Когда у меня появился первый комп...))

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Когда у меня появился первый комп...)) Это было чудо)) У меня он появился в 2000 году, поздновато, наверное))Инет - о, чудо!!! Карточный, по времени. Бывало, сохранишь страницу и выходишь, читаешь и инет экономишь)). Потом - назад, по той же схеме))Сам комп - это волшебство какое-то)) Но бывают и негаразды... если че - зовешь знакомого ГЕНИЯ!!!, который сделает дефрагментацию, и у него над головой уже виднеется нимб)), так как это выше твоего понимания))А если увидишь синий экран смерти - "все пропало", можешь неделями ждать мастера и молиться, лишь бы он смог сегодня прийти)) Слова "драйвер", "жесткий диск" (почему он жесткий??? - это что, обыкновенный СД???, в смысле твердый???) - капец! Как же это сложно и не дай Боже что-то испортить в этой хрупкой системе!!!)))Теперь даже смешно вспоминать, так как переустановить Винду - мелочь, инет - безлим за копейки, знакомый "ГЕНИЙ" иногда даже у тебя совета спрашивает))Как вы познакомились с компьютером и интернетом?Такой темы, вроде, не было. Ну и извините, что тема не скандальная)) Пока не умею, учусь)))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подключение к телефону по той же карточке а телефон ещё и на блокираторе...во как было...по ночам сидели, до утра) и это в 2003, ещё позже чем у вас))) первая развлекаловка АСЬКА капец как интересно было[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Помните - Они угрожают нам концом света? Пусть лучше погрозят концом инета:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага)) а я еще в какие-то чаты заходила, болтала)) так прикольно было))+ а аська у меня гораздо позже появилась))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) мне еще странно, когда я училась, когда-то, в училище+ на секретаря-машинистку. На "тракторах")) и наша мастер говорила: "Девочки, у вас профессия - на века, даже на старости лет сможете подработать")). Где они теперь, эти машинистки? Но таки да, спасибо моей мастерице за мой скоростной, слепой набор текста)) - мои домашние в шоке, как я по клавишам мечу))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свой первый домашний компьютер я собрала сама :) Ленинград-2. В 17 лет. О как :) Там тока игры загружались с магнитофона, на кассетах хранились!Так шо я компутерщик и программер с 20 летним стажем.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого)) молодца)) а щас что собираете? Космический корабль?))))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа, теперь игрушки разбросанные собираю :) Зато старшой свой комп не закрывает, все чего-то ковыряется в нем. Мамин сын :) [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е опыт пригодился, типа файлы по местам))) а у сына - гЭны)))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1999 год. жесткий диск на целых 4 гига. пипец как много было :))) чуть позже из них 2,5 занимал мюзикл норт дам де париж. + помню была еще шаровая почта на укрпосте, где можно было заходить на сайт и скачивать сообщения.на инете экономила - провайдеры предоставляли какое-то тестовое время бесплатно, им и пользовалась часто :)переустановкой винды тоже частенько грешила самостоятельно :) - один раз в общаге у ребят посмотрела, как это делается, а потом сама дома эксперементировала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется в 96-м на пару месяцев, потом где-то в 98-99-м А у моей детской подруги был ноут Макинтош в 93-м, по-мому... Мне 8-9 лет было... Я у нее дома сидела за ним с утра до ночи, до тошноты. У нас мало кто вообще компьютеры видел в то время, а там вполне приличная операционка, графический редактор, игры самые разные... Этот компьютер изменил мой мир ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) я тоже ходила к соседям играла)) помню DOS))) и еще+ помню, как играла-играла - потянуло домой)) Прихожу - полная квартира дыма, собака - в шоке! Сосед снизу кричит "Иди, встречай пожарных", а у меня балкон не застеклен, кто-то окурок бросил - а у меня на балконе собачье кресло, а на нем - детский ватный матрац)) Я вылила стакан воды и все)) Пошла встречать 2 машины пожарных и 1-ну Магнолия-тв)) сенсация!!! Поиграла у соседей в "Принца", блин)))Ох, красивые ребята, эти пожарные!)[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая свежая тема! Емельяша, вы умничка :))) У меня тоже есть свои воспоминания... Где-то простые, где-то грустные, где-то - несбыточные...Простые - первый комп появился у меня на первой работе. Как сейчас помню, как в мои 18 я устроилась на первую работу... И шеф собственноручно притаранил мне блок и старый трубковый моник. Тогда у меня был самый крутой комп среди всех сотрудников - 4-й. Помню, как я на нем в Дум играла :)))), Доигралась до того, что спускаясь в переход в мое сознание совершенно отчетливо пришла мысль: "Тю, а зачем я это делаю? Я ж могу сквозь стены ходить, у меня КОДА!" :)))В видоус выходила еще с нортон.командер. :)))Потом был инет... тоже на работе... Очень, помню, с осторожность относилась к нему. Ходила, помнится, только по рамблер.ру и мете... А, еще на "гадалки" всякие заходила - эх, молодость! :)) И при всей моей осторожности, кто-то вечером в офисе залез в сеть и... вуаля - на всех компах, мой не исключение - картинка порнухи :))) Как я переживала!!!! :)Потом был сложный период... Семейное... Продали в далеких украинских местах деда-бабы дом... и одно из вложений был комп... Но у меня доступа к нему не было....Был опять же доступ на работе. Уже к инету относилась просто, мы подружились - почта, любимые сайты, админка... В то же время у друзей появился новенький комп... Как вспомню тогда, думалось: "Боже, какие же это деньги! Мне никогда не иметь своего..." А теперь - о "рассвете" :)) Муж достался - компьютерщик. Любой конфигурации комп собирает на раз-два. Техники, в частности компов в доме - немеряно. Это уже даже не друзья - это партнеры :))). ТТТ, пользователь с меня толковый, муж даже иногда удивляется :))), хвалит :)). Ну и дитя туда же :)))) В общем - как без них - бог один знает :)))[+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4!!!??? Это было ого-го!!! у меня, если правильно помню, 512 был, и то крутой!))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))))) Пожарные правда симпатичные :))) [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

краснею за "умничку")) и еще: заметила такую тенденцию, что мой ник многие пишут с заглавной буквы)) прямо, как имя)) цикаво))И еще: тему заводила "на завтра", так как поздно уже и думала, украинские форумчане спят))Приятно, что даже в ТАКОЕ время можно найти собеседников!))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, пожалела, что замужем))) а еще спрашивали: "Вы здесь одна живете?" - с тоской отвечала: "Нет, с мужем"))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) Хе-хе :))))) Отдыхаем, знаете ли, после работы :)))) Общаемся с приятными людьми :))) [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))) Ну, тут еще не известно, кому повезло :)))) [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее, 512 - это вроде скорость, а я про винт :)) смотрю на свой брелок для ключей и это 4 моих первых "компа" по объему :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впервые пользоватеся стала больше 20-ти лет назад. Еще в школе на бейсике программировала и даже рисовала. У нас была информатика и были компы. Конец 80-х. Потом в универе, потом на работах. Свой завелся для шабашек что-то лет 12 назад.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! помню прекрасный язык Паскаль :)))В лицее писали программки :)) [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, и Паскаль тоже :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах