Как вы относитесь к БАДам?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так отож. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь. в гомеопатии главное верить. в водичке заряженной. а в БАДах прости господи может такое оказаться, что вера не поможет [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, есть смысл обращать внимание на страну-производителя и фирму, имеющую определенную репутацию качественного поставщика... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плацебо Во что веришь, то и помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы точно уверены, что лекарственные препараты, в частности - в нашей стране, полностью соответствуют заявленному составу и не являются подделкой?+ По поводу веры - соглашусь. Но справедливости ради - вера она всегда действует, при традиционном лечении тоже)))И, конечно, голову нужно включать)))Потому что БАДы в виде витаминных комплексов - это одно, а БАДы как избавление от болезней, требующих экстренного медицинского вмешательства - это нечто другое...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я же о себе писала, Василиса))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно это касается детей, которым просто тычешь в рот ложку с Омегой)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не уверена. потому принимаю только проверенные препараты европейского производства серьезных брендовых компаний. насчет разницы в БАДах + почему вы уверены в качестве витаминных комплексов, зарегистрированных, как БАДы? опыт? так партия партии рознь. чужой опыт? то вообще не аргумент...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага щас вам в пример приведут успешное лечение собак и белых мышей :)))) проходили [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не уверена. Я просто писала, что с БАДами не так однозначно все. Равно как и с лекарствами. () [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эффективность плацебо действительно велика - вот уже потеряла ссылочку, но, насколько помню, от 10 до 45% в зависимости от рода патологии :) + и "муравьиных деревьев" это касается в полной мере, как по мне. Тем не менее есть витаминные, минеральные препараты, перешедшие в разряд БАД в последние год-два из-за сложностей с регистрацией - эффективность их активных компонентов продемонстрирована в плацебо-контролируемых исследованиях. Это нетрудно же проверить на самом деле, только нужно учитывать и дозу - а то исследование может быть проведено с дозами 1-1,5 г, а глядишь - в добавке (или в ЛС!) этого вещества 10-15 мг :)Так что если врач назначит какой-нибудь омега-3, а он маркирован как БАД - это не значит, что врач вредитель и ему незачет :) тут нужен дифференцированный подход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собаки и белые мыши отношения к эффективности препарата для человека не имеют никакой! + К примеру, в экспериментах на грызунах доказана эффективность уже 3 или 4 веществ в отношении лечения болезни Альцгеймера (прямо чуть ли не растворение амилоидных бляшек!) - однако же на людях-добровольцах ни одно из них не работает :(Не, эффективность вещества должна быть подтверждена для людей. А чтобы убрать влияние плацебо, исследование должно быть плацебо-контролируемым, вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще говоря, мозг надо свой включать вовремя, а не принимать, потому что тете Клаве соседке помогло... () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это безусловно :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

золотые слова :) а по гомеопатии есть подобные исследования? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Кстати, в традиционном лечении эффект плацебо не меньше.+ Он в принципе всегда есть. Только его влияние и масштабы субъективны в зависимости от испытуемого.[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой зарегистирован как БАД, как и многие другие (). [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бад бадам рознь, многие пропараты, которые у нас продвигают, как чудотворные лекарства, на Западе зарегистрированы как БАДы Например, эссенциале, витаминные комплексы и пр. Если есть эффект и нет всяких гадостей типа йохимбе и прочих запрещенных ( они кстати и там запрещены), то почем бы и нет.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БАДы бывают разные с удивлением отметила в аптеке, что некоторые травы к ним относятся.тем более, что регистрировать БАДы у нас легче, чем медпрепараты.так что надо просто смотреть на состав и разбираться надо ли оно вам.[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, не задавалась этим вопросом слишком сильно, но по результатам Кокрановских метаанализов эффективность гомеопатических средств при некоторых патологиях (по-моему, есть ревью по бронхиальной астме, СДВГ и т.п)сомнительна + исследований мало, они не все надлежащего качества, результаты противоречивы... Ну т.е. когда наберут бОльшую доказательную базу - тогда будет о чем говорить.Пабмед не шерстила, правда.тут еще такое дело - в гомеопатическую группу часто попадают препараты, которые на самом деле вполне себе фитотерапевтические, настолько велики в них концентрации действующих веществ. Потому если б кто задался целью - надо разделять их при проведении исследований.Но я не противник гомеопатии, потому что мне пришлось видеть как работает этот метод: у нас врач из нейротравмы занимался гомеопатией, лечил добровольцев из отделения бесплатно, для приобретения опыта. Вот работает же реально: причем прямо в тяжелых случаях типа атонии кишечника, когда уже перепробованы слабительные и неэффективны клизмы в течение 5 (!) суток, и стоит вопрос об операции назавтра - и тут приходит этот врач, кормит его горошинками, и к вечеру уже все ок! То есть и для гомеопатии есть область применения - но не вместо традиционной терапии, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно это я и имела в виду :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношусь спокойно, но не пью, денег жалко, и боюсь, еще чего разладят в организме:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что именно от КОКов у тя кальций сглаживает? может, и мне надо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там состав подробный указан и можно установить, на что именно аллергия - и больше не принимать.БАДы же - это кот в мешке: в вытяжке может быть вообще что угодноменя вводят в ступор тётеньки, считающие, что "оно натуральное - значит, аллергии не будет". интересно, по их мнению аллергия на арахис или на креветок происходит от "вмешательства ненатурального"? вообще, аллергия в чистом виде - это реакция, как правило на белки или белкоподобные соединения. все белки натуральны(можно, конечно, попытаться синтезировать, но это ж стоит как самолёт). аллергия - апофеоз реакции на натуральность как раз)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах