О квартирах от государства (мысли вслух)

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О квартирах от государства (мысли вслух) Как бы вы отнеслись если бы вернулось время, когда давали квартиры от государства , естественно, что ушли времена когда можно было получить что то, но все же, есть же люди которым эти лишние метры просто нужны как воздух , а купить не могут ну никак Сегодня узнала, что в классе, где учится мой сын есть только трое детей ,которые живут в однушках по пятеро шестеро , а еще несколько по три семьи в трехкомнатной квартире, ладно дети не большие пока , а потом.., их родители вряд ли что то смогут купить когда нибудь. раньше наверное они бы стояли на очереди и лет через 10 так могли что то получить, а сейчас....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас придется зарабатывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а раньше тоже не все получали, тем более через каких-то 10 лет Мои бабушка и дедушка всю жизнь снимали жилье, купили уже к пенсии ближе пол домика.Чет государство не разогналось учителям выдать квартирку. Хотя они не претендовали на большой город или что-то престижное, любое жилье - в любом селе. Нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

против [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня, как выходца из семьи, где никто из родственников не получал квартир от государства, такие темы очень умиляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть не 10 , но были шансы больше чем сейчас я имею ввиду большинство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бесплатно - против, я за то чтобы кредиты были подъемными с адекватными % и было социальное жилье - с ликаря б ушли половина тем о дележке жилья. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, нам что тогда ниче не давали, что сейчас, мне без разницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была возможность построить кооператив моя бабушка одна с ребенком (мамой) смогла построить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, мои родители покупали обе квартиры (кооператив)+ причем, первую, 1к, они потеряли, хотя шли на расширение жп, но бабушка не захотела прописываться там:((((И квартплата была всегда на значительно больше, в течение 25 лет, м.пНо зато 1к кооператив мама "построила" сама в 21 год, заработав, правда, хр.гайморит на халтурах.так что мне все равно как-то, будут давать или нет. Мне не дадут:)))...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои тоже строили кооперативы. Нельзя сказать, что это было дешево. Наша квартира, например, стоила 12000 советских рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже за соц. жилье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это не равно "получили"! это все равно - купить, да, в рассрочку, но купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, в Швеции есть "государственные" квартиры, так называемый, контракт "первые руки"+ становишься в очередь и через....много времени тебе дают квартиру, которую ты снимаешь у государства, дешевле, чем "вторые руки" и никто тебя оттуда не выгонит до конца жизни, по наследству не передается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моим родителям и этого не предложили, хотя они были согласны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не дешево, но подьемно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители работали учителями, зарплата на двоих 360 рублей. Возьмем в руки калькулятор + Это аналогично тому, что в наше время с зарплатой на двоих 2000 баксов накопить на двушку на Троещине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но тогда были совершенно другие условия кооперативы строили при предприятиях , еслия не ошибаюсь и того сотрудника , который вступил в кооператив не могли уволить или не увольняли пока не выплатит- это со слов бабушки , а сейчас раз и потерял работу, а если кредит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шансы на что? Сейчас все говорят о квартирке где-то в Киеве, желательно около метро А раньше и сунуться в Киев нельзя было, и снимать нельзя, и работать нельзя.Родился в селе - вот и живи там.Красота какая, перспективы - ууууууух... у большинства. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас тоже самое тоже для многих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже удивляюсь. Но моя мама сама с дочкой на руках умудрилась практически полностью построить 2к кооперативную квартиру. Кстати, не особо отказывая себе в важных для нее вещах.К конце 80тых у нее зп была около 200 руб, ну может с премиями до 250-300 где-то доходило.Что было в 70тых-80тых у нее не знаю, вероятно, меньше. А квартира стоила 8000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно, тогда было проще потому что не было процентов. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах