! усейчас это бесплатное жилье будет попадать абсолютно не к тем. кому оно нужно. Его получат те, кто сможет найти концы, дать взяткц, кум, сват, брат и т.д. :([+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно оно не совсем бесплатное, нужно оплатить 30 или 50% от стоимости () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не,у нас простая школа в рабочем районе -в вуз в первый год поступили всего лишб двое, на след.год -еще трое. Т.е. на стационар -всего пятеро из 29, остальные пошли работать и ,кто хотел, учились заочно. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож. Там участко нехилый был. В начале нулевых за то место можно было пару миллионов получить. Ну полтора так точно. Долларов. А тогда просто расселили и до свидания[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,мой папа,у которго отец был зам.министра, сам много лет и квартиру снимал,и в общаге жил. ага,в малосемейке -т.к. в одной огромной комнате всего лишь 2 семьи жили -через шторку)) Через 2 года получил комнату в коммуналке 9с соседями из той же общаги) -от треста строительно-монтажного. Через пару лет -квартира в хрущевке напротив.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не каждый же мог на очередь стать на кооператив)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 за социальное жилье.Пусть не свое и нельзя оставить детям, но зато можно жить спокойно и без надрыва, да и про дележ тоже плюсанусь. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга жила в однушке хрущевки с родителями и бабушкой. В моем детстве это было почти у всех так.Многие одноклассники жили в коммуналках.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было таких цен, 3- ка стоила 5600 рублей при СССР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Остап Бендер с туевой кучей денег так и не смог увидеть Рио:))) [+sign]"В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает." (Ф. Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах