Кто владеет 2-мя языками?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

в этом плане всегда преклоняюсь перед жителями западной Украины, которые всегда переходят на русский, а вот жителям восточной в основном слабо это сделать+ а иногда пытаются, так только и мысль в голове: лучше бы вы этого не делали, батенька:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно тебе, какое у меня отношение?:)))*задумалась,*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.humanjourney.us/detail/indoEuropeMap.html А взагалі, задайте в пошуку "indo european language family" і Гугл не підведе ))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я- то перехожу и, вроде бы, вменяемо общаюсь, но при этом речь заааамееедляяяется :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про секреты даже не знаю... у меня видимо сильно заточено все под конкретных людей/ситуации. т е я знаю, что с этим говорю на франц, с тем на английском, даже если мы при этом втроем разговариваем одновременно, мне все равно как-то естественней к каждому на своем языке обращаться, и оно как-то не особо путается. с рус-укр та же история.другой вопрос, что у меня уровень фр существенно выше английского, и если я последним не пользуюсь, он лихо съезжает в пассив. по работе у меня больше фр, англ в основном письменный, так что если нужно с англофонами поговорить, а не попереписываться, на меня регулярно нападает беканье. но стоит попасть в среду с доминирующим англ, язык буквально за пару дней оживает. более того, в среде даже мой полудохлый немецкий реанимироваться начинает, вспоминаются какие-то неизвестные, а на самом деле хорошо забытые слова и конструкции. В общем, я б не парилась, припечет - и будут оба языка в тонусе, никуда не денутся )[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снисходительное) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах