Семья без детей.

352 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть грубая цитата, кажется Марии-Антуанетты: "Дети - единственное развлечение бедняков". Думаю, она имела ввиду сам процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, не "механизм дал сбой",а у людей есть мозги рассудить и принять правильное для себя решение. если б все жили только инстинктами и шли бы у них на поводу, то я бы сексилась и жрала бы пончики одновременно и постоянно)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? если грубо - какое дело Вам до их доходов? или Вы считаете, что те, у кого есть деньги, априори должны рожать детей? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже такие пары знаю. Моя подруга не хочет детей и муж её не хочет, у обоих второй брак, от первых браков детей нет. Я детей очень хотела, но я понимаю, что есть люди, которые их не хотят, их право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 знаю две таких пары. Как только получилось забеременеть, прыгали и скакали. Но верю, что есть идейные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семей именно таких нет знакомых, по моим наблюдениям такие люди не женятся как правило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга все сетовала-а для чего или для кого тогда жить.Зачем этот бизнес и богатства,если и оставить некому.И как это кайфно иметь детей и делать для них сюрпризы и подарки И таких людей (как моя подруга),которые не понимают такие семьи и более того-осуждают их (как например однополые браки) очень много. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смелое заявление. жаль, но во многом вы правы я тоже только сейчас осознала, чем чревата неготовность.и насколько большие могут быть жертвы ради здоровья и спокойствия детей. Хотя, посмотрев со стороны, вообще не скажешь о том, что мне есть на что жаловаться. Позитивномыслие давно стало привычкой, иначе страдают дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было бы неплохо,если бы такие семьи рожали детей,чем бедняки ,которые рожают по 3-4-5 детей. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношусь к ним так же как и к семьям с детьми. Их выбор. Рада, что им комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно не понимаю, какое Вам дело до этого () но это уже риторический вопрос () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

материнство - это естественная потребность женщины, инсктинт. Если она этого не хочет, значит в головушке ее произошел какой-то сбой) но это ее личное дело, меня это не парит+ Много чего напутано в наших головах) Главное, чтобы не произошло того, что случилось с моей знакокомой парой - не хотели, а потом ему родила другая, и он ушел... Оказывается, в нем проснулся зов крови, а она уже была старовата для того, чтобы этот зов крови укротить:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нормально - хотеть либо не хотеть детей. Далеко не все люди хотят иметь детей. И ответственно подходят к этому вопросу, и понимают, что дети их будут напрягать, ограничивать свободу - вот и не хотят. Хуже, когда рожают , но не понимают, зачем - а просто потому, что так принято, уже пора, так надо и т.д....[+sign]Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже считаю так, как Ваша подруга. Но это только моё мнение, все люди не могут так же думать и это нормально вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня приятель какое-то время говорил: нафик те дети, соплежуи, крикуны и т.д (очень много нелицеприятных эпитетов про детей)+ какое-то время мы даже поверили, что человека дети раздражают и он искренне их не хочет....НО...как оказалось потом, они с женой планировали, не получалось и видимо он избрал такую защиту для себя или утешение, что, мол, "а мне и не надо"..Родилась дочка, которой уже скоро 8 лет и он души в ней не чает с первых днейДумаю, что есть такие пары, которые могут, но не хотят..их выбор..не понимаю, за что их осуждать??[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их дело. У каждого своя ДНК, некоторые стратегии поведения просто будут отсеяны отбором [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к ним НЕ отношусь))) Я из тех, кто хочет, но (уже) сознательно ограничивает себя в их количестве.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, как я отношусь к людям никак не связано с наличием у них детей () [+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть не в головушке, а элементарно в гормонах материнский инстинкт - это не разум, это гормоны[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждому свое. я предпочитаю husbandfree)))))))) -[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так рассуждать, то мне "инстинкт самосохранения" говорит о том, что без детей лучше Тоже ведь инстинкт.Хорошее здоровье, не подорванное "выносить-родить-выкормить", сон по 8 часов, отдых свободный вместе с мужем, да и вообще куча моментов.Ну и детей я не очень люблю, и проблемы приятельниц плана "болеет - не учится - дерзит - начал курить - требует айпад и замуж" - не кажутся привлекательными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех разные способы наполнить свое существование смыслом. Обзаведение потомством - самый естественный, но и самый стандартный метод [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а банальный вопрос можно задать вам? а когда вы нагуляетесь,выспитесь и когда вам будет,ну например-55 лет-не скучно будет жить? А так-внучков подкинут на вечерок-все же не скучно.[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замечательные, честные перед собой и окружающими люди, счастья им и здоровья+ бесят другие. Которые детей не заводят по нежеланию оных, но окружающим настойчиво доказывают, что все в процессе, но только надо ж все сделать правильно - финансово состояться, купить машину, пройти все медосмотры, лет пять вести исключительно здоровый образ жизни, посещать курсы правильного воспитания и бла, бла, бла... А то вот у тебя (Тани, Маши, Светы) так все неожиданно, незапланировано, и к материнству ты (они) не готовились, поэтому и проблемы с воспитанием (ращением, учебой, здоровьем) детей. А вот мы с моим Васей на курсы ходим "Как воспитать гения" и тыды и тыпы. И поучения, поучения, поучениявот это бесит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах