о Валентине.

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о Валентине. Утром муж, собираясь на работу,-сегодня Валентина? А я тебя не поцеловал((( Надо на вечер чего-то придумать. Я в это время на кухне: супчик, плов и шарлотка-вытанцовываю перед работой. На работу поехала без машины-много передвижений по городу -удобней в метро. В метро наблюдала (и все же, напишу это слово) истерию, связанную с праздником: цветы, сердца, шарики, фонарики, плюшевые мишки, мальчишки с букетами, девчонки с игрушками... Вечером прилезла домой - кушать наготовлено, я устала+недосып постоянный, поговорила с ребенком - как да что в школе и залегла в постель под теплое одеялко... Днем звонили друзья, бывшие, не состоявшиеся и кандидаты - все в шуточной форме, но с теплом поздравляли,- не то, чтобы ВАУ, как приятно, на настрой подняли и весело... Муж пришел в 21.30. Здрасьте, я пришел. Вычитай резюме,-я переделал. Я отказалась,-говорю завтра,-устала. Сел за комп и начал рассылать резюме. Ой, много деталей пишу...простите... Мое отношение к празднику: да, маркетинг. Да, для молодежи... Да, не наш это праздник, не нашего поколения. Не понимаю и не стараюсь понять. Но есть сын. И я очень не хочу, чтобы он вырос таким же асфальтовым, как его папа: не поздравлял с праздниками, не дарил подарки, цветы, конфеты и совсем не помогал по дому. Не хочу, чтобы невестка потом вспоминала меня не злым тихим словом. Стараюсь воспитывать. Напоминаю, что не плохо позвонить бабушкам-дедушкам. Покупаю цветы даже стоматологу сына - говорю, что любой женщине это приятно. Учу сына дарить подарки, кусочки счастья, радости, приятностей... И он мне иногда отвечает: за последнюю пятерку, идя с курсов, сторгуется с продавцом и купит мне цветочек))))приятно до слез... И вот идет 23. Да,-уже как бы и не праздник, но для нашего поколения все же праздник. В прошлом году устроила им целый кардибалет с розыском подарков, отгадыванием загадок и прохождением лабиринтов... На 8-е марта-----ничего. На ДР-тоже ничего, но хорошо, что сын был в лагере и я пропустила мимо... На НГ - ничего. Сижу и медитирую... Организовать праздник сыну без участия мужа---ведь тоже не правильно.... И так это задолбало, что ночью думала- а может я заморачиваюсь? И нафиг эти традиции. это воспитание?? Но так не хочу, чтобы мой сын вырос таким же чурбаном и не звонил родителям по полгода, что капец просто... Написала просто, чтобы выговориться. Интересно, есть ли такие как я. Такие, которые думают о том, что дети вынесут из семьи и какие потом создадут семьи. Или такие, которые вообще этим не заморачиваются и хорошо себя чувствуют? Конечно, проблема глубже и это только верхушка айсберга взаимоотношений в семье, но тема не для пятницы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, попробуйте меньше делать для других, больше для себя. Без какой-либо привязки к праздникам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не замарачиваюсь на этот счет и сына ничему такому не учу у него свой путь...свои шишки, что тут поделаешьпраздники люблю все...этот тоже люблю, но мне не нужны ничьи поздравления, мне и так хорошо...а что там у малого будет в будущем, это только его...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делать фетиш из придуманного праздника глупо, но воспитывать сына быть чутким, помогать по дому - это правильно Лично от себя - я всегда была в стороне от всеобщих истерий, и всегда была спокойна.Я даже мужу не разрешаю делать мне "подарки", не согласовывая со мной. Ну не люблю я сюрпризы, люблю подарки, одобренные мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Дорогой, как мы дожили до того, что я прошу тебя купить мне букет цветов?" () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расслабьтесь. Мы с мужем вчера тоже дружно проигнорировали, зато сын приготовил девочке подарочек :). Девочка заболела, так он его отложил, потом, говорит, подарю :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) уже давно ничего не прошу не намекаю, не говорю, не объясняю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все Вы правильно делаете (в отношении Ваших желаний о сыне) Я сама такая - ОЧЕНЬ хочу, чтоб мой сын вырос несколько иным в отношении романтики и прочих около_стоящих вещей, нежели его отец)Хотя...Вы знаете, я иногда ловлю себя на мысле, что если б я была мужчиной - оххх)) как же я радовала бы свою девушку)))))))))))Ибо люблю я всякие приятности организовывать) Делаю, к сожалению отдачи не вижу ттоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не - не напрягает частность, а беспокоит общая тенденция... и не так отношения наши с мужем - почти забила, как то, что слишком я заморачиваюсь тем, что станет нормой в будущей жизни сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может зря? :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая же меня так воспитали тоже:организовываю так,чтоб всем было хорошо и весело...а в ответ-ничего...и ничего не поделаешь...муж так и сказал: ну не умею я как ты......мы с сестрой друг друга одариваем приятностями...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда терпите и расстраивайтесь :) или не расстраивайтесь :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое имхо - возраст праздникам не помеха + Если есть романтика в отношениях, то дополнительный повод устроить пикник фор ту воспринимается правильно. И неважно, каким будет Ваш сын. С одной женщиной он может быть одним, с другой - другим.Вашу семью просто заел быт немного, как мне кажется[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего не терплю и не расстраиваюсь не прогнозируйте диагнозы, пжл, тема не о "дорогой, хочу цветы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже подводная часть айсберга))))) которую я называю - нет отношений в отношениях)))))) но муж не согласен с моей формулировкой - эт отдельная песня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менше танцюйте навколо мужчин, більше думайте про себе. Кому потрібна вечеря з трьох страв, якщо сім"я приходить додому пізно ввечері? Тортики/подарунки замовляти відкритим текстом, кОрдЕбалетів не влаштовувати.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема о том, что вы для него стараетесь, а он по каким-то причинам-нет. я правильно поняла?+ если да, то выясните эти причины[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс-плюс-плюс() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема не о том
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 я ничего не делаю и не нужно мне от ниха они все танцуют...парадокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вечеря з трьох страв потрібна дитині, яка приходить зі школи в 15.30 и повинна шось їсти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец. Я на такое не способна вообще. Может, ваш муж тоже не способен Но у него могут быть другие положительные качества. Вам может быть интересно и приятно заниматься этим, а он может по-другому как-то вас порадовать - купить вам то, что вы хотите или еще как-то. Я вот тоже не массовик-затейник, мне это напряжно, я лучше в другом чем-то себя проявлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь: Написала просто, чтобы выговориться. Интересно, есть ли такие как я. Такие, которые думают о том, что дети вынесут из семьи и какие потом создадут семьи. Или такие, которые вообще этим не заморачиваются и хорошо себя чувствуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверена, что ваши усилия даром не проходят и сын будет не таким, как его отец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах