Влияет ли время потраченное на детей на их будущее?

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы уверены? У Вас есть опыт? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое у моего мужа из КР. но там даже не половина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ото ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том, что мамы-алкашки под воздействием алкоголя счастливы? Да, уверена. [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас есть такой опыт? Просто смешно такое читать. Вряд ли он есть, иначе бы Вы такого не писали. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чем конкретно Вы не согласны? и что Вас смешит? [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Это мой случай! У моего сына всё то же самое: на улицу собираемся каждый раз с истериками, педали на велосипеде крутить тяжело. Хорошо, что хоть самокат освоил, но тоже не особо любит брать его с собой. Санки не любит, но в этом году попробовал съезжать на тарелке - понравилось.Хотела отдать на айкидо или теквандо - не хочет. А как Ваш отходил год на карате? Это он сейчас еще занимается или карате уже в прошлом? Хочу всё-таки как-то заманить на айкидоБассейн моему тоже понравился, но возле нас неудобное время, а возить куда-то нет возможности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это жизнь. Она разная бывает.+ Но я в уныние не впадаю)))Просто много всего сразу, это выбивает из колеи...Спасибо за поддержку)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему понятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете? Я не замечала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пытаетесь найти для себя плюсы. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С тем, что они счастливы. Насколько я знаю, там совсем другое состояние не имеющее ничего общего со счастьем. И пока Вы не можете сказать, что лично ВАШ опыт говорит о другом, мне будет смешно.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У него внезапно появился лучший друг. И этот друг туда пошел. И Савва захотел. И ходил. Да, мы плясали вокруг этого как могли. ТАм еще одна подружка ходила. Они побросали. А Савва ходил, 3 раза в неделю! Один уже.. ПРавда категорически отказался идти на финальные соревнования, после которых присваювают пояса. :( Так и бросил перед каникулами с оплаченными соревнованиями :( И больше - нет. Только лыжи и бассейн с родителями[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и пытаюсь на себя примерить.+ нет мама работала, я до 7 класса жила у бабушки, дома рядом были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Буду думать, как заманить.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала, добавлю автору: (+) конечно, что тут и говорить - внимание драгоценно. Но я видела еще и такое проявление: на каком-то этапе подросшее чадо видит нереализовавшуюся маму и меняет свое отношение к ней в лучшем случае на снисходительное. Гордиться мамой, ее достижениями, знать, что она уважаема и востребована, иметь перед глазами пример того, как нужно достигать результатов - это тоже очень, очень важно. Тем более, что с возрастом мама, всецело посвятившая себя детям, зачастую превращается в ворчливую обидчивую старушку, живущую только звонками детей и вампирически требуя внимания (у В. Леви чудесно такой тип описан).А нарокота - опять таки от бесцельности, бессмысленности, но это начинается уже после 12-14 лет, а тинейджер едва ли будет с мамочкой чаи гонять и за ручку ходить, даже если не работать, так что, согласна: нужен эквилибр воспитания [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в моем случае+ если буду работать со свободным графиком, буду более чем реализована, даже больше чем на работе от звонка до звонка. Только в стабильности такой работы нет уверенности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю и свое скромное мнение. Что ты вкладываешь в ребенка абсолютно не зависит от количества времени. Иная мама за два выходных и общения по вечерам вложит столько, сколько ни одна мама, сидящая дома не вложит. Не будем далеко за примером ходить: показанная на прошлой и позапрошлой неделе семья в шоу "Дорогая мы убиваем детей". Там мама дома именно сидит. И бабуля с сумками наперевес ездит сидеть. А толку? В 14 лет дитятко с ложки ест и шнурки завязывать не умеет и на х...р посылает, абсолютно не стесняясь. И не нарик он до сих пор только потому, что забитый интраверт и на улице почти не бывает .... хотя у него все впереди. И тоже потом и мама, и бабуля будут руки заламывать: мы ж на тебя жизнь положили....Так что важно не СКОЛЬКО, а ЧТО ты дашь своему ребенку. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно верно...примеров есть и разных...() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у вас есть сейчас возможность так работать, то воспользуйтесь. Не получится - будете искать работу от звонка до звонка. ИМХО, работа не полный день - это лучшее что может быть для мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дай Бог. И совет от бывалого фрилансера: постарайтесь не дать свободному графику перерасти в пахоту в режиме нон-стоп:)) до школы Ваш вариант - красота.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион. соц. статус мамы сразу становится важен, как только ребёнок начинает искать своё место в социуме. [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах