Новая работа и отпуск. Как быть?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"отдохнуть" семью? а поездки мужа на семинары считаются?...а ребенку до 2 лет вообще все равно где - было бы где погулять и мама в наличии. Это из серии "Как отдыхаете? Очень просто - не напрягаемся"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погулять за городом на травке, или в городе в грязной песочнице? Разница есть же, согласитесь. Если мама рабочая, да без отпусков, ей надо в любом случае придумывать, куда девать детей летом, если она сама их не может вывезти куда-то в силу своей занятости. Т.е. это нужно искать дачу недалеко от Киева, иметь машину с нее ездить на работу и обратно, иметь няню, которая будет сидеть с дитем. Если вы работаете, то двухлетка же с вами не круглосуточно находится рядом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно..........прямо феодальный строй какой то у меня то же была ситуация в этом году. не задумываясь - сразу сказала на собеседовании - отпуск запланирован - еду на море - отпустили.Для меня семья - важнее ЛЮБОЙ работы.Системщик пришел к мужу - с тем же вопросом - отпустили - не посчитали, что это нагло - спрашивать.Более того, когда тому же системщику нужно было прийти на 3 этап собеседования и он сдал билеты, которые предварительно были куплены, чтобы ехать с женой за ребенком - на будущей работе приняли это с подозрением - почему так легкомысленно относится к семье. Но это конечно фирма еще та - с классным руководством и коллективом. ))))) Очень рада, что там работает муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мы же не знаем, какой именно работодатель у автора т.е. если ее не возьмут из-за отпуска, это уже "ненормальный" человек? Ситуации разные, разные люди. Может, автору попадется, такой работодатель, как Звездочка, а может, такой как я - эдакий тиран) и феодал). Это не рабство, а жизнь. И такой ход событий стоит тоже учитывать, подстелить коврик тут не получится[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Сказать потенциальному работодателю о своих планах, глядишь - и пойдет навстречу. 2) изменить традиции и поехать отдыхать отдельно от мужа. Пусть он едет в первый запланированный отпуск с ребенком, а Вы - во второй. Дитю полезнее будет :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, мои мысли в развернутом виде. А то, уже в феодала превратили [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет забывать, что еще формируется отношение коллег, которые могу недоумевать и потом всякое может быть() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах