О квартирах от государства (мысли вслух)

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

хм, а что сейчас учителя получают 2000 доларов на двоих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Теличку согласна, родители моих друзей попродавали там свои участки получилось по 3-4 квартиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то ваша бабушка запамятовала. Или перепутала с МЖК, но это было уже при Горбачеве. И если человек строил МЖК, то он откомандировывался с предприятия на эту стройку и работал там как рабочий (даже если у него было 2 ВО), не помню уже точно сколько - или половину срока строительства, или один год... МЖК были дешевле городских кооперативов, но тоже было много всяких нюансов.+ в начале 70х(?) ввели норму, что "понаехавшие" должны были прожить в Киеве не меньше 7и лет в общаге предприятия и только после этого могли становиться на квартучет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря чему и как учат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шансы были только у тех, кто работал на таком крупном предприятии, которое строило для своих работников жилье. Заводы или тресты.Ну или кооператив... А у стоящих в очереди в райисполкоме шансы были ооочень маленькие. Да, нужно было еще чтоб приходилось менее 5,3 кв.метра на человека, для кооператива -менее 7,5 кв.м. -только тогда можно было стать в очередь на жилье. А то Вы, наверное, думаете,что все желающие могли?))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

половина моих одноклассников пошли на заводы - тогда это было нормально и престижно. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я-то помоложе ))) да и какой завод после физ-матшколы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вопрос: а что делают 6 человек в однушке? Им детей подкинули, или от святого духа сами получились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама, папа, сын, дочь и двое детей дочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да в жизни бывает всякое. Со мной работала девочка, так в однушке на Троещине их жило куча народа - мама с папой (которые в разводе много лет, но разъезжаться некуда), девочка, которая со мной работала (ей лет 25 было), ее старшая сестра, муж сестры и их маленький ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне все же ближе западный подход. Лучше позже родить, но чтобы было куда, а не на авось, как у нас часто бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот возникает вопрос, зачем муж сестры создавал семью , не свив гнездо, как это принято даже у зверушек в природе?Понимаю, вопрос риторический. Там наверняка, забеременала, пришлось жениться, ну и дальше со всеми вытекающими..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда у многих не было бы детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда у многих не было бы детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нее, там немного не так - парень из села, после свадьбы они уехали жить в село, но с работой там швах, вернулись как бы на время в Киев, но не знаю, чем там все закончилось ( мы не работаем уже вместе с той девочкой, так что не в курсе, как разрулилось). А тогда я помню, как она рассказывала- "я не встаю ночью в туалет никогда, потому что могу наступить на кого-нибудь "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужос(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может меньше, да лучше? Я понимаю,что вы мне сейчас скажете, что нация должна возрождаться. Все верно. Но вот не таким образом(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду, каждому свое , но я против детей в 40 лет говорю как ребенок родителей, которым было на момент моего рождения 40 и 41 ИМХО естественно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я училась в институте, одногруппница пригласила на свадьбу.+ Приехала к ней накануне. Городок областного значения, гостинка (!!!) малюсенькая, в которой живут она, сестра, брат и мама-папа (!!!). Девочка от безысходности выскочила замуж в дальнее село за ...ой, там мальчик, шоб не обидеть.... полтора метра росту, тракторист, но у него ОТДЕЛЬНАЯ КОМНАТА в доме с земляным полом. Но отдельная (!). И она пошла замуж, родила туда же, в ту комнату и была счастлива, т.к. ОТДЕЛЬНО[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не в 40, но и не в 20...если жить негде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

социальное жилье - в аренду аренду платит гос-во, в германии так вроде. там даже на каждого ребенка по комнате положено)))а в собственность - с какого перепугу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При наших ценах на аренду гос-ву выгодней купить [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы с удовольствием о таком помечтала бы))+ чтобы МНЕ что-то да и на шару)) Но это сказка))Мои родители получили гостинку, потом 3-ку, но при этом отбатрачили на заводе, папа в литейном цеху, который его и загубил.И пожил папа в новой квартире аж 5 лет. Да, эта квартира у нас осталась, потом продали ее.Мужа родители тоже получили, тоже хрензнает сколько лет пахоты на заводе.[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах