Кто владеет 2-мя языками?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Оооой, и я к Вам ( Английский ушел в глубокий пассив, когда надо было - реально все на испанском в голову лезло... А сейчас учу французкий, чтоб скучно не было, блиннн. И вот че его делать? Самоорганизация страдает, может? Вот когда приспичило, английский вспомнился, "разговорился" слегка, сейчас опять.... [+sign]Хочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня та же фигня только с немецким и английским... к нам немцы приезжали, разговаривала на английском, но ловила себя на словах или части предложений на немецком (( стыдно было (( они, правда, мило улыбались, но я вся бордовая была ((( и, главное, как-то ненароком, ловила себя уже на том, когда сказала ((( так что послушаю умные советы тоже ))) [+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тихо завидую,мне б ваши английский и франц.хотя бы на уровне понимания...тут один англ. даже выучить не можешь[+sign]С нами всегда происходит то,что нам нужно,и в тот момент,когда нужно ///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нормально. Ваша память выдает то, что посвежее - типо первым вошел, первым вышел (FIFO)Но с этим можно бороться поддерживая разговорными оба языка. Придет момент, когда "все в голове уляжется" и ум сам будет переключать по нужности с одного языка на другой[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте- станет легче, как только наработаете хорошую базу и опыт разговорный в 2 отдельных языках у меня дружбан легко говорит на 6 языках! Вот тут я офигеваю:) Говорил, что путался в начале. Как только "набил язык", стало легче. А у меня, кстати, такое с украинским - когда начинаю говорить на нем, мне сначала английские слова в голову приходят, а уже потом украинские[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постою. послушаю. есть английский, со следующей недели начинается французский. Но с украинским-русским-английским та же песня как вы описали (украинский я учила уже в сравнительно взрослом возрасте).Капец. Боюсь начинать учить французский - это ж бардака в голове в два раза больше станет! :([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда в среду попадаю, видать состояние шока помогает) Вот сейчас в италии, отлично получается говорить на англо- итал суржике)) хотя обычно, я как собака - все понимаю, но не говорю)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой секрет - очень разные языки, но Вам не подойдёт:) то есть иврит/англ/русский у меня не смешиваются, потому что очень разные по конструкциям, зато дочка говорит "Ло каша, мамми, хочу тапуах":((( Так что послушаю, что Вам насоветуют[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Английский на очень среднем. Учу голландский. Когда пытаюсь говорить - часто получается каша. Типа Ik am или I ben ... ))) Но думаю просто мало опыта говорения на нидерландском, надо напрочь забыть английский. Проблема в том что голландцы, когда видят, что тебе на английском легче - сразу переходят на него. Любят показать какие они полиглоты)))[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжело, в германии если кто-то обращается на англ - первые 2 мин тупо туплю. Но как всегда - опыт рулит. Т.е со временем это проблема уходит. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое у всех. И даже слово самое подходящее вставляешь из разных языков, чтобы точнее передать значение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое, когда начинала немецкий учить вечно англ. слова тулила[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Английский "щиро люблю", немецкий тихо ненавидела до тех пор пока не выучила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б допомогла порадою, але на знаю як )) У мене мови на дуже різному рівні, але чомусь не плутаються.Можу говорити якісною англійською, можу - якісною польською або кривою німецькою, але чомусь не виникає спокуси позичати слова або граматичні конструкції. Напевно тому, що кожна пов"язана з конкретними ситуаціями і оточенням.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому, что Вы долго не пользовались языком, когда оба языка будут на уровне, то это уйдет я так по себе заметила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок сказал что языки лежат в разных коробочках в мозгу, берите из той из которой надо+ учит англ, нем, укр, рус, исп, польский-не оч усердно, но как бы регулярно (англ, нем, укр, польс-в школе)так вот когда она в германии или с немцами общается и не хватает слов, то они или она радостно переходят на англ, реже на испесли она в испании или с испанцами общается-нехотя переходят на англ.Не переживайте, говорят после 4-го языка все идет гораздо легче :)удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, с самоорганизацией порядок. :) Я - в среде. Но не приспичивает, т.к. обычно фр-го хватает.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне иногда кажется, что это не наступит никогда. У меня вытесняются языки Я раньше говорила на немецком и сностно изъяснялась на иврите.. И где они сейчас? (Порутчик, молчать!)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле, анг-нем-фр учить легче чем славянских парочку? [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все любят! :) Я просто с виноватым видом отвечаю, что предпочитаю по-французки. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я склоняюсь к мысли, что дело в способностях или заточке мозга :) А он у меня, под языки плохо заточен.. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно, про русс-фр и укр-англ.. Снимаю шляпу. Я и по укр. не очень говорю. Хотя знаю, что год в среде - и буду тараторить.. Но елки, они у меня (языки) друг-друга вытесняют и замещают.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да... Я понимаю теперь откуда у моих детей проблемы с языками.. :) И не фига не полегчает. В разное время говорила на украинском, иврите, немецком. Коробочки пустые. :) :([+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, спокуха Это интерференция - предыдущий изучаемый язык лезет из подсознания при изучении нового. Причём родной не лезет, заметь.Пройдёт, наладится. Верь мне :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах