Программирование с нуля. Нужен совет

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да ладно, зачем вы так? :) Тут жеж не цель показать автору, что реально, а что нет. А вдохновить, сказать "дерзай, ты сможешь, все реально" А шишки автора - это уже дело такое ,никого не интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заработать? я не знаю, что вы считаете зароботком нормальный пхпшник спокойно зарабатывает две-три штуки. действительно хороший - может и больше. знаю одного пхп-шника, которого переманили с трёх с половиной штук в Киеве на пять+жильё в Москву. вот эта конкретная женщина, о которой я писала в первом комменте, особо не парясь и занимаясь любимым делом, зарабатывает около двух. могла бы и больше, впрочем, но она проекты свои любит как детей, никуда с них уходить ей не хочется.озвучьте свои стандарты про "заработать". только боюсь, с форумскими темами про работы по 500 баксов вам скажут, что вы слегка зажрались.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласно зарплатомеру PHP-программист с опытом меньше 2х лет средняя у джуниора 650 долл, у просто программиста - 1300 долл. http://jobs.dou.ua/salaries/#period=dec2012&city=%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2&title=Software+Engineer&language=PHP&exp1=0&exp2=2Т.е. даже у джуниора зп чуть больше средней в киеве.PHP в том списке самый дешевый язык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально - выше, как мне кажется по опыту геймдев-контор но это если говорить о человеке, который действительно что-то умеет и действительно работает, а не занимается ИБД)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

33 четыре дня назад исполнилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, как в анеке о фотографах: Встречаются два фотографа, один другому говорит:— Я теперь хирург.— Почему?— Скальпель купил.[+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, курсы по abap тоже есть. только, боюсь, не окупятся () [+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто я не представляю себе ок программиста , который не начинал в 15 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас куча курсов, я заканчивала тестклаб, еще популярные сейчас qa factory,думаю если покапаться то можно еще варианты найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробные занятия бесплатные - сходите присмотртесь http://www.trn.ua/trainings/31201/http://www.trn.ua/trainings/31200/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я так и сделаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще вопрос - насколько реально устроиться на работу тестером после курсов.? кто-нить о таком чуде слышал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно! на рынке дефецит! берут даже джуниоров без опыта работы... а если у вас и техническое и инглишь и математический склад ума - то вообще!я серьезно!я очень тщательно изучала вопрос...еще очень советую на линкдеине и в фб зафрендить HR ITсама похаживаю на собеседования для практики и тренировки - так как острой необходимости в выходе на работу нет, и я все же хромаю в инглише - второй месяц как в группе интермедиэйт штурмую... инглиш нужен флюент + технический
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много ли срели этих стоящих женщин??? это как с морской свинкой[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже писал выше ,на могих курсах 1 занятие безплатное, проще всего в тестинг встярть смотрите здесь http://www.trn.ua/ и для примера тестеры для java http://www.youtube.com/user/ytkach
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если будут вопросы, пишите в личку ,не стесняйтесь это такая же профессия как и другие. Кстате первый программист была женщина - Ада Лавлейс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а идемте вместе тоже хочу, но нерешусь.[+sign]Никогда не бросайся грязью: ты можешь промахнуться мимо цели, но твои руки останутся грязными.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вам и вакансия подходящая ) http://rabota.ua/company576779/vacancy5010113
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опыт работы в программировании 1С минимум 3 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы имеете против? ичто там с морской свинкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно договориться. Я обдумаю все на выходных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я соберу мозг в кучу и обязательно Вам напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информация к размышлению Luxoft начинает серию бесплатных 6-месячных стажировок и производственных практик для молодых специалистов по направлению Java и С++ в днепропетровском и одесском филиалах. Старт запланирован на март и апрель. Чтобы попасть на обучение: в Днепропетровске — заполнить анкету или прислать свое резюме на [email protected] и пройти техническое интервью, в Одессе — прислать резюме на [email protected] и пройти техническое интервью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщина-программистка - она как морская свинка: не имеет отношения ни к морю, ни к свиньям любимый анекдот был в нашей программерской общаге, на который немногочисленные девочки дружно обижались)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но есть! та флешер, о которой я писала, вообще прелесть. каждый раз вижу - любуюсь: она таааак одевается женственно, такая вся нежная с виду, ухоженная. правда, по внешнему виду никто не верит, что программистка)та, что с экономическим образованием - очень красивая и фигуристая девушка, но экстравагантная. характер у неё такой. имхо, женственность с профессией не очень корелирует. есть категорически неженственные библиотекари и очень женственные программисткия жила в общаге программерской, училась с будущими программистами и программистками - и, имхо, красивых девушек среди них вполне хватало всегда. и вообще, вон в НАУ на конкурсе "мисс университета" в 2001 году титул "мисс Женственность" девочке с факультета информатики достался))[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах