Уборка как неизбежность :)(потрындеть)

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Уборка как неизбежность :)(потрындеть) Весь день убирала сегодня. Три комнаты, а уборки- как будто Эрмитаж надо к приезду царя-батюшки приготовить.И стало мне любопытно: вот домработницы убирают трёшку за несколько часов. Как им это удаётся? Шустрей меня работают, или не слишком стараются?Я просто представила: каждый день у человека уборка. Тяжёлый хлеб. А есть же ещё те, кто любит это дело? Или нету таких?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю. Трешку убирала часа за полтора, когда в таковой жила. С пылесосом, вытиранием пыли и мойкой полов+ Сейчас в однушке, так вообще минут за 30 справвляюсь. А чего там можно весь день убирать, если площадь не сто квадратов, естественно[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете как говорят,есть женщины-горничные,а есть женщины-кухарки+ для меня уборка 1-к. каторга,при этом могу выготавливать чего то этакое.Готовлю-супер,вкусно,красиво,а вот с порядком...вроде чисто,но не так(((.Не люблю это дело.А подруга может целый день убирать,любовно так заботливо...ей это приносит удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас трёшка- час это только полы 30 минут- сантехника. И час- пыль. Чтоб не париться весь день разбиваю уборку на части- пятн.- полы, суб.- сантехн., вскр.-пыль. Хотя, когда убирала тётя, то успевала часа за три ещё и окна помыть...[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо.... я сегодня трешку тоже полдня убирала... и твердо понимаю, что убрала 50% от всего, что надо,-просто выдохлась и не смогла больше:) Домработниц понимаю- там постоянная стабильность... Думаю, если бы каждую неделю я уделяла бы уборке 8 часов- у меня тоже бы все блестело и все успевала бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) всегда хотела такую тему завести - меня, когда "пробивает" на УБОРКУ, а не просто уборку, такой же вопрос мучает - КАК домработницы это успевают за несколько часов ? В моем понимании кач6ественная уборка - это когда даже направляющие в комодах от пыли протерты, все остальные варианты, как говорила моя бабушка - "срала-мазала" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много про все остальное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня в детстве с малых лет перенагрузила мама уборкой, глажкой Убирать не люблю, держу наемный персонал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, точно! и у меня также:) готовить обожаю, вообще за труд не считаю...а уборка..делаю, т.к надо:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

целый день трехкомнатную квартиру?О_О фантастика для меня:) или Вы генеральную делали? в принципе, да, убирать люблю, делаю это качественно и быстро, но я все делаю быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трешку убираю за часа три Это с мытьем полов,сантехники,техники,кафеля в рабочей зоне....Если не довожу до срача вселенского,то раз в неделю спокойно убирается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то в этом есть:)) но, когда поубираешь, то хоть приятно глянуть и живешь в чистоте, а готовка что? ну стоит себе там где-то борщ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараемся не захламливать, поддерживать порядок. Иначе это 4 часа в субботу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тетя двушку вылизывает в среднем 7 часов. Как можно убрать квартиру за 3 часа - не понимаю я убираю за 2-3 часа между визитами тети, но я при этом просто пылесошу и мою полы, пыль и сантехнику без фанатизмаНо у меня бывает страшная клиника, которую я называю "трудовая истерика" - я могла вылизывать 2 суток однокомнатную квартиру ))) с зубочистками, ватными палочками и зубными щетками [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо, есть еще ни то, ни другое) чётта я никакой процесс не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а есть ни рыба,ни мясо))))) и не кухарка, и не горничная.... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 часа по субботам ну и полчаса в день на электровеник и еще что-то одно помыть-прибрать. Не поняла, почему так много времени на сантехнику.У меня 2 санузла, в субботу трачу на оба не больше 20 минут. Наверное потому, что раковины все равно мою каждый день и через день унитазы. Если часто мыть, то время мойки очень короткое. Еще такая деталь - если ремонт сделан так, чтобы поверхности легко было убирать - уборка не мучительна. Ну и чтобы квартира была не захламлена вещами. Всякие статуэтки на открытых полках, обилие мягкой мебели - пылесборники и пылеисточники соответственно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

около 4 часов и с пароочистителем девушка убирала. Спрашивала - сказала ей не в напряг. с детства убирать любила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это принцессы :)))))))))))))))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сегодня двушку убирала 4,5 часа При том что муж помогал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, уважаемая Гульчатай: а что вы вкладываете в понятие "отодвигать мебель"? Все шкафы с книгами, одеждой, посудой, диваны и т.д.? Как Вы это делаете? Извините, если неправильно Вас поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какая уборка. Если дежурная, то мы с мужем справляемся за 2 часа (трешка). А тут я давеча неделю отпуска брала и взялась генерально углы выгребать: перетруска шкафов, шкафчиков, перемывание цветов и т.д. Так всю неделю по чуть-чуть. Устала, как собака. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о... это мое больное место. Век бы не убирала... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах