Влияет ли время потраченное на детей на их будущее?

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

слушайте годы идут, а мы спорим об одном и том же) имею право на такую точку зрения) подкрепленную всем моим жизненных подвигом.[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если мама дома, но на детей посрать, целый день в компе, а они перед теликом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это самая плохая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа со свободным графиком, безусловно, удобнее - но если это именно работа, а не приработок на дому + потому что если подрабатывать на дому - то получается, что как раз ребенку-то времени и не уделяется: нужно сделать свою работу, затем все бытовые вопросы, сводить/свозить всех на кружки и в школу/из школы, накормить 3-4 раза в сутки, приготовить на завтра - вот и день прошел. Это я как человек, который в декрете дома подрабатывал, описываю свои впечатления :)В офисе работается лично мне гораздо лучше - я могу сосредоточиться на работе, а потом вечером уделить детям пусть 2-3 часа - но это полноценные 2-3 часа, в которые меня на самом деле радует общение с детьми :)Но если бы была работа в офисе и при этом со свободным графиком - да, это было бы еще удобнее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влияет. Но у меня (лично) нет выбора.+ Хотя в последнее время я начинаю задумываться о том, какой меня будут видеть мои дети, вспоминая себя в детстве...И не очень мне от этих дум...Но мне, в принципе, все сейас не очень... Слишком много навалилось на одну мою голову...И в ближайшей перспективе просвета нет... А я очень не люблю безнадежность, это деморализует...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох,как это всё неоднозначно на самом деле.... Нет прямой линейной зависимости "затраченное время/ успешность ребенка в дальнейшем" -в этом я убеждена. С другой стороны -в самом понятии "затраченное время" есть что-то неправильное...какое-то в этом словосочетании сквозит противоречие....А много времени уделять надо,конечно -только не всегда это приводит к успеху детей во взрослом возрасте. В моем детстве работали родители у всех, часто -посменно, часто одноклассники себе сами готовили еду вечерами,всегда делали уроки и вообще учились без помощи взрослых -просто не принято было делать с детьми уроки, не нанимались репетиторы.Успешных из моих ровесников очень много -министры, директора институтов и ведущие специалисты крупных организаций типа ТЭЦ-5 или Киевэнерго, успешные бизнесмены. 2/3 одноклассников -за границей. А родители ими практически не занимались,как показано в ваших позитивных примерах. Дети моих подруг более успешны в тех семьях,в которых успешно работали оба родителя и на детей оставались только вечера(сами понимаете,какие это вечера для работающих мам и сколько они детям могли уделить внимания). Мало того -эти родители,которым уже зачастую 60+, успешно работают до сих пор))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варианта 2+ или я выхожу на работу и работаю там от звонка до звонка, или я развиваюсь в работе со свободным графиком. Муж у меня пофигист, ему все равно хоть работай с утра до ночи, хоть дома сиди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей подруги старший сын таким и был в детстве, и в милицию попадал.+ Мало того -учился в тех.лицее и посещал кучу кружков. Успевал везде,как гриццо )) Еще на 3 курсе КПИ играл на рынке форекс, заработал приличный капитал. к окончанию вуза у него с друзьями уже была своя фирма по торговле ценными бумагами. Сейчас он -зам.управляющего одной весьма успешной КУА с зарубежным капиталом (30 лет).[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет с Урала сейчас Звездочка, надеюсь, что временно))) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, с Урала я :-) Шотакое, Верхняя Салда Свердловской области - прекрасный городок :-) [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свободный график! И всем будет хорошо :-) [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не влияет, влияет качество моя мама - руководящая должность на оборонном заводе, я не наркоманка, не алкоголичка, работаю :)[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже задело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна У меня племянница в Чернигове. Бальные танцы - 80 грн. за 4 раза в небелю по 1,5 часаДворец пионеров (бывший) - уйма бесплатных кружков на любой вкус.Музыкальная школа - копейкиМои как приезжают летом, вместе с ней во Дворец пионеров ездят. Представляете, он даже летом работает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно. А сёла? У нас вот даже в микрорайоне Киева с этим проблемы [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, с моей точки зрения влияет на то, каким он вырастет, а не кем. И не обязательно это будут родители, могут быть бабушки-дедушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это моя тема. Мой старший не то что на секции, он из дому не выходил до истерик.У него отставание в мелкой и крупной моторике (очень слабые мышцы, до 5-ти лет не мог велосипед крутить, сил не хватало) , аутичный спектр. У него проблемы с общением и речью, он не переносит прикосновений посторонних и громких звуков.ПРи этом он ходил на плавание и год отходил на карате. Он привык путешествовать по странам, полюбил летать самолетом (боялся до оцепенения), он ходит в новые места (да, один выход часто стоит целого спектакля), он посещает и уже любит аквапарки и он уже сам катается на горных лыжах, уже именно уверенно катается! На его лыжи я потратила 3 года без всякой надежды на успех и без желания с его стороны.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Растить детей. Растить растения. Общего много. Старание, регулярный и монотонный труд, терпение. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж из КР. Половина дворовых друзей уже померли от наркоты. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуже незвично від вас читати такі пости... хочеться якось вас підтримати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так у вас прекрасна ситуація, все залежить виключно від ваших пріоритетів. тільки у вас назріває комплекс вини - звідки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я надеюсь что все вложения - качественные, финансовые, культурные, развивающие, спортивные, временнЫе и прочие, благотворно скажутся на будущей жизни моего ребенка. [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет- влияет кто рядом с ребенком, родителей может частично заменить и бабушка и няня, главное - кто его любит чтобы был рядом, кто даст тепло и любовь, не обязательно родители, я так считаю. Обожаю своих родителей, но основное внимание уделяла мне бабушка в детстве[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама по вечным командировкам. Папа то на работе, то на рыбалке, то на даче.Двое детей. Поступили в институт.Никто из них не стал наркоманом.Один из этих детей я. ))))))И второй пример.Мама домохозяйка, папа работает. Сын и дочь наркоманы. Сын ещё и сидел.Так что не факт. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь понятно почему у Вас столько негативных примеров. А Ваша мама тоже с Вами дома сидела?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах