Влияет ли время потраченное на детей на их будущее?

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Влияет ли время потраченное на детей на их будущее? Тема больше поговорить, понять для себя и принять окончательное решение.Как вы считаете есть ли какая то закономерность кем вырастет ребенок, от затраченного на воспитание времени? У меня много примеров, когда таки влияет. Приведу некоторые:Из негативных:-мама воспитатель детского сада, работала как правило в 2 смены, оба сына наркоманы(-мама учитель русского языка(подрабатывала после уроков репетиторством), папа учитель музыки, 2 сына наркоманы, один сидит(-папа заместитель мера города, мама бизнес вумен, времени на ребенка тоже не было, было много репетиторов и деньги в неограниченном количестве сын тоже стал наркоманом. Это был мой хороший друг и я видела как он катиться вниз, не знала чем ему помочь. Анализировала ситуацию и пришла к некоторым выводам, что виноваты таки родители.Позитивные:-Когда старшей дочери было 9 лет мама ушла с работы, папа довольно обеспечен. Очень много проводила времени с детьми, были репетиторы, но все контролировалось. Сейчас с детьми дружеские отношения. Дочка сама поступила в престижный вуз, после окончания уехала жить в Англию, устроилась на работу. Сын постоянный победитель олимпиад, помогает папе в бизнесе.-Маму сократили с работы, семья довольно бедная. Но мама посвятила себя полностью детям. У мальчика в детстве было очень плохое здоровье, сейчас здоровый парень. Дочка работает в тур. фирме гидом по экскурсиям в Египте. Сын работает поваром в элитном ресторане.Это из примеров близких мне людей, но чем больше вспоминаю, тем больше убеждаюсь, что детям нужно много времени уделять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы из Херсона, что ли? что у Вас столько наркоманов в окружении? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно есть примеры как детей, страдающих от гиперопеки, так и тех, кому недостаток родительского внимания удалось компенсироватьи да, количество уделённого внимания не равно проведённому вместе времени[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

влияет, но ваши примеры непоказательны. В подавляющем числе семей оба родителя работают, дети ходят в сады, школы, на продленку. При этом далеко не все становятся наркоманами и уголовниками.Я бы сказала - негативный результат воспитания обусловлен совокупностью факторов, одним из которых является недостаток внимания детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потраченное - нет, не влияет. А проведенное с ребенком - да, влияет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И без этой несчастной выборки понятно, что детям надо уделять внимание, желательно, качественное [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как для меня очень щекотливая тема очень занята сама, но стараюсь из всех сил уделять больше времени сыну, хотя иногда совсем не получается...как для меня самое важное -это любовь и относится к ребенку как к взрослому -по честному, не стараться быть идеальноймоя ситуация -папа всегда был в командировках, его вообще не видела...даже и не помню его рядом в детстве -потом и совсем ушел (мне было 10 лет)мама вся в работах, чтобы зароботать (двое детей)ее тоже не видела вообщемы росли с сестрой самивдвоем сейчас в порядке и образование и семьи и работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется зависит от качества (не кол-ва) и атмосферы дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, очень влияет. Но главное не контроль, а понимание, любовь и мягкое направление в нужную сторону Особенно с подростками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно влияет. В идеалье мама должна быть дома. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасное замечание [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот мы с подругой гуляли с колясками+ Два мальчика школьного возраста на речке, на тонком льду взрывали петарды. Через некоторое время эти же мальчишки бежали по мосту перед поездом. Это ж скорее всего родители на работе, а дети пришли со школы и сами себе предоставлены. И в одной и во второй ситуации была прямая угроза жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два момента. Воспитывает среда.Среда-это не только папа с мамой.Это то,что вокруг.школа,друзья.двор и всяко разно.В определенном возрасте влияние среды больше,чем родительское.поэтому,среду формировать желательно еще тогда,когда родители в авторитете.Момент второй.почему-то привиделось,что Вы много времени проводите с детьми и ищете этому оправдание..Нет?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тапки любите ловить? ;)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дети других работающих родителей в это время на секции тут не в присутствии родителей дело. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взаимопонимание - для меня это является ключевым словом. Ситуация была такова, что в садик меня отдали в 1 год. Всех отдавали. Какое может быть внимание от родителей, которые работали тяжело и допоздна? Разве только на выходные. Но я позитивная девочка, мне многого для счастья не нужно. Да и занять себя было всегда чем. Началась школа и с 6 лет спокойно гуляла с друзьями сама во дворе практически все свободное время. Но выходные всегда с родителями: весной, летом - дача, осенью - поход за грибами, зимой - рыбалка. Это как раз те мероприятия, в процессе которых обсуждается все-все и достигается взаимопонимание. :)Есть примеры и их очень много, когда внимания родители уделяли много, а ребенок вырос на букву Г. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете,это-к обувным обновкам?:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочете виходити з декрету?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в количестве времени, а в умении уделить время ребенку, Одни дети любят коллектив, компании и дома их не удержать. Другие нуждаются в том, чтобы обсудить дома с мамой-папой свои дела и найти поддержку. Кому-то надо много родительского внимания, кому-то нет...Главное уметь чувствовать своего ребенка и знать, что нужно именно ему. Да, согласна, работающей уставшей маме тяжелее уделить ребенку время, вникнуть в его проблемы. И тут бы лучше маме не работать, а может даже и папе ))) Но бывает же и так, что мама не работает, а пользы ребенку от этого мало. Так что прямой связи нет, я так думаю[+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под каждым словом подпишусь [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз стою перед выбором+ работа в которой будет работа от звонка до звонка, а дома частный дом со всеми вытекающими и двое деток. Или все таки свободный график и возможность подстроится под детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже стала крепко задумываться об этом... столько времени и сил работа отнимает, а дети в это время предоставлены сами себе...[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и папа [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не хочет ребенок ходить на секции и кружки? [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах