А у вас "есть мозги"? Достало уже.

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я про ВАШИ реакции на поступки других. Поймите, тут ведь дело не в работе или нет, а в том, что Вы реагируете на это.Простой пример. У человека нет денег, но только что перед этим он съел большую порцию мороженного. Тут к нему подходит другой человек и говори ему - Вот были бы у тебя деньги ты бы купил себе мороженное. Реакция человека очевидна. Ему не будет дела до этого замечания. Ему не будет дела до этого замечания и при наличии денег, но если он мороженное не любит. И только в одном случае он сможет расстроиться, если он действительно хочет мороженное, а денег нет.Но опять таки этот человек может понимать, что злость на других вызвана не их словами, а его неумением справиться с самим собой.Так понятней?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она имела ввиду, что с рождением детей изменятся приоритеты, взгляды на многие вопросы. Когда я своей тогда бездетной подруге сказала, что прыгать с моста с тарзанкой мне мои мозги не позволяют (в уме я держала двоих детей, которые в случае чего останутся без матери), то она фыркнула и заявила, что я синий чулок. Сейчас, когда она баюкает доцю и я ей в шутку предложила, типа созрела, давай прыгнем, то она смотрела на меня как на умалишенную:)))Так и Гоа... на Гоа хочется многим, но есть еще более насущные траты вроде учеб, страховок, кредитов и т.д... это всем держит на уровне более стандартных развлечений.Может не теми словами, но тетка это имела ввиду. А ее проблемы с сыном... та ничего критичного, просто всем хочется идеальных, гениальных и послушных дочек и сыночков, а их нам очень разных выдают:) Еще не ведомо какие у вас будут:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря скольок Вам лет.Думаю немало, раз она кидает такие фразы Но, по сути рождение детей никак на мозги не влияет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы ж поняли причину неприязни, правда?:))) а про мозги, дык у мну их два значит! [+sign]"В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает." (Ф. Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? Из-за того, что кто-то не умеет общаться надо портить себе нервы?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор тем более, не все нам рассказал)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про возраст, климакс, алименты и т.д. - вполне)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что есть мало? Это сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжайте отвечать резко :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из вашего поста не поняла отношения одного к другому. К сотруднице не обращалась и никогда с ней не общалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будьте умнее...не обращайте внимание даже странно что вас это зацепилокакая разница что она там говоритмудрость приходит далеко не с детьми...как-будто родить для вас -это панацеяу меня есть ребенок, езжу на Гоа каждый год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему Вас это цепляет? мне 100 теток так говорило, в мыслях не было обижаться, мне ИХ было жаль))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мозги бинарны Они либо есть, ли нет и тогда их никакими ухищрениями не добьешься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараюсь не затрагивать такую тему, так как+ у кого нет детей(в моем окружении), за этим стоит много слез и страданий и безуспешных попыток родить(, но это мне уже потом сами рассказывают близкие мне люди, без моих вопросов и намеков. Поэтому я никогда не то что не выскажусь в таком тоне, а и не пущу даже безобидную шутку на эту тему. Вообщем не большого ума ваша сотрудница(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы перед этим сами про мозги ничего не говорили? Просто, в ходе беседы. Человек вполне мог так нетактично поддержать какую-то банальную реплику из серии "забыла куда положила, где мои мозги".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, вспомнила ещё). Когда-то работала в мужском коллективе, отношения хорошие были, я приболевшая, и один коллега, очень милый тоном, говорит, тебе родить надо! когда женщина рожает, организм у неё обновляется и вся болезни проходят. У моей жены так было. Так что это фраза может иметь самый разный контекст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-это главная ваша ошибка+ вы ходите работать, а кто то по мимо работы, поделится новостями о сыне. Все мы разные и человек может искренне не понимать, что вам не интересно слушать про ее сына, если это главный смысл ее жизни. Будьте терпимее к недостаткам других. Но это я не про вопрос сотрудницы, а про ваше описание ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обсуждать сына имеет полное право во внерабочее время, или в рабочее - но где-нить в курилке, коридоре и т.п. а в рабочее, громко, еще и в опенспейсе (!!!) - неужто не понимает что другим мешает..?Я автора прекрасно понимаю, ибо имею опыт донесения до одной из сотрудниц мысли о том что ее ежедневные громкие обсуждения вчерашних сериалов по телефону немного раздражают..и малость мешают. Сотрудница подулась пару недель, но с тех пор личные вопросы обсуждаются в коридоре. Фух.Допишу - может я какая ненормальная, но продуктивно работать в условиях постоянного шума не могу, начинает болеть голова.. а если она у меня разболится - то в этот день я больше не работник, т.е. мне чьи-то громкие разговоры могут дорого стоить, ибо работа ответственная, и ошибка моя стоит много денег компании :([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И дура неумная :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, у меня бы сотрудник отгреб за подобные советы () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гоа, конечно :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть делится, не вопрос.. во время перерыва, на перекуре, еще где.. но постоянно грузить ни в чем не повинных сотрудников информацией о сыночке драгоценном, отвлекая их от работы - это ж любой взвоет.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах