мне такая реакция кажется хамством, а вам?

328 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне такая реакция кажется хамством, а вам? У нас есть несколько человек, вовлеченных в какое-то духовное сообщество, они летают в Индию, живут в ашрамах (лагерь для таких же единомышленников), работают там, медитируют и т.д.Но вот их реакции на некоторые события меня просто удивляют... напрягают и кажутся дикими.Например:На днях нашему сотруднику дали по голове. Шел из магазина и никого не трогал. Ограбили. Серьезная черепно-мозговая, предстоит операция.Естественно, что все мы сочувствуем, беспокоимся о здоровье, последствиях такой травмы. Собрали деньги, т.к. только на этапе диагностики начинаются большие непредвиденные расходы.Эти высокодуховные люди повторяют как мантру: "Это ему урок, он должен осмыслить свою жизнь, понять что он делает не так, ничего не дается просто так, это было нужно, все будет так как должно быть" и т.д.Меня одну это раздражает? Что это за учение такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это типично. У меня такие приятели есть. Держитесь от этих людей подальше. Особенно не соглашайтесь посетить какие-либо "просто семинары". Были люди и нет людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если они не ему это говорят, пусть говорят [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это типа "просветленные". Может они где-то в чем-то и правы, но подача (время и место) явно не в тему. Не обращайте внимания. А деньги сдают? Или только умничают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, его мнение, может высказать. Вашна форма подачи и ваше личное отношение(+) Если вы болезненно ко всему относитесь, то вам покажется хамством, если толерантны - нет)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они этим живут и так считают. Вы их не измените. Так же как и они не смогут доказать Вам правоты своих убеждений. Меньше общайтесь с ними, раз они Вас так раздражают.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не , ну ва как маленькая.....любая религия ( учение) + подразумевает под собой некие догмы.в христианстве в т.ч. и всепрощениев индуизме ( или чем там они увлечены?) - осмысление уроков , перерождение, выводы на будущую жизнь ....ничё тут такого хамского нет , их жизнь , их веоа , их постулаты.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда моя мама заболела раком, батюшка в церкви тоже сказал, что это урок. И она должна страдать, потому, что Исус страдал за грехи наши. Ну не бред?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дебилы Уж простите. Меня так раздражают такие блаженные. Особенно когда умничают в тяжелый для людей момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие "знающие" есть не только в религии. Увы. Это хамство, да. Так же очень удобное оправдание собственным неудачам.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдают но вот эти слова с которыми сдают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они так себя ведут до тех пор, пока с ними что-то не случится свои серьезные проблемы переосмыслить будет сложнее[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про подачу. и человек сам должен прийти к какому-то мировоззрению, а не посредством нравоучений "просветленных"() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то пыталась спорить Ты готов признать, что если завтра черепно-мозговая у твоего ребенка, то это ему урок для осмысления, тебе для осмысления?Ответ: не притягивай мыслями плохое!Можно подумать мамы детей в онкоцентре только о раке и думали всегда...Зомбирование какое-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А деньги они сдают? Духовный человек он добрый, умеющий сочувствовать, не жадный.Вашему сотруднику сейчас не нравоучения нужны, а реальная помощь. А у ваших "духовных" комплекс "спасителей мира", возомнили себя великими гуру :) Не судите их, они в пути. И да, про "урок" - все правильно, но надо быть добрее к другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, у меня тоже есть такие знакомые. Ездят в Индию, медитируют, мяса не едят, праведные такие, шо капец. Но когда они рассказали, что их гуру (самый праведный там) считает, что левая рука нечистая (даже мандаринку старается одной, правой, рукой чистить), а левши - грешники, наказанные богом за неправденую прошлую жизнь, мне стало с ними все ясно. Такие же дикари, как и многие другие истово верующие. Приветствующие предрассудки типа в брюках не заходить в церковь и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, мясо не едят и всячески пытаются остальных убедить, что это гадость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, могли бы конечно промолчать)) Хотя доля правды в этих словах увы есть. Вы - человек Запада, вам такое не понятно.Я - часто вижу подтверждение философии Востока. И пользуюсь этими знаниями, хоть и без перегибов в виде поездок в ашрамы)).Каждый имеет возможность жить так, как ему удобно.А по поводу слов так вообще - я лично не обращаю на них внимания, только на поступки. Если ваши сотрудники ничего плохого вам не делают - пусть высказывают любую точку зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не кажется, хотя считаю что мнение их в этом случае немного неуместно и не сострадательноя сейчас полностью в рядах ваших знакомыхвсе тоже, может направление другоеи я тоже считаю также как и они (ну плюс минус), просто говорить об этом не обязательнотем более людям которые это не разделяютэто их мнение, оно не такое как у всех -поэтому и раздражает...главное что деньги сдаюти еще, как я рада что таких людей больше и больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не кажется хамством, более того я тоже так думаю, хоть и не в сообществе.+ А что нужно говорить, бедный ты бедный, да как же тебе не повезло? Я тоже пытаюсь найти причины того, что происходит. Ну и деньги ж сдают, так что как и все помогают человеку, просто мыслят не стереотипами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и хорошо. Сейчас главное, чтоб сотрудник поправился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне нормальная реакция для людей подобного образа жизни Я в индию не летаю, но и то считаю, что любая ситуация дается нам для чего-то[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ржу... девая рука у них по вполне определенным причнам считается нечистой.. с такими благами цивилизации как туалетная бумага в азии не оч хорошо, посему левой рукой и совершаются необходимые действия. а правой едят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, но помогу всегда, но это таки урок(*)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах