Уборка как неизбежность :)(потрындеть)

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

домработницы могут убирать поверхностно, не генерально. Ну например сегодня только окна помыть. завтра пыть вытереть, послезавтра ванную отмыть + талет. Вот и получается что убирают каждый день по-немного. А мы как обычно? На выходные сломя голову нужно сделать генеральную за 3-4 часа т.к. еще много другой работы + кушать наготовить + детей выгулять + скупится на неделю +саму себя в порядок привести + выйти в кино с мужем. Вот и получается, что понедельник - день отдыха на работе! Сижу работаю, пью кофе... красотаааааа!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему день, когда я готовлю, стираю, убираю называется ВЫХОДНОЙ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот мне уборка даже слегка нравится. правда, выручают самостоятельно работающие приборы, в т.ч. робот-пылесос главное - выбрать минимализм в интерьере, чтобы все поверхности были пустыми. тогда протирание и мытье - минимальное. у меня все попрятано в шкафах, но есть "мокрые места", отнимающие кучу времени: кухня и 2 санузла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои 110 кв. домработница качественно убирает за 9 часов меньше не получается[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"а давайте дружить семьями")))+ те кто любит готовить, будут "ходить в гости" к тем кто любит убирать и наоборот)))) ладненькая ликарская жизнь получиться! а главное все довольны будут и не надо никаких домрабниц нанимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и я кухарка убирать не только не люблю, а просто-напросто забываю: я не замечаю, если где-то пыль или что-то не там лежит. даже, скорее, напрягаюсь, когда в комнате всё лежит под линеечку. так и хочется что-то бросить, чтоб нарушило эту расчерченность). в то же время, готовить обожаю: это для меня и хобби, и расслабление. и всякие интересные штуки кухонные для меня - лучший подарок, и разные экзотические продукты интересно пробовать и готовить и вообще... [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю чистую квартиру, вкусную еду, мне в какую категорию?) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, тут ещё большой вопрос, что подразумевается под "убирала" для кого-то это - смахнуть пыль на видимых местах, рассовать по шкафам что валяется под ногами и пол вымыть. у меня это на двушку полчаса занимает). а для кого-то - и стёкла помыть, и мебель пропылесосить, и шторки постирать, и кресла подвигать. тогда, конечно, куда дольше выходит).ну и банальное "разложить всё по местам" в нашей с мужем комнате даже тогда, когда я считаю, что там совсем бардак, занимает максимум минут двадцать, а у дочки в детской можно и полтора часа убираться. просто потому, что предметов больше)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, минимализм - это моееее!!!! ))) Главное, всегда можно списать свою лень на модный интерьер ))) Это я о себе ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я убирать люблю))) а готовить - заставляю себя... но мне с мужем повезло - он готовить любит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не лень, но всему же есть предел! к тому же, моя оранжерея и дети с собакой не дают разглядеть, есть ли минимализм )) каждые пару лет хочется прибавить по шкафу где-нибудь, ведь главное - огранизовать пространство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочешь завести спор, подними вопрос о терминологии(с))))+ я не встречала, чтобы у кого-то было чище, чем у меня, поэтому и удивилась целому дню. Речь шла вроде об обычной уборки. Не встречала людей, которые каждую неделю моют окна и стирают шторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчаянная домохозяйка))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю прибирати), можна сказати, що найулюбленіше заняття зі всіх хатніх справ скілько годин це роблю - не знаю, дуже по-різному, можу швидко, а можу розтягти на увесь день, з протиранням вікон, поличок, стільців, книжок і теде , все залежить від настрою [+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прозрела)) я не делаю и половины из того, что некоторые написали))) "читала пейджер - много думала..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А расскажите про этот пылесос - вы довольны? стоит его купить в условиях максимализма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама раньше каждую неделю окна мыла) у меня вообще всё детство ощущение было, что я в стерильном боксе живу - так она заморачивалась по поводу каждого квадратного сантиметра в доме. видимо, поэтому у меня к уборке нелюбовь)). самое забавное, что маму с возрастом здорово попустило. может, потому, что папа уехал, а мы с сестрой ясно дали понять, где мы видели всю эту стерильность - и она поняла, что никто её не осудит. у неё всю жизнь комплекс "а шо люди скажуть" - а как мы выросли, папа далеко, и всех этих нежелательных гостей, которые "скажуть", в доме больше не бывает - мама расслабилась и гораздо проще ко многим вещам относиться стала)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поскольку с цуцыка шерсть сыпется каждый день, а пацаны играют в футбол в гостиной, шерсть и пыль сыпятся ежедневно. и ежедневно же Румба (так зовут нашего нового друга) собирает полный бак мусора. (бак, правда - громко сказано. так, бачок). он работает, скорее, как метёлочка, а не как пылесос - выметает щеточкой хорошо, но сосет слабо. единственный ковер в квартире убрать по-человечески не способен, т.к. не выбивает и не всасывает с силой. но в остальном я очень довольна. раз в неделю Томасом моющим я способна поработать над ковром. вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=kpKZ15LA2dEа здесь - как пользоваться: http://www.youtube.com/watch?v=0js95s0gtAk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так и появляются комплексы) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Я тут прикинула, как я кровать отодвигаю, чтоб помыть пол, аж прихрюкнула)) У нас такой ...дром внушительный, его особо и не отодвинешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удалите тему, плиз. муж последнее время ликарь просматривает, а тут такое... я ему 3 года внушаю, что домработа - каторга.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так. но "раж" может длится до утра даже. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 часов однушку 36 кв.м. - это, подозреваю, много? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда ко мне никто не придет))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах