Кого бы вы предпочли в мужья? есть 2 варианта

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в изначальных условиях муж помогает по дому и занимается детьми. а значит минус половина зп домработницы с кухаркой и няни (и минус вся зп няни, если дети в садик ходят).А зачем кафешки не понимаю... можно из дома носить еду независимо от того сидит дома жена или нет. Химчистка тем более. Мы в химчистку только костюмы мужа сдаем иногда, все остальное стирает машина.половина зп домработницы с кухаркой вполне может уложиться в 1,5штуки.Кстати, я не против домохозяек. Если муж зарабатывает много и семья может позволить себе такие расклады, то почему бы и нет. Не считаю я домохозяек кашами, у них работа тоже достойная.Я против того чтобы мужчин, которые мало зарабатывают называли овощами, исходя только из размера зарплаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОВОЩ не сможет, МУЖЧИНА у которого зп 3000 сможет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же сами употребили понятие "овощ" сообщением выше [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№ 2. Первый вообще не рассматриваю муж мой хорошо зарабатывает. Но были разные времена. Иногда не зарабатывал и 3000. НО я понимала, что он заложник обстоятельств и стремится к лучшему.Было время, когда я сама настояла, чтобы он перешел на менее (гораздо менее) оплачиваемую работу именно для того, чтобы был нормальный график и мы могли быть больше вместе. Не жалею - выровнялся, теперь зарабатывает нормально.Деньги - это комфортно, но, как банально бы это не звучало - это не главное.Для меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так "овощ" этож у нас сокращение форумское для мужчин которые мало зарабатывают:) отредактирую то что написала выше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я итак больше мужа всегда зарабатывала. В топике речь не о жене,+ а о муже. И таки да, мужчина должен шевелиться, чтобы его семье было комфортно. имхо.[+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про расходы можно долго полемизировать - сад тоже не бесплатный и больничные - скользкая тема... Суть в том, что "сидение дома" - оно ж никакое не сидение, и чем меньше муж зарабатывает, тем БОЛЬШЕ нужно усилий прилагать жене, вылепливая пулю из ничего.Вот если муж приносит жирного мамонта, тогда можно и сидеть...при нянях и домработницах. Вот о чем я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОБА должны шевелиться чтобы семье был комфортно. Если семье комфортно когда жена зарабатывает, а муж дома - замечательно! Наоборот тоже прекрасно!Даже если всем комфортно, когда муж гуляет или жена гуляет, то тоже замечательно! Но мне лично комфортно в такой ситуации не было бы точно. Разве что если бы я мужа не любила бы.. мне было бы просто все-равно, а безразличие счастьем не назовешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и комфортно - это не только деньги. деньги - мизерная часть комфорта -[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сидение дома с нянями и домработницами, даже в золоте и мехах, в то время как муж гуляет это ли счастье? ИМХО, интересная работа у жены и мужа, совместный отдых. пусть и в палатке на Родине, а не на канарах, дети, даже в секонд-хенде, но получающие внимание от обоих родителей гораздо лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что Вы что Вы ) это же только мужчинам можно :) епст. становлюсь злобной сучкой ()[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, мы о разном) Издержки интернет-общения.)Еще раз попробую))"И почему 3000 сразу овощ? ...А почему никто здесь никогда не говорит про женщину которая 3000 зарабатывает, что она овощь? А женщина, которая дома сидит вообще кашей должна считаться."Отвечаю)Потому что домашнюю работу, максимум которой выполняет женщина, можно монетизировать. Выходит, когда она готовит-убирает-гладит-няньчит дома, для семьи - то это, омг, тетя-каша! А если она то же самое будет делать другим людям, (или кто-то наемный будет это делать в ее семье), это уже будут деньги, полученные или заплаченные. И это всегда больше 3000, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА НЕ РАБОТАЕТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тетя не каша, и дядя тоже не овощ если зарабатывает всего 3000, но на равне с женой занимается бытом и детьми. Но тетя становится кашей, если сидит дома в телевизоре, а дядя овощем, если сидит бездельничает на скучной работе, а после прихода домой сидит в телевизоре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1-й в[+sign]К женщине нужен подход с лаской, а еще лучше....с норкой))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по справедливости говоря, никогда не была свидетелем чтобы мужчина наравне с женой в быту участвовал. При равных зарплатах. Бывают домохозяины, бывает, что мужчина существенно проигрывает жене в карьерно-зарплатном вопросе и компенсирует усердием в воспитании детей и тп, но чтоб везде наравне - я такого чуда не видела...Может, конечно, по отношению к мужчинам планка занижена - мусор вынес, в магаз сбегал, с детьми в скрабл сыграл - молодец, садись, 5! Но мы же о "наравне"? Сортировка зимней одежды, зашить-подрубить, генуборка, уроки каждый день, торты-счета-доместос-&? 3000 для женщины - не алиби от всего этого отвертеться... А для мужчины - очень даже...онжеработает!!!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это плохо? Не вижу ничего плохого в высокой самооценке. Тем боле, если девушка и сама хорошо зарабатывает. Не верю я в браки между интеллигентом и рабочим. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг) знаю лично такого. мой дядя. тётя семьёй и бытом ВООБЩЕ не занималась до рождения вторго ребёнка в 38 лет потом на неё внезапно снизошли и материнские чувства (старшую дочь ужасно шпыняла всегда, отвратительно с ней обращалась, орала, била, а сына обожает и заботится, и лелеет, и всё для него делает)а до того всё было на дяде: уборка, стирка, глажка, готовка, дочка. тётя большую часть времени вообще без работы сидела или ненапряжно подрабатывала - ветмедсестрой на полставки, массажисткой на заводе на полставки, учителем физкультуры на полставки). ходила по подружкам и на гулянки. дядя возвращался с работы (как раз в 90-х, занимаясь радиоэлектроникой, получал копейки) - забирал дочку из садика(потом - школы), готовил кушать, убирал и т.п. Любят друг друга, кстати, до сих пор) В следующем году - серебрянная свадьба. Но большую часть работы по дому таки выполняет дядя)))[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь я согласна, но и женщины, которые оправдывают свое нежелание работать тем, что занимаются домом и детьми абы-как тоже не редкость. На самом деле мужей в той или иной степени сидящих на шее у жены примерно столько же, сколько и жен сидящих на шее у мужа.И у меня есть пример из близких знакомых, где муж и зарабатывает НАМНОГО больше жены и ребеноком НАМНОГО больше занимается (в том числе одежду покупает и лечит). Правда, они разводяться, и скорее это происходит по инициативе жены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) та мне как-то не встречались мужья, помогающие с детьми, так что - кот! ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как такое может быть, что "деньги-мизерная часть комфорта"?! Отдельная квартира, комфортная медицина - это все требует немалых капитальных вложений[+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах