Как вы относитесь к БАДам?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

с тех пор,как только благодаря БАДам (от Амриты) практически избавилась от пищевой аллергии, отношусь положительно. Сейчас вот принимаю Альбу для щитовидки -по рекомендации врача. Микотон (сорбент) от Амриты в моей аптечке всегда присутствует -он абсолютно нейтральный по вкусу(в отличие от Энтеросгеля), по цене получается дешевле, не менее эффективный(хотя позиционируется,как более эффективный))).[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у некоторых БАДов существую и клинические испытания,и протоколы. как и у гомеопатических (немецких -точно) препаратов. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, тема о сетевом маркетинке больше и т.п.)) регистрировано как БАД, а преподносится рекламой, как даже не лекарство, а панацея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отрицательно отношусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

традиционная терапия вообще не лечит коклюш, не снимает приступы кашля, ею невозможно вылечить фурункулез - гомеопатия делает это успешно. Приступ кашля снимается в течение 20 сек после приема. Вообще в отношении гомеопатии у меня много позитивных примеров и в семье,и у знакомых.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принимаем, но то что назначает гомеопат. Сейчас кальций. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, полезла поискать - вот пример метаанализа про Оцилококцинум http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/14651858.CD001957.pub5/abstract + и как всегда "poorly reported clinical trials", "this might be due to bias in the trial methods" - ну т.е. исследования проведены, но они ненадлежащего качества; эффективность не подтверждается. Потому как если найти просто само какое-то отдельное исследование со 130 участниками :), то нельзя по его результатам сделать выводы об эффективности вещества. У нас же типа курс на доказательную медицину, потому Кокрановское сотрудничество - наше все буквально :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и у меня есть позитивные примеры. Я как раз и написала - для гомеопатии есть хорошая область применения, и не одна + противокашлевые ЛС, есть, конечно, и в традиционной терапии, и даже уже не тормозящие дыхательный центр, но если речь о том, что кашель продлится несколько месяцев - почему бы не попробовать применить гомеопатические средства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

протоколы можно и к туалетной бумаге написать. ээффективной для лечения поноса она от этого не становится извините, я в дискуссию углубляться не буду - гомеопатия не имеет отношения к физиологии, и говорить о доказательной медицине с её поклонником ка-то бессмысленно[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть. все они показывают эффективность, равную эффективности плацебо -[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что и требовалось доказать [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как будето указанный состав подтверждает также и качество производства и придает уверенность, что кроме указанных ингридиентов там больше ничего нет... :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так регистрация в качестве БАДа в том числе преследует цель возможности рекламы. иначе кто же это "Г" покупать будет [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, пациенты, принимающие такие препараты вряд ли интересуются наличием исследований... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дуже гарно ,але вибірково таки є речі які всі приймаємо наприклад мікотон ( у нас в сім*ї мухомори) дуже гарно справляється з отруєннями і похмільним синдромом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дуже гарно ,але вибірково таки є речі які всі приймаємо наприклад мікотон ( у нас в сім*ї мухомори) дуже гарно справляється з отруєннями і похмільним синдромом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно в это теме про гельмивир спрошу? Это тоже вроде БАД. Но вот рекомендуют его как эффективное ср-во. Может кто-то принимал, есть отзывы? А то как-то тоже стремно. Там травы в составе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю что сглаживает. доктор сказала -надо курсами пить и витамины тожену пью :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не гонитесь вы за травками. травки не значит безопасно у самой обычной пижмы, которой наши бабки лечились, или зверобоя, которым в детстве поили - огромное количество противопоказаний. а то как продают эффективный препарат в таблетках - тётки орут "оно ж вредное", а как заходит речь о "травках" - так у всех инстинкт самосохранения напрочь отшибает - хоть бы одна спросила " а чем эта травка вредна?" - так нет же, у них если травка - значит можно пить кому угодно. белладонна тоже травка. и белена. и волчья ягода. а уж бледная поганка как натуральна![+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,я последние 38 лет принимаю -отлично пока))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а уж от Вормила-то сколько пользы... фигня что его употребление - из пушки по воробьям и что по печени лупит большим кирзовым сапогомзато не жизненно опасные травки, ни в коем случаеЯну, мы пили фитовит противоглистный. помогло. правда, пить его надо долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извиняю,ессно)))) я с вами вроде в дискуссию и не вступала -высказала свое мнение)) Лечитесь доказательной медициной (я ею тоже,кстати,не перенебрегаю), пока печень позволяет -каждый сам для себя выбор делает))) на счет бессмысленности вашего разговора со мной - ну что ж, спасибо,я приму к сведенью такую вашу категоричную реакцию на мое скромное мнение))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все противопоказания и побочные эффекты вормила описаны в инструкции вы правда считаете, что ваши "травки" по печени не лупят?ВСЁ, что имеет терапевтический эффект, ВСЕГДА имеет противопоказания и побочный эффект. всё, что не имеет ни протовопоказаний, ни побочки - пустышка. из 100500 компонентов травок реальным действием на интересующую проблему обладает 1-2 вещества. зачем употреблять остальные, добавляя к побочным эффектам действующего вещества побочные эффекты сопуствующих? но бога ради - пейте травки, лечитесь гомеопатией, не делайте прививки, бойтесь ГМО и Е-добавок, вывозите детишек в такую чистую и экологичную деревню на лето и смотрите телевизор. а я пока буду наслаждаться прелестями жизни в 21 веке и достижениями науки. пока это махрово цветущее мракобесие не угробило её окончательно и не отбросило человечество обратно в тёмные века. впрочем, может в этом как раз и заключается общепланетная саморегуляция...[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем случае был именно непродуктивный кашель,который просто тупо портил ребенку жизнь и не позволял даже есть нормально.Фурункулез точно лечит гомеопатия успешно -проверено и на мне,и даже форумчанки уже проверили)))ну и исключительно благодаря хорошему врачу-гомеопату дочка в детском саду вообще перестала болеть и позволила мне успешно работать))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а " трава полыни горькой" разве не запрещена сейчас в педиатрической практике? Вы уточните лучше у педиатра ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах