А на рынке труда затишье???

172 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А на рынке труда затишье??? Это что-то мне так не везет, клеймо гос.органов дает знать о себе в резюме, или затишье какое-то на рынке труда???Работаю в гос.организации 12 лет...как устроилась на практику, так и по сей день практикуюсь...В декрете была, вышла из него, отработала после декрета 3 года уже как - сопли-больничные уже переросли...уже учимся в школе...Вот бросилась в поиски новой работы...и такая тишина, что просто ужас :-( Хожу на собеседования - но попадаются какие-то странные предложения...то оплатите курсы, то форекс, то еще что-то...Нормального ничего нет...пока работаю на работе...но хочеться зарплаты повыше и перспективы какой-то...(вроде как не глупая, обучаюсь легко-сопровождала веб-сайт, обрабатывала запросы, аналитика, ввод инфы в базу данных, сопровождение БД, консультации по телефону пользователям, фотоальбомы делала...а еще в декрете еще научилась искать клиентов по детским игрушкам-одежде и заказывала для них много всего интересного...вот это мне очень нравилось...даже собралась открыть инет-магазин, но грянул кризис...и как-то все утихло...)...Сотрудник вот тоже уволился - за 3 недели поиска...вообще ничего не предлагают, хотя отсылает резюме каждый день около сотни...Может что-то не так делаем? Или все-таки сейчас все затаились и с работой напряг???Подскажите, направьте...! Заранее благодарна за любой ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый день около сотни резюме?! в этом и проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто Вы по специальности? а про госслужбу - к сожалению это правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отрасль? специализация? может, технологии и методики в госорганизации отстали от остальных? или просто у вас очень узкая специальность? например, меня полтора года назад активно сманивали, т.к. под те требования, которые выставлял работодатель, во всём Киеве вряд ли кроме меня кто-то полностью подходил). но если бы я тогда искала работу именно на ту позицию, на которую меня сманили, - предложения по городу, опять же, можно было бы пересчитать по пальцам одной руки, причём они появляются не единовременно - так что могла бы и полгода ничего не видеть, хотя рынок труда в отрасли в целом весьма живой[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по тому, что посты , подобные Вашему, появляются регулярно, то таки да - напряг()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) меня недавно поразил рассказ знакомой о том, что она отправила ок 400 резюме. в одну организацию))) но ей четко нужна была именно эта контора и переезд в штаты по контракту. самое удивительное - ее таки взяли)) в IT - вобще без опыта и обрзования в этой сфере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таке саме правда я з жовтня шукаю, глухо. Планую вже йти на держ. інститут на маленьку ЗП, бо сидіти вдома і шукати немає вже сил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на собеседование, наверное, звали просто в глаза посмотреть) [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, первые недели около сотни резюме отсылал... потом грит, новых вакансий не появляется...теепрь где-то 30-40 в день отсылает...Я конечно далека от такого - отсылаю где-то до десятка в день...Но тоже - глухо :-( Я-конечно рядовой сотрудник, у меня опыта руководить нет, ищу должности попроще, а сотрудник руководил отделом в 32 человека, это как целый департамент, так он направлял резюме на должности руководящие...а сейчас вообще говорит, высылаю уже по тому, что могу делать- лишь бы стабильная работа и перспектива хоть какая-то...и тоже глухо...Не понимаю я наверное что-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...поставили клеймо... • Специальность: экономическая кибернетика• Квалификация: магистр информационных систем в банках и финансовых учрежденияхРаботаю сейчас в управлении информатизации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и специальность вроде не плохая , а снова на госслужбу но в другую структуру не хотите ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не совсем и узкая... а методики в госслужбе конечно отстают от остальных...тут такой бардак сейчас...плакать хочеться от того,что внутри делается, и как с сотрудниками поступают...а такую красоту рассказывают...можно книжку писать...Бестселлером может быть...!Но тогда прийдется просить полит.убежища где-нить :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кста, встречала, что в объявлении вакансии часто пишут, чтоб госслужащие даже не беспокоили () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/// тут просто уже рвет крышу от того, как все "гадостно", раньше коллектив держал...а сейчас и его не осталось практически...:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, именно в айти из госструктур не любят брать ибо бытует мнение, что там всё сильно отстаёт от реального положения дел.но! меня смущает то, что вы здесь даёте описание своего диплома, а не своей специализации. у вас в резюме так же? работодателю из не-госструтуры, большей частью, начхать на ваш диплом(по крайней мере, в том, что касается околоайтишных областей): в лучшем случае, смотрят, чтоб был. им начхать на ваше образование двенадцатилетней давности. их интересует, в первую очередь, ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ. чем конкретно вы занимались всё это время, над какими проектами и в каком качестве работали. ваши расплывчатые формулировки могут подразумевать как аналитика, так и внедренца нового софта - или вообще тупо девочку, занимающуюся поддержкой баз данных, а то и только их наполнением. работодателю это ничего не скажет. если вы в резюме указали образование, стаж и место работы и должность - не удивляйтесь отсутствию ответов: он ищет специалиста, а не просто человека, посидевшего на должности. да, ещё вопрос: где ищете-то? хороших спецов в мгновение ока, как правило, расхватывают на хедхантере. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если не пишут , то на резюме с указанием госслубы не перезванивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такого не встречала пока...но уже поняли+ что многие даже и не рассматривают такие резюме - как говорили некоторые знакомые "бывших СБУ-шников не бывает"....типа все вся госслужба одинакова...Но другие как-то устроились на хорошие работы, зарплаты и сразу после нашей госслужбы...а тут такое отношение...:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

указала специализацию именно по диплому... в резюме конечно подробно все о должности - все что умею делать сейчас и чем занималась за эти годы.Ищу - первым делом на ХедХантере,потом Work, Работа, Jooble и уже много других...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж...:-( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уберите из резюме название своей организации (напишите "скрытая", или как шифруют нынче), и описывайте сугубо свой опыт. а там уже посмотрите клеймо или не клеймо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понятно что конкретно Вы ищете, т.е. чем бы Вам было интересно заниматься и в какой сфере Вы бы хотели дальше развиваться и расти.Определите сферуили более узкое направление и ищите там. Параллельно что-то подчитайте-подучитесь, с Вашим образованием грех не найти нормальную работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в любом случае откроется инфа потом...трудовую я же не съем...:-) для интереса... можно убрать на некоторое время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах