Влияет ли время потраченное на детей на их будущее?

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

всё поколение нынешних успешных состоявшихся людей выросло в семьях с вечно занятыми, работающими родителями( просто потому что в те времена была статья за тунеядство) и что?...мои ровесники маму видели час в день по вечерам и то со спины, пока она ужин готовила и нервно спрашивала про уроки. а вот мы уже много времени детам уделяем по сравнению с нашими родителями. ну поживём увидим. поколение детей родившихся в конце 80-начале 90-х очень разношерстное, выводы и не сделаешь толком. у нас уже многие мамы прочно засели дома, кто при разбогатевшем муже, кто от безработицы. многие женщины стали заниматься карьерой с такой самоотдачей, что нашим мамам, вечно занятым такой трудоголизм и не снился. а дети выросли очень с разными характерами. я другую тенденцию проследила. в основном бездельниками и наркоманами стали те из них, кому давали много денег бесконтрольно и кто попал в окружение мажоров. вот как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ в точку .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тооочно когда я специально бывает стараюсь отложить все свои дела и провести с детьми день/вечер/полдня/выходные, то мне грузят по 100 претензий в час на ровном месте, капризничают, устраивают истерики, вредничают,скандалят, валяют дурака, психуют, рыдают и тд. Бывает лучше когда меня нет - все заняты делом и все довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже заметила моя мама, просидевшая всю жизнь дома - для меня абсолютно не авторитет, то есть хоть она и посвятила нам время, однако при становлении личности я как раз выбираю абсолютно других женщин, образованных,умных,интересных,привлекательных, трудосопособных, опытных, социально состоявшихся, добившихся многого,талантливых - поэтому она же и натыкается на то,что я буду прислушиваться к кому угодно,но только не к ней, тк опыта кроме как покормить деток и следить за ними - у неё больше никакого в жизни нет. Она больше ничего не может понять.И я за своими замечаю, если я весь день была дома - то малая мне показывает,что я для неё ничто, и ведёт себя как идиотка, а вот если я ездила по своим делам, то она проявляет ко мне уважение и интерес и любовь, и ведёт себя ответственно, самостоятельно и серьёзно.К стати, как раз когда я стараюсь всё делать для детей - то для малой авторитетом становятся кто угодно кроме меня. А вот когда я делаю что-то для себя - то она признаёт во мне авторитет. Так что возможно, как ты к себе относишься, так и дети к тебе относятся. Если ты например имеешь и уважаешь свои интересы, своё мнение, своё время, свои желания, свою работу или своё хобби - тогда и семья соответственно. А когда цель моего прожитого дня помойтеруки-покушайте-попейте-оденьтесь-некричите-ведитесебянормально-сложитеигрушки-делайуроки-нековыряйсявносу-немешайтемнемытьпосуду-нетрепайтемненервы-осторожноупадёшьзамёрзнешьударишься - то к тебе такое отношение, буто ты во всём и виновата и всё должна сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к стати да, может это просто от отношения к деньгам или от их количества зависит, если ребёнок знает что их много или что их можно спускать .....ну и ещё может когда ему не с кем поговорить, он ищет плохие компанииа может оттого что не нашёл себе работу .... тут наверное тоже, как раз работающая мама может лучше объяснить ребёнку как устроиться на работу, кем и где , и как там удержаться, чем домохозяйка ? работающая бывает может помочь и на работу устроить тоже, по своим связям. И посоветовать насчёт отношений в коллективе и отношений с начальством ... ведь наркоманы это в основном неработащая молодёжь ? к стати тут может быть другая связь, раз наркоманы это безработные, то может часто не видят смысла работать те, кому дают много денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, КР - столица наркоманов... у меня там бабушка жила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже знаю таких, но главное не вложить материально а вложить основные ценности. И лучше своим примером, потому, что если вы бабушку не особо чествовали и считали, что ей надо так, так же и дети потом к маме относится будут. Знаю много примеров .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да смотрела миняю жинку, вспомнилась семья из Крыма, отличные девочки. ама не работает, но на детей плевать, не так что бы совсем, но... папа пришел домой и в комп. Для детей вышли в центр на прогулку, несказаный праздник. Жалко деток. И мама дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое КР? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна. Дети разные, не всем нужна мама под боком 24/7. Я росла самостоятельным ребенком, для меня в детстве худшие полтора года были - когда дедушка слег, и мама уволилась с работы чтобы за ним ухаживать..Никогда не любила контроль...)А, вспомнила еще - у моей двоюродной сестры мама никогда не работала, "посвящала свою жизнь ребенку".. так сестра днем часто и густо сбегала к нам с учебниками и книжками (жили в соседних домах), от мамы отдохнуть..)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

амне кажется, самое важное- не потерять доверие ребенка и быть для него другом. без регулярного совместного времяпровождения это сложно реализовать. вот и я окончательно поставила крест на карьере после того, как узнала,что в одной замечательной семье сын лечится от наркомании - они очень заняты по работе оба. но бывают такие родители... прессовщики. таким бы лучше где-то работать побольше и поменьше общаться с детьми. ибо больше навредят своим тотальным контролем..многие подростки пускаются во все тяжкие, протестуя против давления...[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успешный и состоявшийся в таких условиях- это подобно ситуации с плебеями.. даи не гарантирует это счастья и душевного равновесия как бы... [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что да, влияет на будущее, но не время, потраченное, а качество общения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах