Когда у меня появился первый комп...))

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а кто-то помнит игру, где котенок прыгал по бочкам и запрыгивал в окна?)) хочу найти под винду малой покзать, во что мама в ее возрасте играла на компе.как сейчас помню, сидели с подружкой с 5ти дюймовой дискеты запускали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой первый комп был машиной для воспроизведения дисков "ЛИГА:ЗАКОН", печатной машинкой и записной книжкой. Интернета в нем не было... У меня, кажется , где-то еще хранятся раритетные диски и дискеты почти 20-летней давности.До интернета я добралась гораздо позже...и угораздило меня почти сразу попасть на Ликар))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня появился в 1997 или 98 году модный "Пень" 166, в 1999 я была активным пользователем Fido - хтось помнит таке чудо? :) Инет (посекундный через диал-ап) появился дома в 2000, и я сразу же там познакомилась с мужем.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поставьте эмулятор Атари, будет вам под винду :))) Это для Атари была игрушка, я тоже еще школьницей в нее играла у папы на работе :)[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не поняла)) можно пошагово?)) где брать эмулятор и саму игрушку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, вспоминаю и ржу:) дома свой комп появился в 2004 даже с инетом:), полазили мы с мужем, почитали новости, посмотрели погоду и думаю нафик он мне нужен тот инет, больше и не пользовалась им, только в игрушки играли:))))))А уже полноценным пользователем инета стала где- то с 2006 или 2007 года, завела электронку, узнала о форуме, начали фильмы смотреть[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Ира, я тоже это помню...)) я училась на 286 на работе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В интернет надо было дозваниваться через модем и телефонная лини была занята все это время) это где-то 95 г[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например: http://emu-russia.net/ru/files/emus/a5200/Там наверху даже какой-то совсем новый. Устанавливаете как обычную прогу, запускаете. Игрушки под эмулятор обычно или на сайтах с эмуляторами, или просто в гугле ищите, расширение у них должно быть *.ATRИгрушка с котами называется Alien Cat :)[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!!) ))сейчас попробуем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, у меня телефон на блокираторе был) соседка постоянно приходила ругаться, что по 3 часа занят телефон)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З компом - 1997, з інтернетом - у 1998. Тоді завантаження сторінки треба було чекати вічність, українські сторінки в мережі можна було полічити на пальцях ))А, коли я вчилася в аспірантурі, існував один комп. клас на 8 машин на цілий факультет і треба було записуватися і резервувати час для роботи )) Не більше 2х годин не день.Власний стаціонарний з"явився десь у 2000, перший ноутбук - 2003. Інтернет до нього підключався "методом дозвону", блокуючи телефонну лінію в квартирі)))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в школе был компьютерный класс )) единственный во всем городе. Там стояли чудо-машины под названием БК0011. Нас учили каким-то дивным вещам))) - к примеру, примитивные линейные программы писать (ржуууууу). (Тырнета не было в те времена у нас) и даже стандартного офисного пакета, мы ни ворда, ни икселя в глаза не видели))В ВУЗе информатика сводилась к "это монитор, это системный блок, это клавиатура" - "садись, пять".С тырнетом меня плотно познакомила подруга за границей, а комп домшний всего лет 10 назад, я все против была ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мій брат також зібрав у 1980х роках. З ігор пригадую тетріс.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,краснею...Я всегда думала,что Вас так зовут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допотопные на бейсике в школе я даж за компы не считаю вот эти потуги что-то там 10101100 сделать - для меня это теряло всякий смысл урока информатики.комп на виндоусе попал мне в руки в 2000году.в 2001 ужеподрабатывала в одной конторке княпала что-то в 1С и шарилась в нете,первая эл почта - ящик жив до сих пор и пользуюсь, чат ЮА портал, ночами иногда сидела. ппц.а личный ноут только в 2005 появился[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это капец был)) пытались ночью в инет выходить, чтобы телефон не занимать))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1992 году я купила свой первый компьтер и назывался он Поиск2 с мощнейшим процессором 086, после ДВК1 и ДВК2, это было чудо техники:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с компом близкая дружба возникла лет 14 назад + да, 1999 год ...самое памятное для меня : сижу с двухлетним ребёнком на руках и играю в первый Квейк , вот тогда реально семья потеряла маму , я не могла оторваться от этой игры.....Кстати , буквально с месяц назад сын нашёл мне этот Квейк , я смотрю и ужасаюсь той графике , тем квадратным хвигурам , той озвучке ( тыдым-тыдым -тыдыдыдым) , а тогда ....оооооо...первая моя стрелялка.Инет был позже , год 2002 где-то . С инетом не то чтобы сразу не подружилась , но ещё не было на подкорке записано , что ОН ЗНАЕТ ВСЁ..... Сейчас я дружу с компом, но без технических проблем , знаю многие программы, но крайне редко ими пользуюсь ....А вот страсть к стрелялкам по монстрам у меня до сих пор :)))) В плане разгрузке мозга от эмоций я практикую тот же Quake , но уже 4 , я - фанат DOOM ))))) шо з літ , то з розуму )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Вы, наверное, ДВК помните:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я! Я!)))) Еще у меня были в фаворитах Арканоид, Лоад раннер, сабатер)))Крутое было время) Но 10 минут ждать, пока с магнитофона весна все это дело загрузится... это не для слабонервных :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой первый комп мы паяли с папой дома :) В конце 80-х сначала он был присоединен к маленькому ЧБ телеку, потом - к большооому Славутичу, а потом случилась революция и у нас появился джойстик!!!))))))) Было здорово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДВК-2 помню отлично :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они же с экраном были! а на Искре-2 - там только лампочки мигали:) () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать и извИнить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах